Усыновление и долгожданная беременность: почему так случается иногда?

aneley

Active member
Наблюдала несколько раз ситуацию среди знакомых, когда у пары в течении долгого времени не получается родить своего малыша. В итоге отчаявшиеся супруги перестают искать причины бесплодия или бросают бороться с этими причинами и решаются на усыновление. И спустя время после усыновления чудесным образом случается беременность и рождается родной малыш. Вот как это можно объяснить?
 

polya03

Active member
У нашей знакомой так тоже было. Не могла родить долгое время после неудачного аборта. Потом лечилась. Ничего не выходило. Удочерила девочку и через три года родила ей сестричку).
 

vaaleentiinaa

Active member
Я такие случаи могу объяснить только Божьей благодатью. Пара сделала хорошее дело, усыновила сироту, Бог увидел это и решил им еще одного, родного ребенка, подарить.
 

anel

Active member
Никогда в реале не видела таких ситуаций. Если не получается зачать естественным путем, можно ведь и к ЭКО прибегнуть, зачем сразу усыновлять? А вот если и ЭКО не помогло, то тогда точно самой забеременеть не получится.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Наблюдала несколько раз ситуацию среди знакомых, когда у пары в течении долгого времени не получается родить своего малыша. В итоге отчаявшиеся супруги перестают искать причины бесплодия или бросают бороться с этими причинами и решаются на усыновление. И спустя время после усыновления чудесным образом случается беременность и рождается родной малыш. Вот как это можно объяснить?
Да, тоже слышала много таких историй. А с работы женщина не могла долго забеременеть, даже в церковь пошла. И вот там ей сказали, чтобы взяла ребенка из детского дома. Пока собирали справки, документы, что могут быть приёмными родителями, сама забеременела. До этого лет 11 не получалось.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Katya_R. Посмотреть сообщение
Ну и что в итоге, усыновила ваша коллега ребенка или отказалась от этого, когда узнала что беременна?

Я еще слышала ужасные истории, когда люди усыновляли ребенка, потом рождался свой ребенок и приемного ребенка возвращали снова в детский дом. Ужас, как там можно?
Нет, нет, что Вы?! Они оформили приемную семью и взяли ребенка немного старше чем планировали. Она очень верующий человек, считает, что только благодаря этому поступку у них все получилось. Думаю там счастливы все.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Швецова Посмотреть сообщение
Нет, нет, что Вы?! Они оформили приемную семью и взяли ребенка немного старше чем планировали. Она очень верующий человек, считает, что только благодаря этому поступку у них все получилось. Думаю там счастливы все.
Ну хорошо когда так! Если люди хорошие, то приемного ребенка будут любить не меньше, чем своего.
Я думаю, что с приемными родителями должны проводить углубленную работу с психологами до усыновления. А потом еще должны регулярно наблюдать за такими семьями. И это должна быть реальная работа, а не формальная "для галочки" в документах.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Швецова Посмотреть сообщение
Нет, нет, что Вы?! Они оформили приемную семью и взяли ребенка немного старше чем планировали. Она очень верующий человек, считает, что только благодаря этому поступку у них все получилось. Думаю там счастливы все.
Как здорово! Я думаю, что эта пара родит ещё ребятишек. По крайней мере они смогут вырастить и воспитать достойных людей. Им только счастья, удачи, взаимопонимания и любви!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх