Токсикоз

svetlana01

Active member
Девочки, делитесь как вы боритесь с токсикозом. У нас 6 неделя. Тошнит постоянно. Невозможно встать с постели утром. Голова кружиться, тошнота, слабость. Утомляемость сумасшедшая. Вес падает понемногу. Переживаю очень. И так худенькая. При росте 178 вешу всего 53 кг. Сейчас уже 52.
 

masha07

Active member
Я старалась "заедать" токсикоз, так как пока ела, он более менее отступал, а в остальное время, когда особо сильно мучили приступы тошноты - ела 2-3 штучки грецкого ореха и временно становилось легче. Возможно и вам поможет. Главное не переборщить с орехами - обязательно по чуть-чуть кушать. Еще есть лекарство - Хофитол, от тошноты при беременности, но его лучше принимать после консультации с врачом.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Я старалась "заедать" токсикоз, так как пока ела, он более менее отступал, а в остальное время, когда особо сильно мучили приступы тошноты - ела 2-3 штучки грецкого ореха и временно становилось легче. Возможно и вам поможет. Главное не переборщить с орехами - обязательно по чуть-чуть кушать. Еще есть лекарство - Хофитол, от тошноты при беременности, но его лучше принимать после консультации с врачом.
Нужно попробовать с орешками) Стараюсь не пить никаких лекарств. Пока терпится) Узнала что беременна за день до отлета в долгожданный отпуск. Врач разрешила лететь. Но уже сама не рада этому. Запах улиц Вьетнама приводит в ужас. Через пару дней домой. К холодильнику и здоровой пищи)) Может банально, но мечтаю о селедке)) Муж обошел все местные магазины. Без результатно))
 

rimma

Active member
Так интересно ) А я сладости видеть не могу. Вообще. Некогда любимые торты остались без внимания))) А вот от мяса получаю такоооое удовольствие)) Будто в жизни его не ела. Спасибо, что успокоили) Главное пережить первый триместр. Что бы ветром не сдуло))
 

yyeleena

Active member
меня тоже тошнит, сейчас 12-13 недель. стараюсь заедать понемногу. питаюсь часто, но по чуть-чуть. ем то, что хочется. не могу даже видеть мясо и себя им не насилую, хорошо проходят овощи, макароны, картошка, очень хорошо тошнота заедается кусочком черного хлеба, чуть масла и с солью. ем такой бутер на ночь. тоже немного похудела, но врач говорит, что не страшно, тем боле, что вес у меня и так лишний.
 

yyeelenaa

Active member
мне немного помогают апельсин)
а так, даже от воды мутит, и вес тоже уходит. За неполных 2 недели минус 5,5 кило.
 

marina08

Active member
У меня тоже токсикоз сильный,спасаюсь чёрным чаем без сахара и лимоном,и ещё говорят,помогают листья зелёного чая
 

eliinaa

Active member
У меня токсикоз начался где-то на 5 неделе. По началу просто мутило, но был аппетит. Через неделю аппетит пропал, стало мутить от запахов еды, ела лишь потому что надо есть. Очень хорошо от утренней тошноты помогал творожок фруктовый, ела не вставая с постели. На неделе 7 стало вроде отступать.... но не тут то было, сегодня с утра рвало, первый раз
плюс ко всему слабость и сонливость.
 

lina09

Active member
Можно тыквенные семечки кушать, помидоры черри, сухарики черного хлеба, виноград, пить воду с лимоном. Лично мне ничего не помогало. И тошнило, и рвало. Дней 5 уже правда к унитазу не бегаю, но тошнота никуда не делась (((
 

alisa03

Active member
У меня токсикоз жуткий с 4 недели.От мясного воротит.На кухне вообще не появляюсь.Рвота по 2-3 раза в день.Спасает завтрак в постели,сырая морковь и гранатовый сок.А так ежедневный рацион вареники с картошкой,творог и зеленые кислые яблоки.Никакого сладкого,чая и кофе.Запах любого кофе вообще кажется машинным маслом(((((Когда уде закончится этот кошмар((((
 

nastyushka08

Active member
Мне помогала та еда,которую я хотела. То есть если мне внезапно захотелось какой то продукт, и я сделаю его,то тошнота хотя бы на часок но отступает. Сначала это были сосиски в тесте. Потом мороженое. А потом меня перестало тошнить постоянно. Так,иногда.
 

valyyuushka

Active member
Так же пробую, как и вы Котябра) но ощущение тошноты на пару секунд отступают. и потом начинается, что вроде и хочет да не решается. при некоторых запахах сразу бегу. так стараюсь держаться, когда не дома. а то муж бурчит мол - соберись. и что интересно на работе пищу нормально воспринимаю, а дома что то не очень.
 

tamara08

Active member
Вот сегодня. Опять заташнило. Прям до рвотных позывов. Но я 2 дня уже хочу соленых помидоров. В невыносимую жару. И сегодня я их поела. И сильная тошнота прошла.
 

iriinaa

Active member
Ни чего мне не помогает, а токс усиливается с каждым днем. Тошнит круглосуточно. ночью стала просыпаться от тошноты
 

olya08

Active member
Ой, девочки, держитесь! Меня тоже тошнит ужасно с 5 недели, все, как по книжке - слабость, сонливость, головокружение, а уж эти запахи.... Есть хочу, а чего хочу сама не знаю, на прошлой неделе спасалась салатом, на этой уже не идет, ем пустые макароны или картошку, ну и фрукты всякие. С первой дочкой месяц на яблоках сидела, но тошнило только утром, а в этот раз накатывает регулярно, независимо от времени суток. Успокаиваю себя, что это не смертельно, что надо просто немного потерпеть ради такого благого дела)))
 

veronichka09

Active member
У меня токсикоз жуткий с 4 недели.От мясного воротит.На кухне вообще не появляюсь.Рвота по 2-3 раза в день.Спасает завтрак в постели,сырая морковь и гранатовый сок.А так ежедневный рацион вареники с картошкой,творог и зеленые кислые яблоки.Никакого сладкого,чая и кофе.Запах любого кофе вообще кажется машинным маслом(((((Когда уде закончится этот кошмар((((
 

rimma

Active member
Вот сегодня. Опять заташнило. Прям до рвотных позывов. Но я 2 дня уже хочу соленых помидоров. В невыносимую жару. И сегодня я их поела. И сильная тошнота прошла.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх