Угроза прерывания беременности

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня тоже с 9 недель были выделения желтоватого и бежевого цвета. Прописали дюфастон, выделения не проходили. Врач сказала, что если безболезненные выделения, то это нормально до 12 недель. 3 дня назад сменила дюфастон на утрожестан вагинально. Может это совпадение, но выделения сразу прошли! Не переживайте, если болей нет, всё будет хорошо!
Да я тоже пью дюфастон и непонятно день есть выделения, день нет, так ничего не болит, зуда нет, запаха никакого нет. Нервничаю конечно я много, не могу успокоиться...
В понедельник к врачу, посмотрю что скажет, на прошлом приеме говорила, что если не пройдет - в стационар положит на сохранение. Может врач не очень компетентна...
 

iriinaa

Active member
Угроза у меня появилась с 7,5 недельки с мазни и была до 11 недели, кроме нее ничего ттт не беспокоило, от сохранения отказалась так как у меня дочка маленькая, пила дуфастон с ношпой и не подымала ребенка и все наладилось!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Марья31 Посмотреть сообщение
Я вот выписываюсь сегодня из больницы, лежала на сохранении с 25.02 прямо с работы муж привез. Сказали еще дома лежать. Ретрохориальная гематома бала 15 на 4 мм, думается что это много... Буду лежать, надеюсь все нормализуется.
Расскажите пожлста как все начиналось.
 

yuliya02

Active member
Мне при отслойке и гематоме (а гематома там есть всегда, как мне объяснили, потому что при отслойке рвутся маленькие сосуды) назначали транексам 5д по 1т 3 р в день, дюфастон 10 мг, по 1х3 , актовегин 1х2, папаверин свечи, плюс витамины остались. По поводу уколов - может, и лучше, мне с токсикозом было крайне сложно пить 5 таблеток за раз (еще витамины ж никто не отменял), тошнить стало целый день. Хотя папаверин, возможно, лучше было бы свечи (но у меня тонус был по задней стенке). Я не знаю, что такое этамзилат, но остальные препараты кровь-то не останавливают
 

mariinaa

Active member
Девочки, а бывает у кого-то, иногда внизу живота как стрельнет, а потом все в порядке?
 

kaatyya

Active member
у меня раз стрельнуло, как нож воткнули. блин, я уже как ходячая медицинская энциклопедия :=d:
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
у меня раз стрельнуло, как нож воткнули. блин, я уже как ходячая медицинская энциклопедия :=d:
И что по этому поводу пишет энциклопелия)))?
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от bionda chiara Посмотреть сообщение
и что по этому поводу пишет энциклопелия)))?
дело было так))) врач увидела отслойку, но сказала: "случилось недели 2 назад, или 3, не свежая... вы ничего необычного не помните?" (это было первое узи на 8й неделе) вот из болезненных ощущений я помню именно это. хотя тянуло часто (оказалось, тонус). то ли от тонуса это было, то ли отслойка, то ли это вообще в кишечнике кольнуло. в общем, в энциклопедии нет однозначного ответа по вопросу :;-d: врач тоже не сказала. ну бывает же, что побаливает, растягивается там все... наверно, поэтому...
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Рита128 Посмотреть сообщение
Расскажите пожлста как все начиналось.
по сути никак... сходила в туалет и на бумажке кровь со слизью прозрачной.. и все сразу в больницу... и ничего больше мне было... ни боли.... ни мазни... совсем. 31.03 была на первом скрининге доктор сказал что все в порядке ни какой гематомы нет. Дюфастон не отменили.. буду пить пока до 16 недель
 

anyya

Active member
Меня тоже положили на сохранение, в понедельник утром началась мазня и скорая сразу забрала в стационар. Прописали полный покой, колют только этамзилат и папаверин два раза в день внутримышечно. Еще принимаю дюфастон 4раза в день. Эффекта вообще ноль! Кровь как шла так и идёт уже третий день. Я спрашивала у врача- может ещё какие лекарства нужны, отец ребёнка все достанет! Нет, говорит, больше на Вашем сроке ( у меня 11 недель) ничего нельзя! От уколов тоже не отказывайтесь! Боже мой, а толк от них?! Только попа синяя! Неужели нельзя назначить транексам, например? Такое чувство, что наши врачи надеются на авось. Справится организм отлично, не справится- сделаем чистку. На ребёнка им по сути вообще плевать. Медицина в Беларуси, к великому прискорбию, вообще ничтожна! Девочки, расскажите, как вам сохраняли беременность?
 

yekaterina08

Active member
Мне при отслойке и гематоме (а гематома там есть всегда, как мне объяснили, потому что при отслойке рвутся маленькие сосуды) назначали транексам 5д по 1т 3 р в день, дюфастон 10 мг, по 1х3 , актовегин 1х2, папаверин свечи, плюс витамины остались. По поводу уколов - может, и лучше, мне с токсикозом было крайне сложно пить 5 таблеток за раз (еще витамины ж никто не отменял), тошнить стало целый день. Хотя папаверин, возможно, лучше было бы свечи (но у меня тонус был по задней стенке). Я не знаю, что такое этамзилат, но остальные препараты кровь-то не останавливают
 

natali03

Active member
Девочки, а бывает у кого-то, иногда внизу живота как стрельнет, а потом все в порядке?
 

yelena01

Active member
у меня раз стрельнуло, как нож воткнули. блин, я уже как ходячая медицинская энциклопедия :=d:
 

katya04

Active member
а у меня поясница болит иногда((
сегодня утром проснулась. встала - так состояние, как будто меня всюю ночь били, и поясница особенно..
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
у меня раз стрельнуло, как нож воткнули. блин, я уже как ходячая медицинская энциклопедия :=d:
И что по этому поводу пишет энциклопелия)))?
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от bionda chiara Посмотреть сообщение
и что по этому поводу пишет энциклопелия)))?
дело было так))) врач увидела отслойку, но сказала: "случилось недели 2 назад, или 3, не свежая... вы ничего необычного не помните?" (это было первое узи на 8й неделе) вот из болезненных ощущений я помню именно это. хотя тянуло часто (оказалось, тонус). то ли от тонуса это было, то ли отслойка, то ли это вообще в кишечнике кольнуло. в общем, в энциклопедии нет однозначного ответа по вопросу :;-d: врач тоже не сказала. ну бывает же, что побаливает, растягивается там все... наверно, поэтому...
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Рита128 Посмотреть сообщение
Расскажите пожлста как все начиналось.
по сути никак... сходила в туалет и на бумажке кровь со слизью прозрачной.. и все сразу в больницу... и ничего больше мне было... ни боли.... ни мазни... совсем. 31.03 была на первом скрининге доктор сказал что все в порядке ни какой гематомы нет. Дюфастон не отменили.. буду пить пока до 16 недель
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх