ТТГ понижен у кого так было?

maarina

Active member
У меня 21 неделя, понижен гормон ТТГ (0,01). Эндокринолог говорит никак лечить не будем пока, только на анализы все посылает. У кого нибудь еще было такое?
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Katerinchi Посмотреть сообщение
У меня 21 неделя, понижен гормон ТТГ (0,01). Эндокринолог говорит никак лечить не будем пока, только на анализы все посылает. У кого нибудь еще было такое?
у меня 18 неделек, тоже понижен, кажется 0.09...к эндокринологу еще не ходила, раньше проблем со щитовдкой не было, я склоняюсь к тому, что не верно сдала анализ, от этого и такие значения(надо натощак+ даже зубы чистить нельзя, если уж совсем правильно , а я покушала, блин....) попросила у Г. дать еще одно направление, чтобы быть уверенной в результате..
 

nastya07

Active member
Я у себя в ЖК два раза сдавала, и оба раза был понижен 0, 01. Сдала в платной клинике - на нижней границе нормы 0,2. И второй гормон т4 свободный кажется в норме. Вобщем , если есть возможность лучше в платной клинике сдать. И еще я так поняла надо сдавать анализ на антитела, главное чтобы их не было, это исключает самое опасное тиреотоксикоз. А вобще мне врач говорила подавлять щитовидку в любом случае опасно при Б, лучше чтобы гормончиков было больше, чем меньше. При условии что это не опасное заболевание разумеется, но это редкость, чаще всего просто изза Б немного меняются гормоны, но это нормально и лечить не требуется.
 

nastya05

Active member
Девочки, привет. Нижние границы ТТГ при беременности: 1 триместр - 0,1, 2 триместр- 0,2, 3 триместр - 0,3. При пониженном уровне ТТГ нужно еще сдать анализ на своб.Т4 и антитела к рецепторам ТТГ. Если эти показатели в норме и в анамнезе до беременности не было тиреотоксикоза, то лечения, как правило, не требуется, только наблюдение.
 

karolina03

Active member
Конечно, главное как врач говорит, а не что в инете пишут. Если ничего не сказал значит и беспокоиться нечего. Я вот только зря переживала поначалу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх