Усыновить или опекать?

nastyushka08

Active member
Я, если честно, разницы не особо понимаю между опекунством и усыновлением. Но усыновление вроде как серьезней. Я за усыновление, у каждого ребенка должны быть родители, пусть и не родные.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Malahit Посмотреть сообщение
Знаю, что за опекунство назначается какая сумма в поддержку, при усыновлении же вы приобретаете все права родителя. А вот мне интересно, девочки, опекунство разрешено только близким родственникам или же можно стать опекуном ребенка без усыновления и не будучи связанным с ним кровными узами?
Можно оформить опеку на абсолютно чужого ребенка. Опека выгоднее усыновления с материальной точки зрения - родители получают на ребенка пособие, потом еще ребенок может получить квартиру от государства. Усыновление же ничего этого не предусматривает. Ну и в любом случае правду о том, что ребенок не родной лучше рассказать ему дома, в семье, чтобы он не узнал это от чужих людей. Даже если усыновить ребенка, то все равно не удастся скрыть этого.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх