ТВП 11.5 недель

valyyuushka

Active member
Добрый день!

обнаружили ТВП 3.2 мм, при этом нос визуализирует

Очень боюсь((
У кого был повышен ТВП??
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия11 Посмотреть сообщение
Добрый день!

обнаружили ТВП 3.2 мм, при этом нос визуализирует

Очень боюсь((
У кого был повышен ТВП??
думаю тебе должны назначить доп обследования и консультацию генетика!
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия11 Посмотреть сообщение
Добрый день!

обнаружили ТВП 3.2 мм, при этом нос визуализирует

Очень боюсь((
У кого был повышен ТВП??
Валерия у меня была грустная история с повышеным ТВП. Но к сожалению сейчас не вспомню какой был размер, но точно больше. Когда сказала на УЗИ, начались бега по генетикам, узистам. Отправили на биопсию хориона. Но все генетики в один голос говорили, что если не обнаружат отклонению по хромосомам, то проблемы будут по любому с сердцем, ЦНС и так далее. Еще на УЗИ обнаружили не только шейную гигрому (это увеличенное ТВП) но и отек по всей спинке. Вообщем неделя ада, на биопсию я так и не пошла. Прервала на 12 неделе. Сдали на анализ и он показал 46ху, это была девочка, с хромосомной стороны абсолютно здоровая. Я до сих пор мучаюсь, и думаю - а правильно ли я сделала. И вот мой вам совет, делайте все анализы, процедуры, проверяйте хоть у 1000 врачей. Но не поддавайтесь панике и внушениям врачей.
Всё у Вас будет хорошо, и у вас и у вашего малышенка.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Evgesh@ Посмотреть сообщение
Валерия у меня была грустная история с повышеным ТВП. Но к сожалению сейчас не вспомню какой был размер, но точно больше. Когда сказала на УЗИ, начались бега по генетикам, узистам. Отправили на биопсию хориона. Но все генетики в один голос говорили, что если не обнаружат отклонению по хромосомам, то проблемы будут по любому с сердцем, ЦНС и так далее. Еще на УЗИ обнаружили не только шейную гигрому (это увеличенное ТВП) но и отек по всей спинке. Вообщем неделя ада, на биопсию я так и не пошла. Прервала на 12 неделе. Сдали на анализ и он показал 46ху, это была девочка, с хромосомной стороны абсолютно здоровая. Я до сих пор мучаюсь, и думаю - а правильно ли я сделала. И вот мой вам совет, делайте все анализы, процедуры, проверяйте хоть у 1000 врачей. Но не поддавайтесь панике и внушениям врачей.
Всё у Вас будет хорошо, и у вас и у вашего малышенка.
Девочки, простите, что влезаю, но ведь 46xy это норм кариотип мальчика, для девочки 46xx.
 

anya01

Active member
Могу ошибаться в результатах))) вообщем была девочка))
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия11 Посмотреть сообщение
Добрый день!

обнаружили ТВП 3.2 мм, при этом нос визуализирует

Очень боюсь((
У кого был повышен ТВП??
Какие результаты по анализу крови? Попробуйте сделать повторное узи в другом месте. И главное без паники! Все будет хорошо!Есть куча историй, когда с повышенным твп рождаются абсолютно здоровые детки!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх