Уступают ли беременным место в маршрутке?

olya04

Active member
Я когда была беременна и часто ездила в маршрутки, и были случаи когда полная маршрутка но место не кто не уступает. Сейчас если я вижу беременную женщину, и она стоит всегда ей уступаю место. Меня поражают люди которые не уступают места.
 

yekaterina03

Active member
Так всегда было и скорее всего никогда не изменится, главное - вы будьте воспитаны и уступайте место, а на остальных не обращайте внимание.
 

nadezhda01

Active member
Если честно, не всегда видно, что девушка беременна. Я не рассматриваю в общественном транспорте людей, поэтому вполне могу не заметить живот, если он не очень большой. А вот мамочкам с малышами всегда место уступаю.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Если честно, не всегда видно, что девушка беременна. Я не рассматриваю в общественном транспорте людей, поэтому вполне могу не заметить живот, если он не очень большой. А вот мамочкам с малышами всегда место уступаю.
Тоже самое, плюсуюсь.
 

irina07

Active member
Я тоже согласна с тем, что в забитом транспорте не очень рассмотришь беременную. У меня живот небольшой, а зимой еще и все одеждой закрыто. Как я могу обижаться на людей, которые место не уступают, если на мне же не написано, что беременна. А мамочкам с малышами обычно уступают.
 

yana08

Active member
Если вы беременны и вам трудно стоять в транспорте, то можно зайдя туда сказать что-то вроде "Люди добрые, уступите беременной место, стоять тяжело уже". Обязательно кто-то из пассажиров уступит место, много еще людей хороших на свете.
 

yuuliiyya

Active member
Я никогда не пользовалась своим положением, если в общественном месте нет мест, я всегда стояла и не могу сказать, что это было для меня сложностью.
 

anel

Active member
Всякое бывает и одна беременная может спокойно стоять, а второй это просто не по силам. Если невмоготу, а ехать нужно, то и правда можно попросить людей уступить место. Главное не требовать и не предъявлять претензий. Это только отталкивает.
 

yaanaa

Active member
Мне уступали почти всегда, даже когда ещё животов не видно было!
 

yelena09

Active member
Все зависит от воспитания. Есть люди которые уступаю беременным, детям, старикам, но много и таких, которые "морду кирпичом" и сидят, как ни в чем не бывало.
 

anyyuta

Active member
Не очень часто уступали беременной, а вот с маленьким ребенком постоянно уступают. Никогда еще с малышкой не стояла в маршрутке или в автобусе.
 

ira06

Active member
У меня живот был небольшой. Мне никто не уступал. Однажды в маршрутке попалась и моя знакомая, она знала что я беременная и попросила мужчину упустить мне место, а он сказал "а что она беременная? она просто толстая". А я была на 9-ом месяце))
 

kristiinaa

Active member
По-моему, вполне уступают. По крайней мере, я часто вижу, как уступают место беременной или маме с малышом. Сама тоже так часто делаю.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
У меня живот был небольшой. Мне никто не уступал. Однажды в маршрутке попалась и моя знакомая, она знала что я беременная и попросила мужчину упустить мне место, а он сказал "а что она беременная? она просто толстая". А я была на 9-ом месяце))
Ну это уже от воспитания зависит, в который раз об этом пишу. К таким надо снисходительно относится, они инвалиды с детства - "вавка в голове".
 

nastyushka08

Active member
Я тоже всегда уступаю место людям которые в этом нуждаются, старики, маленькие дети и беременные. Для меня это как, что-то само собой разумеющееся, не понимаю людей которые просто отворачиваются и делают вид, что ничего вокруг не замечают.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Я когда была беременна и часто ездила в маршрутки, и были случаи когда полная маршрутка но место не кто не уступает. Сейчас если я вижу беременную женщину, и она стоит всегда ей уступаю место. Меня поражают люди которые не уступают места.
Беременным, у которых явно виден живот, обычно уступают. Так же, как и мамочкам с маленькими детками. Я, правда, ездила с конечной остановки, у нас возле дома. Поэтому с этим проблем не было, места и так были :)
 

angeeliinaa

Active member
В автобусе ещё может и уступают, а в маршрутке вряд ли. Там и так тесно и не развернуться. Вообще по правилам безопасности в маршрутке не должно быть стоячих мест, а у нас набиваются туда как шпроты в банке. Я думаю во время беременности вообще не стоит туда лезть.
 

aleeksandra

Active member
Когда жила в Питере - ни разу никто не уступил, ни в метро, ни в наземном транспорте. Переехала в менее крупный город, но южный - ни разу не стояла. Это, скорее, менталитет такой.
 

marina01

Active member
К сожалению, мир сейчас меняется сейчас не в лучшую сторону, и уступать места сейчас вообще не принято.Особенно мужчины многие не уступают. Но иногда можно вежливо попросить, думаю, уступят.
 

alena03

Active member
Мне уступали обычно. Но часто делают вид, что спят. Чтобы вообще никому не уступать если зайдет не только беременная, но и пожилой человек.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх