Угроза преждевременных родов

mariya08

Active member
привет, девчёнки! У меня на 29 недельке укоротилась мат. труба, опустился животик, там кое-чё пила-колола, бандаж. Переболела ОРЗ, стала часто сокращ. матка в 32 нед., 2-й врач с роддома смотрел, сказал покой и проколоть димекса...., препарат, кот. раскрывает лёгкие родившемуся раньше малышу. Вот, теперь нам 34 недельки. Я всё время лежу (уже месяц), только в туалет, на кухню, никаких прогулок длительных (макс. 30мин и то не каж. день), животик давит на низ сильно, хочется сразу лечь. Без бандажа снизу держу рукой, легче так. Так надоело уже... хочется погулять подольше, куда-то съездить, но я думаю, лучьше не рисковать, что бы родился в срок. А малыш совсем не подпирает желудок, как у др., ножками бьёт на уровне пупка, ручками яичники надавливает, копошится внизу.
Может кто поделится, у кого что-то подобное и правильно ли я поступаю?
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Таня 29 Посмотреть сообщение
привет, девчёнки! У меня на 29 недельке укоротилась мат. труба, опустился животик, там кое-чё пила-колола, бандаж. Переболела ОРЗ, стала часто сокращ. матка в 32 нед., 2-й врач с роддома смотрел, сказал покой и проколоть димекса...., препарат, кот. раскрывает лёгкие родившемуся раньше малышу. Вот, теперь нам 34 недельки. Я всё время лежу (уже месяц), только в туалет, на кухню, никаких прогулок длительных (макс. 30мин и то не каж. день), животик давит на низ сильно, хочется сразу лечь. Без бандажа снизу держу рукой, легче так. Так надоело уже... хочется погулять подольше, куда-то съездить, но я думаю, лучьше не рисковать, что бы родился в срок. А малыш совсем не подпирает желудок, как у др., ножками бьёт на уровне пупка, ручками яичники надавливает, копошится внизу.
Может кто поделится, у кого что-то подобное и правильно ли я поступаю?
У меня головка ребенка опустилась в 29 недель. Носила бандаж, почти все время лежала. ..правда дома до 34 недель. Тонус тоже вечно доставал, короче в 34 недели легла на сохранение. Кололи гинипрал, магнезию, лежала там до 37 недель. Выписали все равно тонус был ой-ой..

и в итоге родила в 40 недель 5 дней .
и то готовили шейку к родам таблетками и гелем..
так что вы все правильно делаете, берегите себя, немножко осталось, до 37 дотяните, а там уже не страшно
я ооочень боялась родить раньше, прям дни считала, богу молилась, крошку уговаривала посидеть еще в животике..

удачи вам!
а сколько длина шейки матки у вас сейчас?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх