Так ли уж стоит доверять врачам?

marina01

Active member
Наблюдаюсь почти всю беременность у одного врача-мужчины, работает он уже очень давно и доверие как-то внушает больше. Мне нравится еще то, что он не назначат слишком много ненужных витаминов и прочего. Я больше сторонница естественного развития ребенка, можно конечно, попить витамины, но только самое необходимое. Так вот, ушел мой врач в отпуск и пошла к другой молодой врачихе, спрашивает у меня, что я принимаю, я ей говорю, что элевит и йодомарин, а она говорит, что йод не нужен он содержится в элевите. Помню, что еще 2 года назад назначала другая молодуха йод и элевит, его нет в составе, хоть бы почитала сначала сама то. Ну ладно, без анализов без всего назначает мне она для профилактики курнатил и мангий Б6. Ладно магний, а курантил нафига, узи отличное, зачем он мне. Прошлую беременность назначали тоже курантил, была плацентарная недостаточность, купила, но потом долго сомневалась пить или не пить, уж много побочных эффектов. Читаю отзывы у всех по-разному, но в основном, у кого давление падает и рвота, У меня и так низкое давление, зачем мне эти эксперименты, если и так все нормально?!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь почти всю беременность у одного врача-мужчины, работает он уже очень давно и доверие как-то внушает больше. Мне нравится еще то, что он не назначат слишком много ненужных витаминов и прочего. Я больше сторонница естественного развития ребенка, можно конечно, попить витамины, но только самое необходимое. Так вот, ушел мой врач в отпуск и пошла к другой молодой врачихе, спрашивает у меня, что я принимаю, я ей говорю, что элевит и йодомарин, а она говорит, что йод не нужен он содержится в элевите. Помню, что еще 2 года назад назначала другая молодуха йод и элевит, его нет в составе, хоть бы почитала сначала сама то. Ну ладно, без анализов без всего назначает мне она для профилактики курнатил и мангий Б6. Ладно магний, а курантил нафига, узи отличное, зачем он мне. Прошлую беременность назначали тоже курантил, была плацентарная недостаточность, купила, но потом долго сомневалась пить или не пить, уж много побочных эффектов. Читаю отзывы у всех по-разному, но в основном, у кого давление падает и рвота, У меня и так низкое давление, зачем мне эти эксперименты, если и так все нормально?!
Сходите еще к одному врачу, переспросите. Я курантил всю Б пила, и даже во время планирования. Слепо доверять никому не стоит, но параноик тоже не выход
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь почти всю беременность у одного врача-мужчины, работает он уже очень давно и доверие как-то внушает больше. Мне нравится еще то, что он не назначат слишком много ненужных витаминов и прочего. Я больше сторонница естественного развития ребенка, можно конечно, попить витамины, но только самое необходимое. Так вот, ушел мой врач в отпуск и пошла к другой молодой врачихе, спрашивает у меня, что я принимаю, я ей говорю, что элевит и йодомарин, а она говорит, что йод не нужен он содержится в элевите. Помню, что еще 2 года назад назначала другая молодуха йод и элевит, его нет в составе, хоть бы почитала сначала сама то. Ну ладно, без анализов без всего назначает мне она для профилактики курнатил и мангий Б6. Ладно магний, а курантил нафига, узи отличное, зачем он мне. Прошлую беременность назначали тоже курантил, была плацентарная недостаточность, купила, но потом долго сомневалась пить или не пить, уж много побочных эффектов. Читаю отзывы у всех по-разному, но в основном, у кого давление падает и рвота, У меня и так низкое давление, зачем мне эти эксперименты, если и так все нормально?!
В элевите точно нет йода, сама лично пила его месяц и состав смотрела, поэтому плюс к нему пила калий йодид (это тот же самый йодомарин только в два раза дешевле). А курантил сейчас прописывают подавляющему большинству, потому что плацентарная недостаточность почти у всех, из-за плохой экологии, неправильного питания и образа жизни, недостатка витаминов. И вроде как ради профилактики он не лишний. Врачи таким образом как бы снимают с себя ответственность.
 

alina07

Active member
Правда, курантил всем поголовно, даже с хорошими анализами назначают, мне в том числе, было сказано "хуже не будет", я его не пью. Все назначения тоже проверяю, особенно меня удивило, когда врач сказал резко бросать пить утрожестан и дюфастон, я сама выискала в интернете схему постепенного снижения дозы и потихоньку отменяла. Мне кажется, лучше самой проверить или проконсультироваться еще с одним хорошим специалистом, чем слепо верить врачам
 

inga02

Active member
Ой,это как с моим гемоглобином ! Назначили ферритаб ! Я говорю ,он мне не помогает ! Болит желудок и анализы не улучшаются ! Попросила сменить . На что терапевт мне ответил : На что сменить ,Маш??? Я в шоке . Типа продолжай пить. Закончилось все печально ! Гемоглобин упал еще на 2 единицы! И 4 дня не могла в туалет сходить ,прибавка плюс 3 кг! Говорят ,это отеки внутренние ! Я психанула . Пошла сама купила себе слабительное и Ферлатум ,просто вычитала в интернете ! На прием не пришла к врачу ,сходила к платному . Через две недели гемоглобин вырос на 9 единиц ,вес лишний ушел . Анализы идеальные ! Принесла их в жк . И терапевт мне : а ты говорила ,ферритаб не помогает ...
 

marina01

Active member
Я все стараюсь перепроверять. А с детьми тем более. Редко когда попадается толковый врач, который вникает в твою проблему. В основном все по поверхности.
Столько случаев в моей жизни было... не хочется вспоминать. Это просто постоянно происходит. Я давно пришла к выводу, что мы сами и наши дети никому кроме нас не нужны.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх