Укропная вода и чай из фенхеля от колик

lyyuudmila

Active member
Вам помогала укропная вода и чай из фенхеля когда у ребенка были колики? Мы этот чай использовали, малыш пил с удовольствием, но колики все равно особо не проходили, почему не помогало непонятно.
 

oksana01

Active member
Не поняла, а какая разница между укропной водой и чаем из фенхеля, я на сколько знаю - это одно и тоже или я ошибаюсь?
 

lady.yuliya

Active member
Есть лекарства от колик, поэтому надо совмещать, когда сильные колики то одно, когда слабые то другое.
Они должны пройти после 4-х месяцев.
 

anya01

Active member
Мы заваривали, но эффекта не было. И понемногу давала и увеличивала позже дозировку - ноль. Причем ребенку на вкус отвар тоже явно не нравился.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Беремяшка Посмотреть сообщение
Саб симплекс и эспумизан по отзывам намного круче. И их хвалят за то, что они выводятся из организма в неизменном виде. То есть не травят организм.
Конечно эспумизан лучше помогает, но лично мне не хочется пичкать ребенка таблетками и сиропами в таком малом возрасте. Тоже предпочитаю народные методы лечения.
 

alena03

Active member
С коликами можно справиться и без препаратов. Просто качайте ребенка, тепленькую пеленку к животику прикладывайте и ждите. Колики долго не длятся. А после 3-4 месяцев совсем пропадают.
 

anyyutkaa

Active member
Даже Комаровский говорит о том, что природа коликов до сих пор не выявлена. Мы пили Эспумизан, очень успокаивал и помогал. Помню прописывали Бэбинорм (если я правильно помню), но он все равно, что слону таблетка.
 

svetlana

Active member
Немного страшно в таком маленьком возрасте давать ребенку пить не мамино молоко. Можно делать массаж, попробовать немного изменить свое питание. Или научиться правильно прикладывать ребенка.
 

yelena07

Active member
Я вообще не особо верю в серьёзную помощь всякими травками. Всё-таки лекарство они не заменят. Да, я не против в качестве профилактики давать немного отваров, но всё равно с осторожностью отношусь. Есть проверенные лекарства, которые точно не навредят.
 

indira08

Active member
Мы использовали Эспумизан - очень хорошо помогал. Кстати, саб симплекс вообще не смогли воспринимать, очень плохо пошел.
 

mariya

Active member
Пыталась давать такую водичку, но особо не помогала. Мне потом уже посоветовали Эспумизан - отлично помогает, буквально за несколько минут.
 

valyyuushka

Active member
Нам не особо все это помогало. Помогали аптечные варианты, которые не всасываются в кровь и просто разрушают газы. Которые безвредны для ребенка. Типа эспумизана и саб-симплекса.
 

vip.kseniya

Active member
Мне кажется народные средства должны помогать всем, без исключения. Хотя это больше похоже на выдумку. Но раньше лекарств не было, так и лечились, кому что помогло.
 

mariya08

Active member
Колики та еще зараза, от них так просто не избавится. А укропная вода и фенхель очень хорошо помогают от колик. Просто кроме этого, вам бы еще проанализировать то, что ребенок кушает.
 

alena05

Active member
Да не помогает эта укропная вода, хоть купайся в ней, ешь и пей))) Я с первым все его поила, а второму ребенку уже не давала. Просто нужно переждать этот период, пока организм не адаптируется под наш мир.
 

yuliya02

Active member
Подтверждаю - эспумизан настоящее спасение. Только не давайте его часто. Попробуйте давать ромашку. У ребенка просто появляется новая микрофлора, поэтому и появляются колики.
 

polya03

Active member
Подтверждаю - эспумизан настоящее спасение. Только не давайте его часто. Попробуйте давать ромашку. У ребенка просто появляется новая микрофлора, поэтому и появляются колики.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх