ТВП на 13 неделе беременности

anna07

Active member
Зачем третий день реветь? Дождитесь анализа крови. По-моему, норма ТВП в пределах 2,5-3, если больше, то уже подозрение на синдром, но никак не диагноз! А у Вас в пределах нормы. Если нет больных родственников (не дай Б-г), то ждите общего анализа по УЗИ и АФП крови. Удачи!
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки кокое у вас ТВП? У меня поставили 2.8 мм? сижу и 3 день реву и жду ответа теперь анализа крови.
Ну зачем так себя изводить то????? узисты довольно часто ошибаются, и вообще медицина - наука не точная!!! пройдите скрининг в платной клинике повторно, при чем, чем быстрее, тем лучше, ведь самый показательный скрининг на 11 неделе....да и вообще, скрининг не дает точного ответа, а лишь указывает на вероятность того или иного отклонения
 

yyeleenaa

Active member
ДЕвчонки спасибо, так я ещё платно делала узи на 11 нед и там было 1.6 мм
 

vip.kseniya

Active member
На один показатель никак нельзя ориентироваться! У меня кровь показала низкий хгч, не в норме, Тоже сначала переживала, на второй день уже меньше, а потом совсем забила- чему быть, того не миновать. Надо ждать результатов заключения генетиков, которые просчитают риски индивидуально для вас, с вашими показателями. У нас в итоге- по всем трисомиям риск низкий. Так, что ваши переживания бессмысленны! Желаю удачи, держу кулачки))
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки кокое у вас ТВП? У меня на 13 нед поставили 2.8 мм? сижу и 3 день реву и жду ответа теперь анализа крови.
"Нормальная физиологическая величина толщины воротникового пространства равна 2,8 мм на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Небольшое количество жидкости характерно для всех малышей. Увеличение толщины воротникового пространства более 3 мм говорит о возможном наличии синдрома Дауна у будущего малыша. "
Так что не переживайте, все будет у вас хорошо!
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки кокое у вас ТВП? У меня на 13 нед поставили 2.8 мм? сижу и 3 день реву и жду ответа теперь анализа крови.
Не волнуйтесь! врачи же сами говорят, что даже если показатели выходят за пределы нормы это еще ни о чем не говорит, а вы в пределах! позитивный настрой!!!
 

svetlana01

Active member
Нет никакого ровода плакать и нервничать... Успокойтесь, у вас всё впорядке...
 

anila

Active member
Привет девочки! Сегодня забрала анализ крови и всё хорошо!!! Спасибо вам за поддержку!
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Привет девочки! Сегодня забрала анализ крови и всё хорошо!!! Спасибо вам за поддержку!

Ну вот, мы же говорили вам! Чтобы подтвердить синдром дауна, нужно взять анализ совсем другой , берут на анализ околоплодные воды ( амниатическую жидкость), но её нужное количество для анализа как будет в 16 недель, анализ готовиться 2 недели. Так что анализ крови, который мы сдаём , это только ВЕРОЯТНОСТЬ, а само подтверждение заболеваний другим анализом --биопсией хориона.
 

ayiram

Active member
Больше не паникуйте))) не нагоняйте а себя беду....и уж точно не стоит по несколько дней истерить, так и до гипертонуса не далеко! берегите себя)
 

nastya05

Active member
У меня в 12 недель было ТВП 5мм. Кровь (как потом сказали) в норме. Я согласилась на прокол плаценты. Результат: 46хх хромосом. т.е. все в порядке. Но 3 недели стресса (мягко говоря) я никому не пожелаю. Только недавно прочитала на просторах интернета: врач один сказал, что даже у тех, у кого и анализы и узи плохие вероятность родить ребенка с хромосомными отклонениями 6%. всего-то! а нас пугают всех.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от КорАн. Посмотреть сообщение
У меня в 12 недель было ТВП 5мм. Кровь (как потом сказали) в норме. Я согласилась на прокол плаценты. Результат: 46хх хромосом. т.е. все в порядке. Но 3 недели стресса (мягко говоря) я никому не пожелаю. Только недавно прочитала на просторах интернета: врач один сказал, что даже у тех, у кого и анализы и узи плохие вероятность родить ребенка с хромосомными отклонениями 6%. всего-то! а нас пугают всех.
Я тоже слышала, что даже при плохих результатах скрининга, синдром Дауна очень редко подтверждается после прокола.

Зато теперь вы на 100% знаете, что у вас там девочка!
 

larisa07

Active member
Привет девочки! Сегодня забрала анализ крови и всё хорошо!!! Спасибо вам за поддержку!
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Привет девочки! Сегодня забрала анализ крови и всё хорошо!!! Спасибо вам за поддержку!

Ну вот, мы же говорили вам! Чтобы подтвердить синдром дауна, нужно взять анализ совсем другой , берут на анализ околоплодные воды ( амниатическую жидкость), но её нужное количество для анализа как будет в 16 недель, анализ готовиться 2 недели. Так что анализ крови, который мы сдаём , это только ВЕРОЯТНОСТЬ, а само подтверждение заболеваний другим анализом --биопсией хориона.
 

eliinaa

Active member
Больше не паникуйте))) не нагоняйте а себя беду....и уж точно не стоит по несколько дней истерить, так и до гипертонуса не далеко! берегите себя)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх