Сумка в РОДДОМ))

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ксеник Посмотреть сообщение
У меня ноги вообще не проблемных, я не ношу да мне и не говорили врачи никогда...так что я без них пойду
Помоему от лопнувших вен во время родов никто не застрахован, от натуги всякое может случится... А потом с ногами в синюю паутинку ходить не очень хочется... Лучше уж отдать эту тысячу за чулки и спать спокойно)
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
стерильные наверное только на КС нужны я так думаю.а на обычные роды любые подойдут!
Есть в продаже специальные чулки (или гольфы, я точно не знаю какой они длинны) для родов, они нулевой компрессии, их рекомендуют и после родов несколько дней носить, они гораздо мягче чем 1 или 2 компрессии, которые обязательно снимают на ночь.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
а вот если женщина поступает на скорой вообще без вещей в роддом ....они что же ее без чулок не пустят в родзал?:=d:
Нет, тогда конечно без чулок примут)) у меня подруга так купила чулки, а КС ей сделали экстренно и не до чулок было, у нее поднялось сильно давление и в реанимации ее прооперировали, чулки так и лежат дома не одёванные)))
 

yuuliyya

Active member
А мне когда лапароскопию делали тоже сказали чулки взять. Я взяла, но меня так быстро увезли, что я даже пакет разобрать не успела)))) чулки тоже не понадобились, вот сейчас зато в них гоняю. Они дешёвые были по 200р за штуку, а вообще я одни ещё в ортопедическом салоне аж за 2 тыщи купила немецкие, но разница очень заметная,я вам скажу. Буду в них рожать,если разрешат, но они по виду как капроновые, с ажурной резинкой, да ещё и чёрные)))) ну посмотрим,что скажут))
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от МаринаА Посмотреть сообщение
Я ношу сейчас гольфы, они не длинные до колена и пальчики открыты..., но думаю тогда на роды надо будет длинные чулки которые покупать. Но я потом спрошу у врача как лучше и что можно. Я просто помню когда я рожала, нам ни чего свое на себя одевать нельзя было..., ночнушку они свою давали, на ноги эти тоже свои стерильные чулки одевали и телефон даже не разрешали, как то совсем строго было! Мне помню, акушерка после родов когда я уже в коридоре лежала, принесла телефон, ито еле упросила, и я мужу позвонила. Сейчас все по моему гораздо проще..., но надо все равно у врачей спрашивать там где рожать будешь. Может мне и гольф моих достаточно будет...
да,да,у нас так же было.я в родзал даже телефон не брала.мне потом врач принесла после родов))))сейчас можно и даже нужно брать с собой телефон!!!а ночнушку на роды я думаю все же выдавать будут...а свою уже потом,после...
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от all-ya Посмотреть сообщение
А мне когда лапароскопию делали тоже сказали чулки взять. Я взяла, но меня так быстро увезли, что я даже пакет разобрать не успела)))) чулки тоже не понадобились, вот сейчас зато в них гоняю. Они дешёвые были по 200р за штуку, а вообще я одни ещё в ортопедическом салоне аж за 2 тыщи купила немецкие, но разница очень заметная,я вам скажу. Буду в них рожать,если разрешат, но они по виду как капроновые, с ажурной резинкой, да ещё и чёрные)))) ну посмотрим,что скажут))
будешь там мед. персонал соблазнять)))чулками с резинкой)))
 

svetlana01

Active member
Подняли вы тут все вопрос чулочный, теперь надо не забыть спросить у своего врача в роддоме надо или нет)) У меня 2 подруги рожали в моем роддоме и обе без чулок всяких...
 

vip.yuliya

Active member
у меня тоже все подруги без чулок....я думаю что это по показаниям!
 

sveetlana

Active member
И мне надо спросить..а где ж спрашивать,в рд звонить? ЕР то точно не обязательно чулки,а если правда будет экстренное КС,то может и не до чулок совсем там будет...если тока как схватки начнутся сразу и надевать...
вчера тока сестра рассказывала про свои роды,как она в родовую аж босиком бежала из предродовой,тут точно не до чулок))))
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а еще вопрос: Нужен ли бандаж послеродовой?
Я думаю,что нужен,чтоб живот быстрее уходил. Тока его вроде не прям в роддоме надо надевать,а позже...
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а еще вопрос: Нужен ли бандаж послеродовой?
У нас прям на сайте роддома написано, что бандаж послеродовой нужен
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а еще вопрос: Нужен ли бандаж послеродовой?
Нужен, нужен и прям в роддоме! С гим гораздо легче ходить будет и живот быстрее восстанавливаться будет. Я помню когда родила, и потом ходить больно было, я аж живот руками придерживала, чтоб не болтался, сразу своих попросила бандаж принести и с ним конечно облегчение было. Затянешь все и легче..., а если кс то и тоже нужно обязательно...
 

lera02

Active member
Мне например было тяжело подниматься с кровати, еще порывы были не большие правда и несколько дней сидеть нельзя было, и вот с кровати чтобы встать надо было перевалиться на бок и одной ногой на пол сразу и вставать не садясь на попу..., жесть конечно! А с бандажом гораздо легче! А кровати у нас были сетка которая до пола провисала..., сейчас как вспомню..., почти ползком слазила с кровати этой великолепной...
 

natali03

Active member
я сейчас так подумала,что возьму как я еще соску,мало ли что...в прошлый раз она пригодилась,потом пишут,что еще нужны мешки для мусора...
вот думаю на счет халата...надо поточнее узнать...может и не нужен он совсем...а места занимает много!!!
сейчас пересматривала видео выписки,так мило)))посмотрела что нам там одевали.1 распашенку,2 пеленки,одеялко в клеточку(знаете наверное такое)и плотное одеяло.это было уже конец октября.а на голову 2 чепчика и шапочка.как то так!!!
 

alisa03

Active member
Я соску тоже возьму,места много не займет,но пусть будет)) и мешки для мусора тоже взяла.
А счас по новому,все в комбинезонах сразу выписывают)) а в одеяле с бантом мне кажется,праздничнее))
 

olya

Active member
сейчас наконец то дособирала сумку в роддом.получилось 2 ну просто огромных пакета))))
осталось купить мазь для сосков,положить документы,ну и зарядки и планшет с телефоном!так все положила!
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а еще вопрос: Нужен ли бандаж послеродовой?
У нас прям на сайте роддома написано, что бандаж послеродовой нужен
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а еще вопрос: Нужен ли бандаж послеродовой?
Нужен, нужен и прям в роддоме! С гим гораздо легче ходить будет и живот быстрее восстанавливаться будет. Я помню когда родила, и потом ходить больно было, я аж живот руками придерживала, чтоб не болтался, сразу своих попросила бандаж принести и с ним конечно облегчение было. Затянешь все и легче..., а если кс то и тоже нужно обязательно...
 

nadezhda01

Active member
Мне например было тяжело подниматься с кровати, еще порывы были не большие правда и несколько дней сидеть нельзя было, и вот с кровати чтобы встать надо было перевалиться на бок и одной ногой на пол сразу и вставать не садясь на попу..., жесть конечно! А с бандажом гораздо легче! А кровати у нас были сетка которая до пола провисала..., сейчас как вспомню..., почти ползком слазила с кровати этой великолепной...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх