Угроза преждевременных родов. Вопрос.

iriinaa

Active member
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:

Заболел правый бок, вызвала скорую, сказали что это пиелонефрит и положили в роддом. Т.к. это было в пт, то врач меня осмотрела только в пн. Сказала что с почками все хорошо (была на узи, и анализы отличные), но поставила диагноз: короткая шейка матки с небольшим раскрытием и угроза преждевременных родов! Напугала до чертиков в общем.. Пролежала я неделю, поставили пессарий, в следующую пт выписали домой.
В сб на радостях затеяла дома уборку... В вс начались какие то кровянистые подмазывания... В пн меня из консультации направили обратно в роддом по скорой.
Уже опять неделю почти отлежала, врач ничего не говорит. Капают магнезию и все..

На данный момент срок у меня 28 недель и 2 дня.

У кого были похожие ситуации? Велика ли вероятность доходить до срока? Что будет, если все-таки случатся преждевременные роды? Сколько вообще в таких случаях держат в больнице? И реально ли помогает это "лечение" магнезией?

Заранее всем спасибо!
 

iriina

Active member
Убираться не надо..)).. Хотите доносить-минимум физической активности, руки не поднимать, не приседать, не наклоняться, по лестнице не ходить. Лежите и медленно и недолго гуляйте.
Гинепрал вам назначали? В какой дозе?

Угроза стояла с 31 недели, отошла пробка, 1,5 пальца открытие. С 35 - полностью сглаженная шейка, открытие 1,5. Пессарий не ставили. Магнезию от кололи 10 дней. Доносила без пары дней до 38 недель..)..
Чем дольше протянете-тем лучше.
 

vip.kseniya

Active member
У меня похожая ситуация: гипертонус + укоротилась шейка матки ( на 31-32 неделе) до 20 мм + тазовое предлежание. 3 дня в больнице на гинипрале, потом выписали домой пить таблецированный гинипрал. Больше ничего не ставили, сейчас на таком сроке мне лучше ничего не трогать, а Вам - норм, и не капали. Врач сказала, полный покой, лежать, приподняв с помощью подушки таз, и при ходьбе бандаж.
 

svetlana01

Active member
Да то что убираться не надо уже поняла..) я при выписке у врача спрашивала "Что значит никакой физической активности?" она сказала мебель не двигать и сексом не заниматься! а пылесосить там, пыль вытирать - это можно.. ну вот и попала..

Капают только магнезию. При поступлении делали еще какой то укол в попу, сказали как раз для того что б подмазывания остановить. Не помню был ли это гинепрал или что то другое.
 

valeriya08

Active member
Пылесосить и пыль вытирать тоже не стоит. Про секс ессно нельзя. Вообще чем меньше нагрузки тем лучше. Исключите домашние дела, и узнайте про гинепрал, по идее с такими показаниями вам должны были назначить.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
Вот ни тонуса, ни болей никаких - ничего.. При чем врач говорит "приковывать себя к постели не надо - ходить, гулять потихоньку можно. И про то что надо ноги кверху тоже ничего не говорила
У меня болей не было... Насчет прогулок мне врач говорила, что модно полчасика побродить неспеша, но все по минимуму. Она даже насчет госпитализации не настаивала, это нас в гос. жк настращали, стали говорить, мол, пессарий нужно ставить и тд.
Гинипрал кстати в последнее время проблематично стало в аптеках найти...
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Write Посмотреть сообщение
узнайте про гинепрал, по идее с такими показаниями вам должны были назначить.
Постараюсь в пн узнать, спасибо большое за ответ!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от DitaYs Посмотреть сообщение
Она даже насчет госпитализации не настаивала.
Интересно как у нас все...) В похожих ситуациях разные врачи настолько по-разному все делают..
 

yyeleenaa

Active member
А вот гинепрал этот это вообще обычно что? Таблетки, уколы, капельницы?
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от DitaYs Посмотреть сообщение
Ну я больше доверяю врачу из ПМЦ, где у меня контракт на роды, честно говоря.
Гинипрал бывает и в виде капельнице, и в виду таблеток.
Знаете, Вам его, наверное, не назначили, потому что он в первую очередь от гипертонуса (я что-то спросонья не сообразила)))
Не только. Он и без тонуса закрепляет. По крайней мере у меня тонуса не было, а гинепрал пила...
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
Постараюсь в пн узнать, спасибо большое за ответ!
Или сходите к другому врачу. Не руководствуйтесь одним мнением. Срок у вас маленький...чтоб позволить себе родить.
У меня ни болей, ни выделений не было, отошла пробка и все. Поставили раскрытие и шейку 10 мм. На пессарии не настаивали.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Write Посмотреть сообщение
Или сходите к другому врачу. Не руководствуйтесь одним мнением.
отошла пробка и все. Поставили раскрытие и шейку 10 мм. На пессарии не настаивали.
как к другому то если я тут в роддоме лежу..)

а на каком сроке вам поставили 10мм? и как потом до срока доходили? или нет?
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
как к другому то если я тут в роддоме лежу..)

а на каком сроке вам поставили 10мм? и как потом до срока доходили? или нет?
31 неделя. Открытие 1,5 пальца, шейка 10 мм, отсутствие пробки. Не доходила, скорее долежала..до 38).. В стационаре тоже была-2 недели. Так же с магнезией. Но и гинепрал пила до 37 недель.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
Интересно как у нас все...) В похожих ситуациях разные врачи настолько по-разному все делают..
Ну я больше доверяю врачу из ПМЦ, где у меня контракт на роды, честно говоря.
Гинипрал бывает и в виде капельнице, и в виду таблеток.
Знаете, Вам его, наверное, не назначили, потому что он в первую очередь от гипертонуса (я что-то спросонья не сообразила)))
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от DitaYs Посмотреть сообщение
Ну я больше доверяю врачу из ПМЦ, где у меня контракт на роды, честно говоря.
Гинипрал бывает и в виде капельнице, и в виду таблеток.
Знаете, Вам его, наверное, не назначили, потому что он в первую очередь от гипертонуса (я что-то спросонья не сообразила)))
Не только. Он и без тонуса закрепляет. По крайней мере у меня тонуса не было, а гинепрал пила...
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
Постараюсь в пн узнать, спасибо большое за ответ!
Или сходите к другому врачу. Не руководствуйтесь одним мнением. Срок у вас маленький...чтоб позволить себе родить.
У меня ни болей, ни выделений не было, отошла пробка и все. Поставили раскрытие и шейку 10 мм. На пессарии не настаивали.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Write Посмотреть сообщение
Или сходите к другому врачу. Не руководствуйтесь одним мнением.
отошла пробка и все. Поставили раскрытие и шейку 10 мм. На пессарии не настаивали.
как к другому то если я тут в роддоме лежу..)

а на каком сроке вам поставили 10мм? и как потом до срока доходили? или нет?
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
как к другому то если я тут в роддоме лежу..)

а на каком сроке вам поставили 10мм? и как потом до срока доходили? или нет?
31 неделя. Открытие 1,5 пальца, шейка 10 мм, отсутствие пробки. Не доходила, скорее долежала..до 38).. В стационаре тоже была-2 недели. Так же с магнезией. Но и гинепрал пила до 37 недель.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх