связь между поведением ребенка в животе и его характером

svetlana

Active member
существует целая теория, согласно которой есть прямая связь между поведением ребенка во время беременности в животе и его характером. У меня например, ребенок в животике каким только видом спорта не занимался ))) После рождения я дочку даже в шезлонге надолго оставить не могу - постоянно дрыгает ногами и скатывается)))
 

yelena06

Active member
Меня тоже начинает подкалачивать )) наверное силы поднабрался и хочет гулять и узнавать мир.Ставлю хорошую мелодичную музыку и будем танцевать
 

olya04

Active member
Я в этот раз движения начала чувствовать со второго месяца. И на УЗИ сказали, что ребенок очень активный. С тех пор она меня толчет и пинает. Что это будет за хулиганка, даже представить трудно. Старшая тоже пиналась основательно. Через полгодика отдам ее на айкидо. Она очень хочет. Ребенок просто замирает в восторге от восточных единоборств. Что ж, это даже хорошо, девушка должна уметь постоять за себя.
 

olya08

Active member
у нас ребенок в животе был достаточно спокойный, а вот после рождения оказалось что это не ребенок а просто вечный двигатель какой-то )))
 

yaanaa

Active member
ну я точно знаю что если малыш еще в животе мог просыпаться ночью и начинать толкать и пинать маму то и после родов ребенок может просыпаться в это же время. у меня слава богу все пока нормально отбой в 22,00 почти всегда
 

lyyuudmila

Active member
У меня мою сестру племянник сильно пихал, у нее кстати даже если он не устраивал тарарам она нервничала, настолько она к этому привыкла)))
А еще слышала, что к родам малыш как бы таится и меньше лупит, копит силы на сам процесс, это верно?
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
У меня мою сестру племянник сильно пихал, у нее кстати даже если он не устраивал тарарам она нервничала, настолько она к этому привыкла)))
А еще слышала, что к родам малыш как бы таится и меньше лупит, копит силы на сам процесс, это верно?
Не знаю, но мне так врачиха объясняла, что уже перед самыми родами, недель в 36 ребенок начинает меньше двигаться, так как нет уже места, все выделенное ему пространство он уже занял.
 

alsu04

Active member
Я тоже это знаю, но это не значит, что он не двигается вообще и если нет шевелений это повод обратится к врачу.
Я когда была в роддоме, легла заране, так напротив меня девочка лежала у нее ребенок вообще юла был, я сама видела как у нее живот ходуном ходил)))
 

aniri

Active member
Кстати возможно это и правда так как дочка у меня была очень вертлявая но всегда начинала в одно и то же время копошиться так и после родов остался тот же распорядок. так интересно
 

liliyyaa

Active member
И у меня был "ураган") А как родился, оказался очень улыбчивым и спокойным мальчиком. Я иногда начинаю переживать, потому что он мне "маменькиного сынка" напоминает, чуть что ко мне бежит, на площадке один играет, ему так комфортнее.
 

yyekaterina

Active member
У меня тоже такая была, самодостаточая. Теперь целый двор подружек, и: "Мама, ты иди-иди, мы здесь играем. Ты зачем вышла?"
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
У меня мою сестру племянник сильно пихал, у нее кстати даже если он не устраивал тарарам она нервничала, настолько она к этому привыкла)))
А еще слышала, что к родам малыш как бы таится и меньше лупит, копит силы на сам процесс, это верно?
э
Действительно, ближе к родам ребенок начинает меньше двигаться. Это связано с тем, что он уже может координировать свои движения.
 

vera07

Active member
А моя что-то не меньше пихается. Иногда здорово больно. Хулиганка.
 

svetlana01

Active member
Моя воюет. На УЗИ сказали вод многовато, есть где развернуться, вот и буянит.
 

yaanaa

Active member
ну даже и не знаю что по этому поводу сказать вроде что-то и есть схожее но большей частью нет. Сейчас сынок стал просто сорви голова а животике был очень и очень спокоен
 

viktoriya03

Active member
Дочка меня могла и полупить ножками))) но день на день не приходился. Она и сейчас такая как маятник, то бодрая и веселая, то спокойная. И игры всегда под ее настроение под стать.
 

yelena05

Active member
У меня во время беременности животик был очень живенький и подвижный.)) Но, я даже и подумать не могла, что там живёт такая непоседа! Она превзошла все мои ожидания!
 

nastya07

Active member
да мне говорили что тут есть самая прямая связь так у сестры старшая как ураган в животе была и такая же до сих пор ей уже 9 лет а вот сын спокойно себя вел так он и сейчас тише воды ниже травы
 

yana08

Active member
Мне кажется это просто миф и никакой связи нет.
Мне кажется по его активности можно судить будет ли он более усидчивый или нет...примерно так.
 

anya

Active member
Я думаю, что у меня будет достаточно спокойный ребёнок, если конечно это правда, что существует какая-то взаимосвязь. Мы очень уравновешенные и, кроме того, мы всё делаем по графику, даже икаем.)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх