У ребёнка аллергия на все каши, чем кормить по утрам?

ayinesk

Active member
Ребёнку 7 месяцев, у нас аллергия на гречку, рис и кукурузу. Пшеничная, овсяная и пшенная еще запрещена в этом возрасте. А чем же кормить малыша на завтрак?
 

yuliya02

Active member
Не кормите пока кашей, давайте кисломолочные продукты или овощной прикорм. А точно знаете, что аллергия именно на крупы? Вы на чем кашу готовите?
 

sveta07

Active member
Я бы кормила тогда овощными пюрешками и творожком. Творожок же первый уже можно давать с 5-ти месяцев, верно? Вот он на завтрак - самое оно.
 

karolina03

Active member
Так исключите каши и все дела. По утрам можете давать молочные продукты - творог, сырники, запеканку. А как у вас дела обстоят с манкой - на нее вроде не бывает аллергии.
 

lina09

Active member
А может аллергия как раз на молоко? До года его не рекомендуется вводить.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
Так исключите каши и все дела. По утрам можете давать молочные продукты - творог, сырники, запеканку. А как у вас дела обстоят с манкой - на нее вроде не бывает аллергии.
Ребенку семь месяцев - какие сырники и запеканки? Да и манку рано еще, это тяжелая каша для маленького ребенка, еще запоры начнутся. К тому же, аллергия может быть как раз таки на молоко.
 

viktoriya03

Active member
А вы уверены, что аллергия? Как-то рано еще говорить об этом, когда прикорм только-только должен вводиться в рацион!!!
 

anna08

Active member
Еще первые растворимые печеньки в молоке мамином или в смеси можно давать малышу. Так же можно давать мусолить твердые сушки, но надо обязательно следить, чтобы кусок не отломился большой и не заглотился.
 

sveetlaanaa

Active member
Первый раз слышу чтобы у ребенка была аллергия на кашу. Надо проконсультироваться с врачом, сдать анализы и понять на что у ребенка аллергия, чтобы подобрать рацион точно согласно его индивидуальным особенностям.
 

aniri

Active member
Обязательное кормление ребёнка кашей - пережиток доставшийся нам с трудных времён. Послушайте Комаровского на эту тему. Утром вполне можно поесть овощное пюре, тот же супчик (есть суп в обед - тоже оттуда), творожок.
 

vaaleentiinaa

Active member
Аллергия на гречку - вы уверенны, эта же каша гиппоалергенна.. Если каши нельзя, тогда давайте молочку - йогурт, творожок.
 

alsu04

Active member
Аллергию на все крупы - быть такого не может. К тому же, навскидку вы не определите на что именно аллергия, для этого пробы сдавать нужно.
 

dasha04

Active member
Лучше обратиться к аллергологу, он проведет тесты и определит на какой продукт аллергия у ребенка. Гречка и рис обычно считаются гипоаллергенными и их можно есть. Вместо каш можно варить макароны, я покупала хайнс.
 

dina03

Active member
Странно для меня, но дети способны есть макароны без соли). Для меня это трава травой, а вот до года или даже дольше, дети спокойно едят макароны именно без соли!
 

yulya02

Active member
Я не верю, что на кашу может быть аллергия!!!! Тем более на рис и гречку! Возможно проблема в молоке, на котором вы кашу варите..
 

anna07

Active member
Начните с овощей. А вообще, если вы верите в психосоматику, то обратитесь к специалисту и разберитесь со своими проблемами, и тогда аллергия ребенка уйдет.
 

mariya08

Active member
А какие крупы вы используете? Может быть "порошковые" кашки, которые очень популярны в магазинах? Неизвестно, что за порошок внутри. Готовьте из обычных круп. И потом, почему с утра именно кашка? Творог попробуйте, овощи.
 

lidiiyya

Active member
Вообще очень странно слышать, что аллергия вообще на все каши. Но если так, то лучше тогда перейти на творог, яйца (омлеты с разным припеком), йогурты и т.п.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Алекса Ми Посмотреть сообщение
Лучше обратиться к аллергологу, он проведет тесты и определит на какой продукт аллергия у ребенка. Гречка и рис обычно считаются гипоаллергенными и их можно есть. Вместо каш можно варить макароны, я покупала хайнс.
Действительно, на гречку уж не может быть аллергии!!! Возможно, если даете покупную - не подходит состав каши. Много же скрытых компонентов. У нас так было на продукцию Нестле, обсыпало дочу всю. Пока именно эту марку не исключили, не могли понять отчего.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Алекса Ми Посмотреть сообщение
Лучше обратиться к аллергологу, он проведет тесты и определит на какой продукт аллергия у ребенка. Гречка и рис обычно считаются гипоаллергенными и их можно есть. Вместо каш можно варить макароны, я покупала хайнс.
Действительно, на гречку уж не может быть аллергии!!! Возможно, если даете покупную - не подходит состав каши. Много же скрытых компонентов. У нас так было на продукцию Нестле, обсыпало дочу всю. Пока именно эту марку не исключили, не могли понять отчего.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх