Ухудшение памяти при беременности

mariinaa

Active member
После трех родов у меня с памятью что то стало) С вниманием всегда были проблемы, я работала всегда и с людьми и документы заполнять приходилось и отчеты большие, т.е. цифры постоянно. Так вот я могла цифру 325 прочесть как 235( набор цифр тот же, а смысл другой. От этого у меня были большие проблемы. А теперь еще и с памятью что-то случилось, я постоянно пишу списки, это спасает, а то, что не запишешь, когда нет ручки под рукой, что делать. Например, вспоминаю, что сейчас мимо аптеки буду идти, через пол часа вспоминаю, что прошла уже. И таких примеров в день море. Может мне уже таблеточки попить надА? А?
 

kristina05

Active member
А всегда ведь советуют стихи учить для тренировки памяти или таблицу умножения. Хотя я тоже записываю, и думаю, что ничего нет страшного в списках. Потому что у женщины очень много дел и обязанностей, мы даже не представляем их количество. А бумажка очень спасает.
 

nadezhda04

Active member
У меня тоже такое было. Но когда стала работу на дом брать, то хочешь не хочешь а в порядок мозг приводить надо. Очень сложно держать себя в руках, но, как ни странно, спасают те же листочки. Записываю все, вплоть до того, о чем только что говорила с мужем (ну, если это планы какие то).
 

mariya

Active member
Я вообще читала, что проблемы с памятью у жителей Земли не только тех, кто беременный) Якобы что то там сдвинулось, полюса местами меняются и опять же экология.
 

vika02

Active member
У моей знакомой тоже такое было но она заметила это после рождения двух сыновей, и она посетила специалиста, прописал он ей какой то лекарственный препарат, и знаете помогло, только ее название не помню(((
 

olya08

Active member
А если не сложно, можете спросить у подруги вашей. Дело в том, что у меня сестра родила, а через месяц уже на работу, а мозг, как вы понимаете, не в порядке)) Переживает очень.
 

katya04

Active member
Я очень много слышала о том, что во время беременности происходят довольно странные изменения в мышлении женщины. пока что я за собой такого не замечала, хотя, может быть это только мне не заметно.)
 

ksyusha07

Active member
Британский ученый советует делать одно упражнение в течение 30 секунд один раз в день, а это одновременно двигать зрачками глаз из стороны в сторону, активизирует оба полушария и улучшается память.
 

vika01

Active member
Эх у меня конечно не так как у вас проблемы с памятью но тоже иногда проблем от этого бывает но вот заводит записную книжку таки мне пришлось
 

vip.yuliya

Active member
все зависит от того, почему так резко ухудшилась память? может это усталость накопилась после рождения ребенка? Тогда нужно организовавыть полноценный отдых себе
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от цыпа Посмотреть сообщение
Британский ученый советует делать одно упражнение в течение 30 секунд один раз в день, а это одновременно двигать зрачками глаз из стороны в сторону, активизирует оба полушария и улучшается память.
интересное упражнение, сегодня я его уже сделала ) теперь нужно не забыть его сделать завтра )))
 

aniri

Active member
я знаю, что для укрепления памяти нужно учить стихи - благо маме нужно знать кучу потешок и стихов, чтобы развлечь своего ребенка)))
 

larisa07

Active member
я стараюсь хоть в выходные нормально поспать утром - тогда память у меня значительно улучшается. Для памяти еще хорошо кушать грецкие орехи
 

anna08

Active member
Можно не препараты принимать а специальные упражнения делать для развития памяти, надо их поискать в интернете и при кормлении не читать а зентиматся делом)))
 

ira06

Active member
Ну сразу после родов я вообще была как не от мира сего ничего не могла запомнить дольше чем на 5 минут и то бывало мне только что-то скажут а через минуту я уже и не помню что мне сказали
 

mila02

Active member
я на каком-то форуме читала, что девушка беременная начала путать некоторые вещи, заходила в аптеку просила огурцов 2 кг и не понимала почему все смеются, там много всего было... неужели и так может быть? я когда читала смеялась до слёз, представляла как это всё выглядит, но кто то ещё говорил, что у некоторых такое случается если не с первой, то со второй беременности точно.
 

oksana07

Active member
Света, интересно я про такое слышу впервые конечно все там веселились от души, хотя я сама иногда такое чудила и еще потом обижалась когда мне муж за это выговаривал
 

mariya08

Active member
Фезам поможет востановить всё. Но только по рекомендацыях врачей.

А так просто попытайтесь собраться и успокоиться. :)
 

kristina05

Active member
Фезам я когда-то давно пила после аварии у меня было сотрясение и мне его прописывали но помогло оно или нет я уже и не помню давно это было
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх