Сводит ноги,что делать

yuuliiyya

Active member
Девчонки,уже как неделю начало через раз сводить икры,в основном ночью,просыпаюсь от жуткой боли.У кого-то так было? что Вы при этом делаете?
 

yyekaateerina

Active member
у меня ноги болят уже 3 день, особенно в коленках, и бока болят с утра особенно
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от lady87 Посмотреть сообщение
Девчонки,уже как неделю начало через раз сводить икры,в основном ночью,просыпаюсь от жуткой боли.У кого-то так было? что Вы при этом делаете?
Я попила пару недель Кальций Д3 Никомед, а еще если потягиваешься - обязательно делай это пятками вперед! мне - очень помогает!
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от lady87 Посмотреть сообщение
Девчонки,уже как неделю начало через раз сводить икры,в основном ночью,просыпаюсь от жуткой боли.У кого-то так было? что Вы при этом делаете?
У меня тоже по ночам бывает сводит. Врач кальций не назначает почему-то... Стараюсь есть продукты, содержащие кальций, но видать недостаточно. А ночью помогает муж, поднимает ноги и растирает, тогда и отпускает. Сейчас еще купила себе Лиотон, мажу на ночь.
 

eliinaa

Active member
Такая же проблемка. Советовалась со специалистом, это нехватка калия! ( не кальций) Доктор сказал кушать бананы, курагу, орешки. Когда спишь под ноги ложи подушку. Мне реально помогло.
 

alsu04

Active member
Если сводит ноги, то это либо нехватка кальция (что встречается чаще всего), либо калия. Но можно перестраховаться и сразу поесть продуктов богатых и тем и другим. У меня ноги начало сводить недели две назад. Врач прописала кальций. Стало легче. А тут несколько дней его не попила, опять сводит((( Так что у меня точно от нехватки кальция. Да и ногти стали ломаться...
 

masha07

Active member
Соглашусь насчет кальция.Я от судорог пропила Магний Б6 - не помогло.
Начала есть творог с бананом на ночь - стало легче.
 

yulya02

Active member
спасибо девочки,тоже слышала,что это возможно из-за недостатка кальция,придется кушать молочку
 

yelena09

Active member
я тоже по ночам могу проснуться от того что икры сводит,больно очень, прислушаюсь к вашим советам,попробую тоже молочку больше употреблять.
 

alena05

Active member
Девочки надо пить МАГНИЙ В6,и не будет ноги сводить,мне врачи сказали и все ок,а так боль невыносимая была,по 2 таблетки 2 раза в день или один не помню..это от нехватки магния...
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vesta_L Посмотреть сообщение
Соглашусь насчет кальция.Я от судорог пропила Магний Б6 - не помогло.
Начала есть творог с бананом на ночь - стало легче.
а мне помог магний,и с первой беременностью и со второй
 

anyya

Active member
у меня тоже начинало тянуть ноги очень
врач назначила магне в6, 2 таб*2 раза в день
все прошло, ни тянущих болей, ни судорог
и еще крем софья с экстрактом пиявки для тонуса ног
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от lady87 Посмотреть сообщение
и ты тоже кальций пьешь?
да я каждый день витамины и "молочку" обязательно пью. Редко сводит теперь
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Stina Посмотреть сообщение
А мне от судорог назначили кальций Д3 никомед по одной таблетке в день и пью по одной таблетке элевита. Ночью судороги перестали тянуть, но когда долго хожу - сводить икры все таки начинает..
Такая же история. Но я нашла выход, кажется.
Вчера весь день на ногах была, думала ночью умру, судя по предыдущему опыту. Попросила мужа помассировать ноги, стопы и икры. И помогло)) Ни разу за ночь не свело.
Так что ждет теперь моего благоверного работенка массажистом по вечерам
 

leenaa

Active member
спасибо девочки,тоже слышала,что это возможно из-за недостатка кальция,придется кушать молочку
 

anel

Active member
я тоже по ночам могу проснуться от того что икры сводит,больно очень, прислушаюсь к вашим советам,попробую тоже молочку больше употреблять.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Vesta_L Посмотреть сообщение
Соглашусь насчет кальция.Я от судорог пропила Магний Б6 - не помогло.
Начала есть творог с бананом на ночь - стало легче.
а мне помог магний,и с первой беременностью и со второй
 

mila02

Active member
у меня тоже начинало тянуть ноги очень
врач назначила магне в6, 2 таб*2 раза в день
все прошло, ни тянущих болей, ни судорог
и еще крем софья с экстрактом пиявки для тонуса ног
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх