тест на хгч

valyyuushka

Active member
девочки, у меня 6,5 недель беременности, две недели назад мне поставили угрозу прерывания беременности, назначили лекарства и сказали раз в неделю сдавать кровь на хгч, чтобы отследить как развивается малыш. я сдавала с периодичностью в 5-6 дней и у меня всё было нормально, каждые два дня увеличивалось ровно в два раза, а сегодня когда получила результат то увидела что там в два раза меньше чем должно быть по моим подсчётам, то есть оно перестало увеличиваться..... мне к врачу только завтра, а я уже не могу, сижу и реву, скажите у кого-нибудь было подобное? обязательно ли это замерзшую беременность означает, или есть шанс того, что это просто какие то отклонения из-за угрозы??? меня продолжает подташнивать как и раньше и живот тоже побаливает как и было....
 

anna05

Active member
ХГЧ к концу первого триместра начинает уменьшаться, так что Вам на узи нужно, чтобы точно знать, есть ли угроза или все хорошо.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Гусева Посмотреть сообщение
девочки, у меня 6,5 недель беременности, две недели назад мне поставили угрозу прерывания беременности, назначили лекарства и сказали раз в неделю сдавать кровь на хгч, чтобы отследить как развивается малыш. я сдавала с периодичностью в 5-6 дней и у меня всё было нормально, каждые два дня увеличивалось ровно в два раза, а сегодня когда получила результат то увидела что там в два раза меньше чем должно быть по моим подсчётам, то есть оно перестало увеличиваться..... мне к врачу только завтра, а я уже не могу, сижу и реву, скажите у кого-нибудь было подобное? обязательно ли это замерзшую беременность означает, или есть шанс того, что это просто какие то отклонения из-за угрозы??? меня продолжает подташнивать как и раньше и живот тоже побаливает как и было....
А меня врач отправила сдавать повторно прогик и при этом сказала чтобы на хгч больше не сдавала, так как он будет уже не результативен. Я сначала её не поняла почему, а теперь по вашему примеру понимаю, у меня тоже примерно как у вас срок будет. Так что не переживайте всё хорошо.
 

yyelenaa

Active member
Я думаю, что при угрозе в любом случае лучше на узи идти, а не верить всем анализам. Тем более про уменьшение хгч тоже слыхала. Так что зря не плачьте, все будет хорошо.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх