Тошнит от мяса

gaalinaa

Active member
Я беременная, ПДР в июне, и меня начало тошнить от мяса. От его запаха при готовке хочется убежать, а есть тем более не могу, меня аж выворачивает только от его вида.
У кого-то ещё было такое? пока воздерживаюсь его есть, но если так будет всю беременность, может ли быть недостаток нужных веществ в организме?
 

katya04

Active member
Не ешьте, если не можете. Силовать себя точно не надо. По идее, всю беременность вас не должно от мяса воротить. А каких-то пару месяцев погоды не сделают.
 

anna07

Active member
Я считаю, что организм знает, что ему может навредить в данный момент и защищается. Может из-за самого мяса, может из-за тех добавок которыми кормят птиц и животных (эко-курочек сейчас даже у бабушек не найдёшь). Но воздержитесь, если не принимает.
 

eveelina

Active member
Ну если не хочется мяса, то значит и не надо его есть. Если нужны какие-то витамины, которые есть в мясе, так это можно из покупных витаминов извлекать.
 

karolina03

Active member
Я бы не стала есть то, от чего тошнит. Другое дело, когда токсикоз и надо пытаться есть хоть что-то через силу. Но если не хочется есть определенный продукт, то и не надо значит.
 

oksana

Active member
Ой, слышала такое, что когда от мяса воротит, то девочка будет) Ну а заставлять себя не надо, если не получается его есть, то и не надо. Может найдете со временем какой-то вид мяса, например не свинина, а курица/утка/индюшка или вовсе рыба!
 

angelina02

Active member
Бывает и не такое, ничего страшного, значит замените мясо другими продуктами. Но, я думаю, это у вас скоро пройдет, видимо у вас так себя проявляет токсикоз.
 

viktoriya03

Active member
Я ела и ем все что хочу, но считаю калории и ограничиваю себя только во вредном - это соленое, острое и много сладкого (особенно не пью газировки). Не хочется мяса - не ешьте.
 

inna04

Active member
Меня тошнило от запаха мяса, когда его варили. Жареное - нормально, а вот когда суп начинала варить - караул. Поэтому какое-то время муж у меня без супа обходился.
 

anyaa

Active member
Меня полтора месяца тошнило от разных запахов. И больше от запаха курева и алкоголя. От еды меньше. Пряталась в своей комнате. Потом прошло и как ни в чем ни бывало.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от GrishinaMasha Посмотреть сообщение
Меня тошнило от запаха мяса, когда его варили. Жареное - нормально, а вот когда суп начинала варить - караул. Поэтому какое-то время муж у меня без супа обходился.
Думаю, что это можно пережить, особенно если муж работает и питаться можно в столовой где-нибудь рядом с работой. А выходные можно и перетерпеть.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Румынова Посмотреть сообщение
Думаю, что это можно пережить, особенно если муж работает и питаться можно в столовой где-нибудь рядом с работой. А выходные можно и перетерпеть.
полностью поддерживаю. Муж должен понимать. И, кстати, не все мужья так уж и любят супы. Ну а работающие все чаще ходят на бизнес-ланчи.
 

yelena01

Active member
Вытяжку же можно включать и дверь на кухню закрывать. Без супа можно обойтись, а вот без второго с мясом - на это муж мой уже не будет согласен.
 

tamara08

Active member
Это хорошо, если только от мяса!
Пройдет со временем. Или по-крайней мере ослабнет отвращение.
 

dina03

Active member
Какое-то время меня кухонные запахи выводили из себя.
Потом был период когда от одного вида сырого мяса плохо становилось.
 

yuliyya

Active member
В период токсикоза вполне нормально когда тошнит и от запахов и от вида еды. Но обычно это довольно быстро проходит.
 

regina09

Active member
Я не думаю, что это плохо, когда тошнит от мяса. Думаю, что все же это не очень полезный продукт и если организм сам от него отказывается, то это даже хорошо.
 

vika01

Active member
Не стоит есть через силу, тошнота от какого-то продукта не навсегда. Даже во время беременности может быть отвращение сначала на один продукт, потом на другой. Это нормально.
 

alisa03

Active member
Не стоит есть через силу, тошнота от какого-то продукта не навсегда. Даже во время беременности может быть отвращение сначала на один продукт, потом на другой. Это нормально.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх