угроза прерывания беременности

alina02

Active member
Девочки, здравствуйте!
Прям со дня как узнала о беременности встал вопрос об угрозе прерывания беременности. Пролежала в больнице 10 дней и еще 14 дней дома + новогодние праздники.
У кого есть проблемы подобного характера, давайте делиться опытом лечения.
У меня первое узи диагностировало гематому 5×7 мм и тонус матки.
Лечение назначили следующее:
Дюфастон по 100 мг 3 р в день;
Пока лежала в больнице делали этамзилат 7 дней по 2 укола;
Фолька 3 р в день;
Нош-па 3 р в день;
Элевит по 1 в день;
Йодомарин по 1 в день;
Вит Е по 200 мг в день.
Когда встала на учет в жк 09.01 еще сказали попить магний в6 по 2 таб 3 раза в день.

Ну и от тянущих болей спасают свечи с папаверином
 

dasha04

Active member
У меня тоже такая проблема. Буквально на 6й неделе закровило, бросилась к врачу, она на УЗИ отправила, а там отслойка-гематома 27х18мм. Второе УЗИ на 8й неделе показало уменьшение гематомы до 14х6мм. Только вот в больнице предложили только дневной стационар, поэтому я отказалась и лежу дома. Лечение было назначено Этамзилат по 1 таб 3 раза в день, папаверин уколы утром и в обед, вечером свечи.
Ну и помимо этого стандартный набор: вит.Е по 100мг 1 раз в день, фолька по 2мг 2 раза, йодомарин 200 1 раз в день, магнефарВ6 по 2 таб. 2 раза.
У меня центральное предлежание хориона и отслойка идет именно в р-не зева матки. Если не поднимется плацента за беременность, придется лежать и лежать, а потом еще и кесарить будут
 

yuulyya

Active member
На 6 недели были коричневые выделения, положили в больницу. Кололи децинон 2 р в день, вагинально утрожестан по 100 мг 3 раза в день, дюфастон по 1 т- 4 раза в день,но- шпа 3 раза в день, транексам по 2 т 2 раза в день, + стандарт фольку 3 р в день, витамин Е по 200 мг 1 р в день.Я из больницы вышла на 5 кг похудела, дергался глаз и постоянно плакала. Пролежала всего 8 дней в этой истребиловке + дома после нового года 10 дней постельного покоя( хорошо когда есть мама которая и приготовит и уберется и покормит). 13 января встала на учет.
На сегодняшний день принимаю- фольку, витамин Е, утрожестан вагинально утром 200-днем 100-вечером 200
 

eliinaa

Active member
Чуся, Странно, что Вам сразу и утрожестан и дюфастон давали. По сути это одно и то же. Я тут для себя сравнила. Помимо врача в ЖК сходила к своему гину, она мне посоветовала вместо 300 мг дюфастона принимать 400 мг утрожестана, якобы, он лучше. Так я его по утрам вагинально, а на ночь пью. Тк он на сон клонит по сравнению с дюфастоном. Но я не рискнула на 400 переходить. и тут же результат на 2 ой день - живот болит. Хочу на днях на УЗИ сходить - все ли в порядке.
 

anya

Active member
Василена, ты не переживай главное, говорят, что угроза - довольно частое явление сегодня. Главное сохранять спокойствие и правильно лечиться. Видишь, как здорово у тебя гематомка уменьшилась. А у меня за 10 дней стационара в размере ничего не изменилось(((
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
Чуся, Странно, что Вам сразу и утрожестан и дюфастон давали. По сути это одно и то же. Я тут для себя сравнила. Помимо врача в ЖК сходила к своему гину, она мне посоветовала вместо 300 мг дюфастона принимать 400 мг утрожестана, якобы, он лучше. Так я его по утрам вагинально, а на ночь пью. Тк он на сон клонит по сравнению с дюфастоном. Но я не рискнула на 400 переходить. и тут же результат на 2 ой день - живот болит. Хочу на днях на УЗИ сходить - все ли в порядке.
Я подала с ног от такого количества таблеток, я спала постоянно. Мне кажется меня хотели скорее вытурить из больнички я попала 22 декабря а 30 выписали большую часть отделения и меня в том числе (выделения коричневые на тот момент у меня в небольшом количестве все равно были).
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Чуся Посмотреть сообщение
Я подала с ног от такого количества таблеток, я спала постоянно. Мне кажется меня хотели скорее вытурить из больнички я попала 22 декабря а 30 выписали большую часть отделения и меня в том числе (выделения коричневые на тот момент у меня в небольшом количестве все равно были).
Я в свое время помимо укол пила 30 таблеток в день. Итог: ЗБ. Сейчас не увлекаюсь лекарствами. А если надо, то по-минимуму
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
Я в свое время помимо укол пила 30 таблеток в день. Итог: ЗБ. Сейчас не увлекаюсь лекарствами. А если надо, то по-минимуму
Хорошо что мне родители мозг на счёт таблеток вправили, что лучше не пить. А то не известно что бы было.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Чуся Посмотреть сообщение
Я подала с ног от такого количества таблеток, я спала постоянно. Мне кажется меня хотели скорее вытурить из больнички я попала 22 декабря а 30 выписали большую часть отделения и меня в том числе (выделения коричневые на тот момент у меня в небольшом количестве все равно были).
Я тоже в это время лежала с 18.12 по 27.12. А в каком городе?
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
Василена, ты не переживай главное, говорят, что угроза - довольно частое явление сегодня. Главное сохранять спокойствие и правильно лечиться. Видишь, как здорово у тебя гематомка уменьшилась. А у меня за 10 дней стационара в размере ничего не изменилось(((
спасибо за поддержку, я стараюсь не унывать :) много лежу и мало хожу. живот увеличивается, токсикоз в разгаре, значит мой малыш живет и растет :) 29 на скрининг - оценю ситуацию, надеюсь будет не хуже
 

dasha04

Active member
Здравствуйте девочки. У меня 1-ого января мазня началась, позвонила своему врачу, сказал ехать в больницу делат УЗИ, оказалось гематома...

назначил дексаметазон 1 таблетка в день, до сих пор пью
утрожестан 2 мл 3 раза в день, ангиовит 1 таблетка, и лежать , как камень.

Через неделю мазня прошла, но на узи гематома была, да еще в размерах увеличилась, но мне сказали уже идет регресс. Жду следующего УЗИ ... молюсь еду к врачу с иконками в сумке:)
 

alina07

Active member
Девочки, привет!
Узи показало, что угрозы нет!!!
И даже тонуса не оказалось как таковой.
Выписали наконец с больничного и в пятницу у нас с малышом был первый рабочий день в 2014 году.

Вот только недолго пришлось радоваться: с папой случилась беда, он в реанимации и мы с сестренкой обе беременные теперь в переживаниях. Опять живот тянет. Опять начала свечками с папаверином пользоваться
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Узи показало, что угрозы нет!!!
И даже тонуса не оказалось как таковой.
Выписали наконец с больничного и в пятницу у нас с малышом был первый рабочий день в 2014 году.

Вот только недолго пришлось радоваться: с папой случилась беда, он в реанимации и мы с сестренкой обе беременные теперь в переживаниях. Опять живот тянет. Опять начала свечками с папаверином пользоваться
Папе скорейшего выздоровления, а вам с сестренкой поменьше переживать и держатся, все будет хорошо.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Узи показало, что угрозы нет!!!
И даже тонуса не оказалось как таковой.
Выписали наконец с больничного и в пятницу у нас с малышом был первый рабочий день в 2014 году.

Вот только недолго пришлось радоваться: с папой случилась беда, он в реанимации и мы с сестренкой обе беременные теперь в переживаниях. Опять живот тянет. Опять начала свечками с папаверином пользоваться
Иришкин, берегите себя и малыша. Не отчаивайтесь, инсульт - это не приговор. У меня бабушка 2 инсульта пережила, правда после длительной реабилитации теперь и ходит и разговаривает и все вроде ок. Так бабушке 88 лет. Надейтесь и верьте в лучшее, Бог с нами. Пусть у вас все будет хорошо.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Узи показало, что угрозы нет!!!
И даже тонуса не оказалось как таковой.
Выписали наконец с больничного и в пятницу у нас с малышом был первый рабочий день в 2014 году.

Вот только недолго пришлось радоваться: с папой случилась беда, он в реанимации и мы с сестренкой обе беременные теперь в переживаниях. Опять живот тянет. Опять начала свечками с папаверином пользоваться
Здоровья вам и малышам вашим! главное,старайтесь сильно не расстраиваться! при хорошем уходе и внимательном отношении к больному все возможно! у нас прошлым летом бабушка перенесла инсульт, врачи в больнице сказали сразу,что 20% что выживет. но мы так её выхаживали,что она через 2 месяца после выписки(в бессознательном состоянии выписывали) сама в больницу пришла на 4й этаж пешком! врачи говорят.чудо. но я верю,если человек чувствует,что он нужен,он сможет выкарабкаться при поддержке близких. пусть у вас всё будет хорошо!!
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от ЯНА Ф Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. У меня 1-ого января мазня началась, позвонила своему врачу, сказал ехать в больницу делат УЗИ, оказалось гематома...

назначил дексаметазон 1 таблетка в день, до сих пор пью
утрожестан 2 мл 3 раза в день, ангиовит 1 таблетка, и лежать , как камень.

Через неделю мазня прошла, но на узи гематома была, да еще в размерах увеличилась, но мне сказали уже идет регресс. Жду следующего УЗИ ... молюсь еду к врачу с иконками в сумке:)
Яночка, не переживай главное.
Вон у меня тоже большая гематомка была и при выписке не уменьшалась.
Но после 3-х недель больничного все прошло.
Верь в лучшее!
 

karolina03

Active member
хочу отметиться в этой темке. сходила на узи 12 недель и вот результат - центрального предлежания хориона больше нет, угрозы тоже,гематомы тоже нет. ))) за 4 недели ползания, как черепаха, и постоянного лежания в койке все прошло. Это того стоило. Была постоянная мазня 1,5 месяца, сейчас все прекратилось, чувствую себя намного лучше... ттт Так что не унывайте, девчонки, если беречь себя, то все налаживается. Растите своих малышей здоровенькими ))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх