Температура после сделанной прививки

tamara

Active member
Делаем все прививки по графику, только от гриппа не ставлю. Обычно всё хорошо проходит. Но вот на акдс была реакция, температура поднялась, да и вообще ребёнку явно не сильно хорошо было. Врач наш сказал, что аллергены и токсины тому виной, я давала Энтеросгель, он же выводит как раз всякую гадость, так быстро ребёнку легче стало.
 

nastya07

Active member
Наверное повышение температуры после прививок - это действительно норма! У нас тоже температура было, но не долго! Тоже на сиропчиках все прошло! Девочки, а из Твери есть? Не встречали в аптеках у нас где продают скарификаторы набор комарик!? Нам в понедельник в первую городскую анализы сдавать! Если где увидите отпишитесь! Пару аптечных сетей обзвонила - они даже о скарификаторах и не слышали! Но где то же люди их покупают! На руках у мамочек в поликлинике видела!
 

yekaterina

Active member
Я даю, по совету специалистов, сразу после прививки Фенистил и Нурофен, не зависимо от того какая температура. Ребёнок бодр и весел как обычно. Я понимаю, что не нужно лишний раз прибегать к лекарствам, но почему бы не облегчить самочувствие ребёночка, если это можно сделать в 21 веке?! После первой прививки мой кроха сильно мучался, температура была всего 37, но его знобило, он плакал всю ночь, капризничал.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У многих деток после сделанных прививок часто появляется температура, можно ли ее сбивать с помощью жаропонижающих препаратов?
До 38 температуру не сбивают, не важно простужен ребенок или ему сделали прививку. Если выше 38, тогда лучше сбить, что бы ребенку было легче.
 

yyeelenaa

Active member
Сбивать температуру после прививок можно. Нам педиатр так рекомендовала - придете домой, выпейте нурофен. У меня дочка температурила, но не сильно.
 

yuulyya

Active member
Так вроде нормально когда после прививки происходит повышение температуры. Но у нас обычно в семье обходилось и без этого. Вообще незаметно проходило.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Маринет Посмотреть сообщение
Сбивать температуру после прививок можно. Нам педиатр так рекомендовала - придете домой, выпейте нурофен. У меня дочка температурила, но не сильно.
Если даже температуры нет, все равно рекомендуют пить нурофен. Так как часто прививки болезненные и детки, после них капризные. А так, нурофен поможет снять любую боль.
 

veronichka09

Active member
Да не то, что можно, а нужно. Сбивайте жаропонижающими: нурофен, цефекон и т.д. У меня дочка никакие не воспринимает, кроме детского нурофена в сиропе.
 

ayinegvey

Active member
Так вроде нормально когда после прививки происходит повышение температуры. Но у нас обычно в семье обходилось и без этого. Вообще незаметно проходило.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх