Тренажёрка и беременность несовместимы?

anastasiya03

Active member
Я до беременности увлекалась «железом». Три раза в неделю у меня была тренировка в спортзале. Сейчас пока отказалась из-за токсикоза - уж очень плохо себя чувствую.
Вот думаю, когда токсикоз пройдёт можно вернуться в зал? Или все же не стоит? Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?
 

eveelina

Active member
Заниматься спортом можно на любом месяце беременности. Беременность - это не болезнь. Но консультация с врачом обязательна - это первое. Второе - если вы сами не можете определить правильную нагрузку, нанимайте тренера, но такого, кто понимает в физиологии процесса и не будет загружать неправильными упражнениями.
 

oksana

Active member
Я в инстаграме подписана на одну девочку, даже скорее женщину (ей уже больше 35 лет). Так вот она в конце прошлого года родила ребенка. И всю беременность постила фотки из спортзала!!!
Но она фитнес-тренер, поэтому знает сама, что можно делать во время беременности, что нельзя.
 

yekaterina08

Active member
Я считаю, что кардионагрузки вполне возможны при беременности. Крутить велотренажер или ходить по беговой дорожке во время беременности... что плохого-то?
 

yana08

Active member
В принципе я тоже думаю, что беговая дорожка не помешает, если на ней ходить, а не бегать со скоростью лани. Врачи, наоборот, советуют больше ходить во время беременности. По статистике после родов у тех, кто много ходил лучше отходит плацента и не бывает ее задержки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх