Сумка в РОДДОМ))

lyyuudmila

Active member
Девочки, думаю уже пора)) У многих уже 35-36 неделя, с врачами потихоньку договариваемся - пора и вещи паковать!
Понимаю, что у всех роддомов требования свои, но есть вещи которые помогут, окажутся полезными, о которых будем потом жалеть, что не взяли.
Предлагаю сюда накидывать варианты, а каждая уже для себя растащит то, что посчитает нужным


Вот мой примерный список:

- документы (обменка, родовой сертичикат, паспорт, копии)
-халатик
-сорочка (у нас рожают в одноразовой, а дальше в палатах уже своя)
-шлепки (не забываем моющиеся для душа)
-прокладки послеродовые
-трусы (одноразовые или обычные хб)
-телефон/зарядка
-бутылка воды
-перекус (бублики, хлебцы, печенье)
-косметичка (расческа, салфетки влаж., гель для душа, бритва, шампунь, дезик нейтральный)
-носочки
-туал. бумага

Дальше скорее послеродовая сумка, но то что нам подвезут буквально на следующий день после родов:

- костюмчик спортивный мягкий
-бепантен (или аналоги, кому что нравится)
-бельё для кормления
-прокладки в бюстгальтер
-подгузники детские
-царапки, распашонки, бодики
-от животиков (плантекс, эспумизан и т.п.)
-полотенце для душа
-пеленки одноразовые
- крем под подгузник, присыпка
-ср-во подмывать детку (моё солнышко, ушастый нянь и т.п.)
- свечи аля дюфалак (вот думаю стоит брать заранее, или по факту если понадобятся?...)
-кружка, ложка
-размененные мелкие денюжки


Добавляйте, советуйте (особенно кому не в впервый раз))!
 

yyekaateerina

Active member
Мне дали список, там перечень документов. Стандартный. Потом любые средства личной гигиены для себя, тапочки моющиеся, прокладки послеродовые и одноразовые трусы. Остальное сказали всё своё они дадут. На всякий случай возьму памперсы и салфетки детские. Я кстати памперсы муни купила. Потрогала, они такие мягкие оказывается.
 

ayinesk

Active member
я вот насчет подгузников думала взять памперсы, самые нулячие, такие белые со звездочками - мне их уже человека 3 хвалили именно на первые месяцы жизни малыша...
 

yelena

Active member
Я для себя еще взяла
клизмы Микролакс,говорят с туалетом проблема после родов,
накладки на унитаз,так как рожать буду в обычном отделении и там один туалет по моему на всё отделение,
молокоотсос взяла на всякий случай, пусть лучше не пригодится,чем страдать буду))) у сестры молоко пришло ночью,грудь распирало,а мы смогли передать только после обеда,измучилась бедненькая..
еще мешки для мусора взяла,использованные подгузники выбрасывать,читала,что в некоторых роддомах далеко мус.контейнеры от палаты,чтоб ночью не ходить с каждым подгузом,в общем 3 шт взяла на всякий,места много не занимают
Для малыша еще маленькое полотенце взяла,попу вытирать после подмываний.
средства от коликов не беру,мне кажется в роддоме рано еще для этого)) домой купила эспумизан и бебикалм есть.
 

alsu04

Active member
Подруга советует сразу приобрести крем Бепантен, использовать его и для сосков, если будут трещины и вместо детского крема, говорит очень хороший.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ксеник Посмотреть сообщение
я вот насчет подгузников думала взять памперсы, самые нулячие, такие белые со звездочками - мне их уже человека 3 хвалили именно на первые месяцы жизни малыша...
я тоже их уже взяла))))
еще взяла пачку либеро...тоже понравились на ощупь.
 

oksana01

Active member
девочки,в роддомах очень жарко)))в спортивном костюме можно так запариться))))лучше взять ночную рубашку из хлопка и легкий халатик)
потом я не поняла зачем брать одноразовые пеленки???если для себя,то не нужно,там есть.для ребенка тоже должны давать!
просто здесь есть еще один момент....передачки не должны превышать по весу!!!!нянечки ругаются,что им приходится таскать сумки....так что если это есть в роддоме,то свое не нужно брать!!!
на счет сосков,то в аптеках продают специальное средство именно для сосков,от трещин...его можно использовать при кормлении....бепантен хороший,но перед кормлением грудь тогда нужно будет мыть интенсивно,а это ох как больно,если соски в трещинах...у нас в отделении все ходили в зеленке))))
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
девочки,в роддомах очень жарко)))в спортивном костюме можно так запариться))))лучше взять ночную рубашку из хлопка и легкий халатик)
потом я не поняла зачем брать одноразовые пеленки???если для себя,то не нужно,там есть.для ребенка тоже должны давать!
просто здесь есть еще один момент....передачки не должны превышать по весу!!!!нянечки ругаются,что им приходится таскать сумки....так что если это есть в роддоме,то свое не нужно брать!!!
на счет сосков,то в аптеках продают специальное средство именно для сосков,от трещин...его можно использовать при кормлении....бепантен хороший,но перед кормлением грудь тогда нужно будет мыть интенсивно,а это ох как больно,если соски в трещинах...у нас в отделении все ходили в зеленке))))
В нашем роддоме нельзя свою одежду,дают их ночнушки,положила халат на всякий случай еще
одноразовые пеленки для себя, подкладывать на кровать при выделениях,чтоб не испачкать постель. У нас тока обычные пеленки в рд
бепантен тоже купила,еще пурелан от медела,хвалили многие,его смывать не нужно
 

mariya

Active member
а еще можно взять разные таблеточки и чаи для лактации.....чтобы молоко пришло...
 

anna05

Active member
Я тоже планирую взять сразу всё,а на роды в отдельный пакет просто сложить,послеродовые вещи вроде отдаешь медсестре и потом в палату она приносит.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
Я тоже планирую взять сразу всё,а на роды в отдельный пакет просто сложить,послеродовые вещи вроде отдаешь медсестре и потом в палату она приносит.
да,так и есть....я тоже буду брать 2 пакета,а на выписку потом мне привезут....но я бы еще хотела взять планшет....все же удобнее он телефона))
 

yana05

Active member
Девочки а про чулки на роды никто не забыл??? Я вот только щас вспомнила!
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от OXPA Посмотреть сообщение
Девочки а про чулки на роды никто не забыл??? Я вот только щас вспомнила!
А что нужно специальные покупать? Или не обязательно..., я ношу гольф, у меня одна нога проблемная, но его наверное не разрешат, должно ведь быть стерильное..., а может правда стоит купить вот эти чулки белые как после операций? Надо вообще спросить будет.
 

marina01

Active member
я рожала без них...спрошу конечно в среду у врача кто роды будет принимать,но не знаю....вроде бы не всем они нужны....вены не выпирают...
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
я рожала без них...спрошу конечно в среду у врача кто роды будет принимать,но не знаю....вроде бы не всем они нужны....вены не выпирают...
А вот у меня на одной ноге выпирают и хорошо! Надо тоже будет спросить, скорее всего нужны будут.
 

polya03

Active member
если выпирают,то точно надевай!!!!не рискуй!!!!купи сразу в аптеке и положи их в сумку!!!
 

angelina02

Active member
А почему обязательно стерильные? Они стерильные и не продаются мне кажется, постирал,чистые одел и всё. Я собираюсь одеть, а то у меня много капиляров уже повылезало, боюсь,что ещё хуже будет
 

alisa03

Active member
стерильные наверное только на КС нужны я так думаю.а на обычные роды любые подойдут!
 

anel

Active member
У меня ноги вообще не проблемных, я не ношу да мне и не говорили врачи никогда...так что я без них пойду
 

iriina

Active member
Может в разных местах по разному, нам в роддоме говорили, что всем и обязательно, хоть КС, хоть ЕР.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх