Усыновить или опекать?

indira08

Active member
как вы считаете, надо ли только усыновлять ребенка или все же можно быть для него лишь опекуном? я имею ввиду, оставить ребенку его фамилию, сразу же сказать или когда он будет понимать (при маленьком возрасте), что родители не настоящие. или же только усыновлять?
 

alina07

Active member
это такая индивидуальная тема, рано или поздно дети все равно узнают, лучше сказать, потом выплывет и будет большая травма для ребенка. с такими вопросами вообще к психологу десткому нужно обращаться. я сама часто над этим задумываюсь((
 

liliyyaa

Active member
Можно в начале опекунство, а потом и усыновить. А вообще конечно если полагается квартира, то лучше дать такую возможность.
 

ayinegvey

Active member
Не знаю, как по мне лучше усыновить и не надеяться на государство. В наше-то время квартиры бы раздавали.
 

veronichka09

Active member
Если вы уже любите ребенка, то почему бы не стать ему родителем. И постараться дать ему хороший старт на будущее. Обеспечить хорошее образование,и сам он всего добьется, ну и вы рядом будете поддерживать.
 

yyeleenaa

Active member
Надо начать с той процедуры которая проще, это опека, потом уже и остальное можно сделать. По сути это все формальности, родными дети могут стать и без этого.
 

yelena

Active member
Мне кажется, что опекунство - это совсем и неплохо. Особенно, если есть надежда, что потом опекаемому государство предоставит квартиру. Родителям сложно обеспечить выросших детей жильем, так что такая помощь не помешает.
 

yyekaateerina

Active member
При опеке семья еще получает дополнительно пособие на ребенка + ребенок по достижению совершеннолетия может претендовать на квартиру от государства. Поэтому с экономической точки зрения выгоднее опека. Но зато при усыновлении ребенок становится по документам как родной.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Сусана Посмотреть сообщение
При опеке семья еще получает дополнительно пособие на ребенка + ребенок по достижению совершеннолетия может претендовать на квартиру от государства. Поэтому с экономической точки зрения выгоднее опека. Но зато при усыновлении ребенок становится по документам как родной.
А наперед не угадаешь, как сложатся отношения с ребенком, как будут ладить родные дети и усыновленные. Как бы потом не пожалеть, что приемного ребенка поставили наравне с родными.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Ася Лукова Посмотреть сообщение
А наперед не угадаешь, как сложатся отношения с ребенком, как будут ладить родные дети и усыновленные. Как бы потом не пожалеть, что приемного ребенка поставили наравне с родными.
Как можно пожалеть? Если семья осознанно принимает решение усыновить ребенка, то они берут его как родного и ощущает его как родного. Если разделять детей на своих и чужих, то лучше вообще не брать детей с детдома! Дети все чувствуют и если вы даже родных будете обделять своей заботой и любовью, то тоже можно пожалеть.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
Как можно пожалеть? Если семья осознанно принимает решение усыновить ребенка, то они берут его как родного и ощущает его как родного. Если разделять детей на своих и чужих, то лучше вообще не брать детей с детдома! Дети все чувствуют и если вы даже родных будете обделять своей заботой и любовью, то тоже можно пожалеть.
При чем тут то, что ребенок якобы будет обделен любовью? Просто когда у родителей нет таких материальных возможностей, чтобы обеспечить выросших детей, допустим, жильем, то рано или поздно между детьми возникнут споры из-за наследства.И когда приемный получит свое жилье от государства, то родным детям уже будет проще. И дело тут не в разделении на своих и чужих, а в элементарной бедности наших людей и невозможности без проблем приобрести жилплощадь.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
Как можно пожалеть? Если семья осознанно принимает решение усыновить ребенка, то они берут его как родного и ощущает его как родного. Если разделять детей на своих и чужих, то лучше вообще не брать детей с детдома! Дети все чувствуют и если вы даже родных будете обделять своей заботой и любовью, то тоже можно пожалеть.
Да обыкновенно - пожалеть. Может, это прозвучит слишком жестко, но даже свои единокровные дети не всегда несут радость своим родителям. И о том, что родила, можно пожалеть. А ребенок, у которого кто его знает, какие гены, может вырасти алкоголиком, наркоманом, с психическими отклонениями и так далее.
Тут уже была тема о том, что приемная мать хочет вернуть сына назад, потому что он стал воровать, не слушаться и так далее. Вот вам и ответ.
 

valyyuushka

Active member
В случае опеки все намного проще, а когда дело доходит до усыновления тогда надо чтобы биологические родители отказались от ребенка, идет речь о лишении родительских прав и с этим большие проблемы.
 

anila

Active member
Мы тоже были в раздумьях, как лучше. Но все же остановились на усыновлении. Может, оттого, что и я, и муж, сразу увидели в этом мальчике своего. Вот просто увидела и поняла - этот ребенок мне нужен. Посмотрела на мужа и увидела в его глазах такой же интерес.
 

nadezhda01

Active member
Опека дается намного проще, но когда ребенок очень нужен надо стараться всеми способами добиться его усыновления.
Но возможности зависят от множество факторов.
 

iriinaa

Active member
Похожи должны быть жанром файтинг чтобы рубиться 1на1 или 2на2 до посинения. и желательно не так мрачно как бэтмэн
 

indira08

Active member
Я думаю, что когда берут совсем маленького ребенка, то лучше усыновить. А деток постарше, которые уже прекрасно понимают, что они неродные, можно взять под опеку.
 

lyudmila08

Active member
Мне кажется всё зависит от вашего желания. Я думаю если одного ребенка или двух, то можно усыновить, а вот если пятерых например, то опекунство. Там хоть платят немного.
 

irina02

Active member
Я, если честно, разницы не особо понимаю между опекунством и усыновлением. Но усыновление вроде как серьезней. Я за усыновление, у каждого ребенка должны быть родители, пусть и не родные.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Malahit Посмотреть сообщение
Знаю, что за опекунство назначается какая сумма в поддержку, при усыновлении же вы приобретаете все права родителя. А вот мне интересно, девочки, опекунство разрешено только близким родственникам или же можно стать опекуном ребенка без усыновления и не будучи связанным с ним кровными узами?
Можно оформить опеку на абсолютно чужого ребенка. Опека выгоднее усыновления с материальной точки зрения - родители получают на ребенка пособие, потом еще ребенок может получить квартиру от государства. Усыновление же ничего этого не предусматривает. Ну и в любом случае правду о том, что ребенок не родной лучше рассказать ему дома, в семье, чтобы он не узнал это от чужих людей. Даже если усыновить ребенка, то все равно не удастся скрыть этого.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх