Тренировочные схватки Брекстона-Хикса

anyuta04

Active member
Что все-таки такое схватки Брекстона Хикса?
Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, британского медика, который обрисовал его в первый раз в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мускул матки, которое ощущается беременной дамой как повышение тонуса матки. Возникают они опосля 20 недельки беременности, точнее ранее дама их просто не чувствует. Повышение тонуса матки бывает достаточно частенько в течение дня, однако дама в дневное время занята домашними делами либо иной деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток возрастает с увеличением срока беременности, однако их продолжительность по- прежнему не более 2 минут.
Для чего необходимы ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?
Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все 40 недель как мешок, то не управится с перегрузкой в родах. Цель таковых тренировочных схваток – подготовка матки и шеи матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей дамы – до 4 см.

А незадолго до родов предвестниковые схватки содействуют размягчению и укорочению шеи матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики, появление предварительных схваток в последние недельки беременности считали признаком скорых родов.

Болезненность схваток Брекстона Хикса

Обычно ложные схватки безболезненны, однако с увеличением срока они стают посильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Полностью не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что остальные даже не замечают. Просто тебе необходимо лучше приготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, естественно, будет, однако зато позже ты узреешь собственного малыша.
Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)
Схватки Брекстона Хикса чувствуют не все дамы и это полностью нормально. Термин «тренировочные схватки» не совершенно подходит, потому что беременная матка и без тренировки знает, что ей необходимо делать во время родов.
Как жить с частыми схватками?
Почти все дамы замечают, что схватки Брекстона Хикса появляются почаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты ощущаешь дискомфорт, врачи и акушерки рекомендуют лечь либо напротив, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае поменять род деятельности. Также рекомендуется испить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.
Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса
Не зря эти схватки называют тренировочными. В неких мед учреждениях врачи рекомендуют дамам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.
Как отличить тренировочные схватки от родовых?
Большая часть дам, беременных в 1-ый раз, частенько задают этот вопросец своим более опытным подругам, и традиционно получают таковой ответ: "Ты сходу почувствуешь пришествие родов как только они начнутся". Да, вправду, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Остальные признаки наступающих родов включают постоянные схватки, которые повторяются все почаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.

Обратись за помощью:
- если ты ощущаешь более 4 схваток в час
- если они происходят часто
- если они сопровождаются болями в низу позвоночника
- если они сопровождаются водянистыми либо кровянистыми вагинальными выделениями
 

mariya08

Active member
У меня они начались с 36-ой недели. Ощущения не приятные, но терпимые)))) Зато потом при родах у меня так все натренировалось и хорошо открылось.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
У меня они начались с 36-ой недели. Ощущения не приятные, но терпимые)))) Зато потом при родах у меня так все натренировалось и хорошо открылось.
были болезненые?
 

vladlena06

Active member
у меня вообще никаких признаков треников нет,спросила у врача грит у некоторых их вообще не бывает возможно это я
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
были болезненые?
да не скажешь так, что и болезненные. Что-то отдаленно напоминало, как живот на месячные ноет и каменеет. А узнала я про них на кардиограмме малыша. Сижу, делают эту процедуру и тут внизу на листке такая схватка отпечаталась. Врач такой, ого и как ощущения? И объяснил, что это была эта тренировочная схватка.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
у меня вообще никаких признаков треников нет,спросила у врача грит у некоторых их вообще не бывает возможно это я
и прав ваш врач. У меня у всех знакомых и у мамы такого не было.
 

yuliiyyaa

Active member
врач сегодня подтвердила что у меня идут тренировочные схватки. Я ей объяснила что очень часто стал каменеть живот, порой начинает болеть поясница и ещё бывает болит низ живота. (при том с каждым днём эти все ощущения сильнее и чаще)Сегодня так вообще сбилась со счёту. Очень много раз уже было, а при том прошла только половина дня. Она сказала что это матка тренируется,срок ведь большой уже. Ещё сказала что это хорошо что треники есть! Сказала чтоб не пугалась,так должно быть!
да я и не пугаюсь! чего тут боятся! но то что они прям НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО стали идти и немного болезнено,-это напрегает. Просто лучше уже отмучится с настоящими схватками и родить.Чем вот так вот наплывами и накатами постоянно тренировочные схватки происходят. Тем более они болезненые становятся.
Но + тут есть! организм готовится, и я лучше представляю как вести себя в эти моменты. Бывает если сильнее болеть начинает,то массаж делаю спины.
Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
врач сегодня подтвердила что у меня идут тренировочные схватки. Я ей объяснила что очень часто стал каменеть живот, порой начинает болеть поясница и ещё бывает болит низ живота. (при том с каждым днём эти все ощущения сильнее и чаще)Сегодня так вообще сбилась со счёту. Очень много раз уже было, а при том прошла только половина дня. Она сказала что это матка тренируется,срок ведь большой уже. Ещё сказала что это хорошо что треники есть! Сказала чтоб не пугалась,так должно быть!
да я и не пугаюсь! чего тут боятся! но то что они прям НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО стали идти и немного болезнено,-это напрегает. Просто лучше уже отмучится с настоящими схватками и родить.Чем вот так вот наплывами и накатами постоянно тренировочные схватки происходят. Тем более они болезненые становятся.
Но + тут есть! организм готовится, и я лучше представляю как вести себя в эти моменты. Бывает если сильнее болеть начинает,то массаж делаю спины.
Мне моя акушерка тоже грила, благодари Бога, что идут)))) И я также думала, или уже рожать, или пусть отстанут. А то состояние не туда не сюда((( Но зато потом все пойдет как по маслу!!
 

kristina03

Active member
у меня такие схватки с 23 - 25 недель .... это хорошо! я первого мальчишку родила 4930 и не порвалась! природа лучше знает , вот и готовит нас ))))
хотя ничего приятного в этих схватках неееет ((((((((((
 

yelena05

Active member
Почему-то моя врач сказала, что тренировочных не может быть на 20-30 неделе, могут быть только с 34 недели. У меня что-то подобное, по нескольку раз в день началось неделе на 26, потом участилось, без боли, на 15 секунд примерно. И тем не менее она прописала мне сразу Гинипрал и еще Магний. Но если эти схватки необходимы, может, не стоит пить таблетки? Зачем врач их прописала тогда?
 

yaanaa

Active member
Интересно, а как их отличить от тонуса? Я так понимаю, симптомы одни и те же.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
Почему-то моя врач сказала, что тренировочных не может быть на 20-30 неделе, могут быть только с 34 недели. У меня что-то подобное, по нескольку раз в день началось неделе на 26, потом участилось, без боли, на 15 секунд примерно. И тем не менее она прописала мне сразу Гинипрал и еще Магний. Но если эти схватки необходимы, может, не стоит пить таблетки? Зачем врач их прописала тогда?
Может она имела ввиду, что до 30 недель не схватки, а тонус? При тонусе тоже живот каменеет и на таком сроке, чтобы тонус снять гинипрал назначают
 

anna07

Active member
А кто знает с какого срока они должны примерно начаться?
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от zhenech Посмотреть сообщение
А кто знает с какого срока они должны примерно начаться?
Где-то пишут с 20 недели.
Наши врачи их не признают по-моему вообще.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от zhenech Посмотреть сообщение
А кто знает с какого срока они должны примерно начаться?
Где то читала что во втором триместре уже могут быть. То ли на этом сайте, то ли на другом каком то
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Без боли они
Так у меня и не болит ничего. Я же говорю внимания не обращала. Если бы боли были, я бы уже тревогу била
 

mariiyaa

Active member
У меня первое время вообще ниче не болело, не ныло, просто чувствовала, как каменеет живот, сжимается внизу, потом потрогаю - он твердый, подышу пару раз глубоко - и проходит. И так каменеть может, даже если лежу. Сейчас иногда замечаю потягивания при этом, как при месячных тоже, только едва заметные.

Врачу сказала про схватки Брегстона-Хикса, она на меня так посмотрела, сказала: "Читаешь всякую фигню. Так рано схваток быть не должно. Пей Гинипрал".
Я говорю: "А мне он не помогает от этого, ничего не изменилось, также схватывает иногда".
Все равно, говорит, пей.
Так что даже не знаю, врачи об этом, видимо, не осведомлены.
А в США, я читала, у них не лечат тонус вообще, у них это норма.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
Тоже такое слышала. Ну тонус мне кажется не такая уж норма. У меня так уже чуть больше недели, а на узи никакого тонуса не увидели. Значит он тут не причем. Меня больше пугает, что живот каменеет после ПА с мужем... думаю может уже пора отказаться от них...
Само собой после ПА будет тонус, это же физнагрузка, у меня тоже так, иногда после уборки, но быстро проходит - значит, надо аккуратнее)
А на узи у меня тоже тонуса никакого нет.
 

larisa07

Active member
А меня тренировочные очень беспокоят! Уже три ночи почти совсем не сплю, днем, видимо, отвлекаюсь, полегче. Кажется, самые настоящие схватки, вчера даже к доктору поехали, но на раскрытие и намека нет, отправили домой "есть но-шпу в теплой ванне". Сказали, что на 38 неделе такие схватки могут быть достаточно болезненны. Я теперь боюсь настоящие схватки "не узнать". Больше признаков никаких (пробка, воды и т.д.) Уже или закончились бы, или в роды переходили! У кого-нибудь подобное было?
 

alina07

Active member
У меня уже третий раз и долгие и регулярные, по ночам, еогда спать собираюсь. Из-за этого не сплю: время считаю и вещи собираю));по ощущениям: тянет поясницу, низ живота, периодически резкие боли, ощущение, как будто тебя растягивают изнутри. Но через пару часов сходят на нет. Не знаю что и делать( боюсь настоящие схватки пропустить... Это так тренировочные себя ведут или слабая родовая деятельность какая-нибудь?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх