Субъективные признаки овуляции.

liliyyaa

Active member
А если колит и тянет яичник посреди цикла, это можно принимать за овуляцию?
 

nastya05

Active member
Очень даже может быть. Многие женщины чувствуют когда у них происходит овуляция, но не все. У меня к примеру тянет поясницу в дни овуляции, другие испытывают тянущие боли в животе или даже в яичниках, а кто то вообще ни чего не испытывает.
 

katya01

Active member
Лично для меня это чёткие показатели того, что у меня овуляция. Всегда тянет в области яичника. Бывает даже в ногу боль отдаёт. Сравнивала по узи сказали овуляция...
 

natali03

Active member
Хм, я не чувствую боли или неудобства совершенно. Но включаются "хотелки", более обильные выделения-смазка и игривое настроение. Даже работать в те дни легче,будто на подъёме, и всё складывается как надо.
 

karolina03

Active member
В период овуляции болей у меня нет, но вот характер выделений меняется. Выделения становятся густые, прям как белок яичный тянутся.
 

lady.yevgeniya

Active member
Определяю начало овуляции, по тянущей слабой боли внизу живота, так же появляются прозрачные выделения. Хотя раннее на это никогда не обращала внимание. Имеется специальный тест на определение овуляции!
 

anyuta04

Active member
Смешно наверное, но у меня когда была овуляция, то я себе начинала нравиться в зеркале. И больше уверенности в себе и своей неотразимости в эти дни, наверное так природой заложено - чувствовать себя привлекательно и этим привлекать человеческих самцов.
 

alena03

Active member
Я всегда свою овуляцию чувствовала..Именно так, как вы описываете, легкие покалывания и чувство тяжести в одном или во втором боку.
 

olya08

Active member
Ну по сути думаю, что да. Лично у меня четко олин день в месяце сильно тянет яичник. Думаю в этот день и овуляция у меня происходит. Проверьте хоть раз по узи и будет понятно.
 

maarina

Active member
У меня как у всех - меняются выделения, чуть тянут яичники. Но я читаю, что тянущий яичник не совсем хорошо, у меня это началось года за три до беременности после сильнейшей простуды, тогда яичники болели - по стенка лазила. Спасали сильными антибиотиками и обезболивающими. Вот после этого и стала ощущать овуляцию, до этого не было такого.
 

vip.kseniya

Active member
Там вопросы еще в качестве яйцеклетки. Она может выходить, но быть недозревшей, дефектной. По идее, надо смотреть прям досконально, их не зря при ЭКО не все отбирают.
 

liliyyaa

Active member
У меня обычно признаки овуляции это густые прозрачные выделения.
 

kaatyya

Active member
Если колет, тянет и при этом много выделений, то это точно овуляция. Ее трудно с чем-то спутать, думаю, что это именно она.
 

oksana07

Active member
Если колет, тянет и при этом много выделений, то это точно овуляция. Ее трудно с чем-то спутать, думаю, что это именно она.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх