Тревожные симптомы у младенца

rimma

Active member
Новорожденный, который во время родов получил родовую травму или перенес гипоксию, практически всегда требует повышенного внимания со стороны взрослых к своему здоровью в первые месяцы жизни.
Тревогу нужно начать бить, если имеют место:
- повышенная плаксивость малыша, частое срыгивание, плохой сон, капризность. Все это может быть причиной повышенного внутричерепного давления вследствие получения родовой травмы;
- малыш поздно начал держать головку, не проявляет активности, апатичен, поворачивается только в одну сторону, не стремится ползать, не разжимает кулачки. Все эти явления также могут следствием травмы, полученной во время родов или перенесенной гипоксии.
Только опытный врач-остеопат с помощью определенных мягких методик может определить причину недуга и помочь младенцу. Часто во время родов страдает шейный отдел позвоночника ребенка, в результате чего происходит передавливание нервных окончаний. Нередки и вывихи суставов.
Чем раньше принять меры по устранению причин того или иного недуга или отклонения от нормального развития у ребенка, тем меньше последствий будет для его здоровья и неправильного развития в будущем.
Поэтому, если есть малейшие сомнения, лучше показать малыша врачу-остеопату как можно раньше, чтобы не усугублять начавшуюся проблему с его здоровьем.
 

yyelenaa

Active member
Если у младенца наблюдаются выше перечисленные проблемы, то в начале нужно показать кроху хорошему НЕВРОПАТОЛОГУ. Кончено массажи творят чудеса, сама видела у знакомых ребенок еле выжил после родов. сейчас вообще с ним все супер. Занимались им как могли в первые месяцы жизни и вытянули его. Но в начале врач, опытный невропатолог и так назначит несколько курсов массажей. Единственное важно,это то, что организм новорожденного способен на колоссальный прогресс и восстановление, и чем раньше вы начнете что-то делать, тем лучше будет результат.
 

anna03

Active member
Массажи не лечат, насколько я знаю. Показывать нужно невропатологу, тут согласна.
 

rimma

Active member
Хорошая реклама да и все. При различных отклонениях, которые связанны с неврологией, нужна обязательная консультация невропатолога. Массаж, это конечно сила, и он очень помогает, но иногда без таблеток не обойтись. И должен его делать квалифицированный специалист с медицинским образованием, а не шарлатан-самоучка, каких сейчас масса просто.Сертификат получили на каких-то" филькиных курсах", и все специалисты... При выборе массажиста, нужно быть осмотрительной.
 

dasha04

Active member
Все нужно в комплексе, я слыхала о массажистах, которые ставят на ноги. Слышала про активные точки, про аккупунктуру. Все это очень сложно. В Тибете много таких монахов, но у них помимо навыков есть еще и дар....Все равно все нужно в комплексе и врач и массажист.К сожалению иногда одними массажами у нас сложно обойтись.
 

mariya08

Active member
Конечно, при подобных отклонениях нужно сразу обращаться к неврологу. Массажи назначают и часто они помогают улучшить состояние малыша. Но все это идет в комплексе с лекарственными препаратами и другими физиопроцедурами.
 

larisa07

Active member
А мне кажется такие симптомы есть нехорошо для любого ребенка, здоровым он родился или с травмами. С детским здоровьем лучше лишний раз перестраховаться, чем недосмотреть.
 

kristina03

Active member
В первую очередь идите к неврологу, чтобы выяснить как можно больше о состоянии вашего малыша. Если все в порядке, то разговаривайте с ребенком как можно чаще.
 

yelena05

Active member
Ужас какой, куда ни плюнь - проблемы. Все-таки как сложно просто зачать, родить и вырастить. Но медицина творит чудеса.
 

sveetlaanaa

Active member
Верю ли я в остеопатов? Не знаю, но к неврологу и педиатру ходить обязательно и не пропускать ни одного посещения. Особенно если роды были с осложнениями.
 

ayisatsana

Active member
Таких малышей надо показывать неврологу в случае перечисленных выше проблем. Но и перегибать палку тоже не стоит. Кстати, хорошего остеопата еще и поискать придется.
 

tamara

Active member
Если были серьезные проблемы при рождении, то обычно подольше задерживают в роддоме и наблюдают за малышом. Бывает даже так, что маму выписывают, а ребенка еще оставляют.
 

aniri

Active member
Врач остеопат? Вы серьезно. В таких случаях ребенок должен быть у невролога на контроле, плюс сами родители должны внимательнее к своему чаду относится.
 

aneley

Active member
Верю ли я в остеопатов? Не знаю, но к неврологу и педиатру ходить обязательно и не пропускать ни одного посещения. Особенно если роды были с осложнениями.
 

svetlana01

Active member
Таких малышей надо показывать неврологу в случае перечисленных выше проблем. Но и перегибать палку тоже не стоит. Кстати, хорошего остеопата еще и поискать придется.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх