Свертываемость крови

inna04

Active member
Привет
Еще в феврале сдала анализ на свертываемость.Получила результаты - 41.3 секунды.В норме 27-38

Кто разбирается? это густая кровь или жидкая?

К врачу не отправляйте..была у двух.Одна из них сказала - все хорошо,нечего волноваться.Это отличный результат.

Другая врач выписала Курантил. Я пропила курс(закончила 2 дня назад) и завтра иду пересдавать анализ.

Я уже начиталась,что если результат выше нормы - то это кровь жидкая.Т
огда почему мне Курантил выписали?А я дура принимала его 2 недели..

Теперь сижу переживаю,не навредила ли я малышуВсем спасибо за ответы)
 

kristiinaa

Active member
Вы вообще сдавали кровь на АФС, Волчанку, на определение генетических полиморфизмов в системе фолатного цикла и наследственной передрасположенности к тромбозам и тромбофилиям?
 

arinka05

Active member
навредить скорей всего не навредили, вот только зря пили его )))
 

polya03

Active member
не думаю чтобы навредили, да и врач как-то лучше знает вот пересдадите и убедитесь. а вообще курантил укорят кровообращение и происходит обогащение крови кислородом, так тчо не стоит бить тревогу, да и анализы у вас не критичные)
 

miss.aliya

Active member
Я сдавала общий анализ крови и анализ показал жидкую кровь, а это может быть опасным в родах большой потерей крови. Врач распросила про наследственность, все записала и дала на расширенный анализ в другую лабораторию - гемостазиограмма вроде называется, уже забыла:) :) :) . Там показатели в норме оказались, дала ещё раз направление на общий анализ из пальца и там все тоже пришло в норме. Хорошо, что моя врач не страдает маразмом и все перепроверила, не назначая необоснованное лечение.
 

lady.yevgeniya

Active member
Да, как-то странно, что при достаточно высоких показателях вам назначили курантил. Навредить скорее всего не навредили, но вот анализ крови я бы сделала повторно.
 

anya

Active member
Курантил прописывают всем подряд, если слышат, к примеру, слово, варикоз. Так что просто не пейте ничего, самостоятельно не погуглив и не сверившись с еще одним врачом.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх