Сумки в роддом!

yulya02

Active member
Девчонки, меня заранее ложат в роддом, это получается конец апреля, некоторые сумки как я понимаю нужно будет брать сразу, что нужно брать, может кто уже составил список хочу в феврале уже потихоньку начать покупать, чтобы не всё в один момент.. Кто что посоветует?
 

vladlena06

Active member
Я начала составлять список, но стало скучно, не доделала. А вообще буду ориентироваться на этот список

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Только сокращу конечно.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия*_* Посмотреть сообщение
Девчонки, меня заранее ложат в роддом, это получается конец апреля, некоторые сумки как я понимаю нужно будет брать сразу, что нужно брать, может кто уже составил список хочу в феврале уже потихоньку начать покупать, чтобы не всё в один момент.. Кто что посоветует?
Юля,а почему заранее???
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
Юля,а почему заранее???
Так как я теперь живу не в самом городе, а до него 2 -2,5 часа меня планируют положить перед майскими праздниками..
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Sawako Посмотреть сообщение
Я начала составлять список, но стало скучно, не доделала. А вообще буду ориентироваться на этот список

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Только сокращу конечно.
Спасибо
 

rimma

Active member
почему-то моё сообщение не видно до конца...Вроде нажимаю отредактировать-всё видно,а так конец не видно
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
Когда пишите сообщение и оно длинное внизу табличку потяните вниз кнопкой мыши...увеличится размер таблицы и все сообщение будет видать...
Спасибо!теперь вроде видно:)
 

yelena

Active member
Я сегодня первый раз пошла на занятия в жк "роды" там очень интересно рассказывали) много нового, что касается вещей, сказали что многое зависит от роддома и там нужно в первую очередь узнать что можно а что нет, потму что в некоторых роддомах даже свою ожежду не разрешаюь а выдают ночнушку и халат ( чуть ли не каждый день чистый) и на малышей у них все приготовленно, только вот пвмперсы с оьой обязательно и при чем новые не распакованные, если будет открыт покет с памперсами, не разрешать взять, еще они советуют на первые две недели памперсы фирмы памперс для новорожденных (говорят самые удобные) а отом любые... Но это уже на усмотрение мамочек я считаю... Сказали чтоб обязательно собрали пакет на выписку который муж привезет потом и главное положить обувь для улицы!!! По статистики 98% мужей забывают брать уличную обувь)))) для малыша все: как писали девочки выше... И сказали что в родовую ( на сами роды) взять с соьой маленькую бутылочку воды. Тапки либо коденные либо резиновые, трусы одноразовые и прокладки послеродовые (они так и называются) обязательно! Если буду на занятиХ узнавать что то новое буду дописывать) а так пока вроде все. Главное узнайте в своем роддоме что они разрешать, чтоб чемодан с соьой не тащить)
 

nadezhda04

Active member
Нашла свой старый список
Для малыша:памперсы для новорожденных,детское мыло,влажные салфетки большую пачку,крем Бепантен(он и для мамочки хорошо подходит,если соски болят и для ребеночка от опрелостей).Ну и конечно пеленки,распашонки,шапочки,носочки,царапки или что бы распашонки закрытые на ручках были.Вот это всё что пригодилось для моего ребенка.Ну и конечно надо подготовить одежду ребенку дома,что бы муж мог вам привозить.Я каждый день отдавала мужу грязную,он привозил чистую в замен,а остальное стирал гладил и на след.день опять так же.
Для себя:Документы,трусы одноразовые,бритва если ложитесь заранее(я дома брилась сама),прокладки послеродовые,щетка,паста,шампунь,полотенце,расческа,резинка для волос,мыло,туалет.бумага,тапочки резиновые,вода маленькая бутылка,кружка,тарелка,ложка,зарядка,телефон,бандаж послеродовой(мне не пригодился-не разрешали),бюстгальтер для кормления и прокладки для него,ночнушка и халат.
Ну и отдельно дома надо подготовить пакет для выписки: всё для малыша и для себя.
 

yelena09

Active member
я потом тоже напишу,что надо будет с собой брать..когда пойду на курсы..но я ближе к 30 неделям хочу пойти..чтобы ничего не забыть...
Девочки,как думаете можно ходить в обычный бассейн купаться..или в специализированный только для беременных???просто у нас открылся рядом с домом ФОК(физкультурно оздоровительный комплекс) и там стоимость 1 часа 100 рублей...а специализированный для беременных(в клинике где я стою на учете)600 руб...разница ощутимая...за 10 занятий 5000 рублей выходит...
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
я потом тоже напишу,что надо будет с собой брать..когда пойду на курсы..но я ближе к 30 неделям хочу пойти..чтобы ничего не забыть...
Девочки,как думаете можно ходить в обычный бассейн купаться..или в специализированный только для беременных???просто у нас открылся рядом с домом ФОК(физкультурно оздоровительный комплекс) и там стоимость 1 часа 100 рублей...а специализированный для беременных(в клинике где я стою на учете)600 руб...разница ощутимая...за 10 занятий 5000 рублей выходит...
Как раз сегодня нам говорили что у нас в шейке матке есть про уа, благодаря которой ни чего не проникнет во внутрь из бассейна, а там не те условия чтоб бактерии выжили... Поэтому ни чего опасного в этом не ! Купайтесь на здоровье!)
 

eliinaa

Active member
В море же купаются безо всякого вреда для себя, и в бассейне можно, тем более при такой ценовой разнице.
 

natali03

Active member
вот список вещей в роддом размещенный на сайте роддома,где я буду рожать
Список на роды (все в целлофановых пакетах)

1-ый пакет на роды:
- халат
- сменная обувь (кожаная или резиновая)
- х/б носочки 2 пары
- одноразовый бритвенный станок
- 0,5 бутылка минеральной воды (без газа)
- 5 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
- документы (паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта, УЗИ)

2-ой пакет после родов:
- 2 ночных рубашки с большим вырезом
- 5 шт. трусиков
- прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
- памперсы 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной
- предметы гигиены (зубная паста, мыло и др.)
- 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
- 10 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
- телефон + зарядник

3-ий пакет на выписку:
Для малыша
- 2 распашонки (х/б фланелевая)
- подгузник
- 2 пеленки (х/б фланелевая)
- чепчик
- шапочка
- одеяльце в пододеяльнике или конверт
- уголок
- лента
Для мамы
- нижнее белье
- одежда
- обувь
- цветы для мамы.
 

kristina05

Active member
Нашла свой старый список
Для малыша:памперсы для новорожденных,детское мыло,влажные салфетки большую пачку,крем Бепантен(он и для мамочки хорошо подходит,если соски болят и для ребеночка от опрелостей).Ну и конечно пеленки,распашонки,шапочки,носочки,царапки или что бы распашонки закрытые на ручках были.Вот это всё что пригодилось для моего ребенка.Ну и конечно надо подготовить одежду ребенку дома,что бы муж мог вам привозить.Я каждый день отдавала мужу грязную,он привозил чистую в замен,а остальное стирал гладил и на след.день опять так же.
Для себя:Документы,трусы одноразовые,бритва если ложитесь заранее(я дома брилась сама),прокладки послеродовые,щетка,паста,шампунь,полотенце,расческа,резинка для волос,мыло,туалет.бумага,тапочки резиновые,вода маленькая бутылка,кружка,тарелка,ложка,зарядка,телефон,бандаж послеродовой(мне не пригодился-не разрешали),бюстгальтер для кормления и прокладки для него,ночнушка и халат.
Ну и отдельно дома надо подготовить пакет для выписки: всё для малыша и для себя.
 

lidiiyya

Active member
я потом тоже напишу,что надо будет с собой брать..когда пойду на курсы..но я ближе к 30 неделям хочу пойти..чтобы ничего не забыть...
Девочки,как думаете можно ходить в обычный бассейн купаться..или в специализированный только для беременных???просто у нас открылся рядом с домом ФОК(физкультурно оздоровительный комплекс) и там стоимость 1 часа 100 рублей...а специализированный для беременных(в клинике где я стою на учете)600 руб...разница ощутимая...за 10 занятий 5000 рублей выходит...
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
я потом тоже напишу,что надо будет с собой брать..когда пойду на курсы..но я ближе к 30 неделям хочу пойти..чтобы ничего не забыть...
Девочки,как думаете можно ходить в обычный бассейн купаться..или в специализированный только для беременных???просто у нас открылся рядом с домом ФОК(физкультурно оздоровительный комплекс) и там стоимость 1 часа 100 рублей...а специализированный для беременных(в клинике где я стою на учете)600 руб...разница ощутимая...за 10 занятий 5000 рублей выходит...
Как раз сегодня нам говорили что у нас в шейке матке есть про уа, благодаря которой ни чего не проникнет во внутрь из бассейна, а там не те условия чтоб бактерии выжили... Поэтому ни чего опасного в этом не ! Купайтесь на здоровье!)
 

oksana07

Active member
В море же купаются безо всякого вреда для себя, и в бассейне можно, тем более при такой ценовой разнице.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх