Стрижка волос во время беременности: опасно или это просто примета?

boss.toma

Active member
Девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. У меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. У меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?
У меня срок 8 недель,я вчера чуток подстриглась и покрасилась.Пришла домой мне крестная говорит примета плохая-я не верю в приметы а она в ответ а зря.Пусть что хотят то и думают я не хочу ходить как волосатик и смотреть в зеркало и еще сильнее огорчаться.Так что я считаю что люди просто внушают все себе и верят в это и все может случится.Дело каждого стричься или нет.
 

yelena03

Active member
То что стричься нельзя - это точно глупость полнейшая!!! А вот краситься я все же не стала бы) но это дело каждого!
 

inna04

Active member
Я тоже никак не пойму на что стрижка волос может повлиять. То что краситься не рекомендуют я читала, так как испарения от краски вредно вдыхать, ну так есть альтернатива-хна))) буду опять ржавая ходить, как в юности. И подстригу немного секущиеся кончики, не ходить же страшилкой всю беременность)))
 

anyuta04

Active member
Стрижка - это суеверие. Кому спокойнее, может не стричься, потерпеть 9 месяцев. Кому необходимо, не вижу ничего страшного в том, чтобы постричься. Что касается окраски, тут все сложнее. Во-первых вдыхание паров краски не есть гуд, во-вторых эта краска, пусть и в небольших объемах все-же всасывается организмом (особенно в кожу головы при окраске корней), а в третьих из-за глобальной гормональной перестройки организма, неизвестно, что по цвету в результате получится. Опять-же знаю женщин, которые и красились в беременность и ничего, родили, все нормально. Но я бы все же краситься не стала.
 

lady.yuliya

Active member
чудо;98321 сказал(а):
девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. у меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?[/q

не стоит верить в приметы)всё это чушь)стричься нужно)не ходить же лешим все 9 месяцев,а вот на счёт краски,это конечно дело каждого,вот у меня седина на чёлке,у меня нет выхода,а так ходить и не краситься это кошмар.надо хотя бы надевать маску что ли...
 

marina01

Active member
женевка;98564 сказал(а):
Цитата
Сообщение от чудо Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. у меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?[/q

не стоит верить в приметы)всё это чушь)стричься нужно)не ходить же лешим все 9 месяцев,а вот на счёт краски,это конечно дело каждого,вот у меня седина на чёлке,у меня нет выхода,а так ходить и не краситься это кошмар.надо хотя бы надевать маску что ли...
у меня с чёлкой и макушкой та же проблема. с косметологом советовалась, говорит аммиак с краски испаряется очень быстро,ничего в организм не "всасывается",ну и нужно проверенной краской пользоваться,чтоб оттенок поддержать волос, то есть кардинально не менять цвет. а вот типа краски всякие биологические, без аммиака, наоборот,построены таким образом,что действуют на саму структуру, то есть их компоненты впитываются в волосы,за счёт этого меняется цвет....они даже могут быть вреднее...как то так, я очень удивилась такому объяснению,но примерно так мне рассказали.но вообще можно краситься сказала,это же ну раза 2 максимум....стричься можно и наверное нужно,волосы же тоже растут, требуют у организма вещества, лучше уж их ребёнку отдать.....правда я уже месяц не могу дойти до мастера и чёлку подстричь)))) надо исправиться
 

ksyusha07

Active member
Красилась и стриглась и первую беременность,думаю сейчас тоже не откажусь. краска повлиять,кроме запаха,никак вредно не может)
 

oksana07

Active member
Раза два? Мне раз 6 минимум придется краситься... вот сейчас в раздумьях
 

yyeelenaa

Active member
По поводу стрижки - это всего лишь примета, верить или не верить - дело каждого. Смысл приметы в том, что считается в волосах наша сила и сила ребенка, и если постричь волосы, то ребенок будет слабеньким и сама себя силы лишаешь. Я больше согласна с врачами - во время беременности увеличивается рост волос и улучшается качество, самое время состричь секущиеся кончики, чтобы начали расти здоровые!
 

dina03

Active member
Стричся полностью безвредно, а вот красится нужно краской, которая содержит минимум амиака.
 

valyyuushka

Active member
а у меня с челкой проблема...быстро отрастает....Думаю ничего страшного если раза 4-5 подстригу ее за время беременности)
 

regina04

Active member
и стригусь и корни подкрашивую раз в месяц, и уже 14 неделя

если и возникали проблемы то только на нервной почве и простуды.
 

yelena

Active member
я не стриглась во время беременности, так как волосы совсем не требовали стрижки. а вот краситься я бы не стала, разве что натуральной какой краской или безаммиачной.
 

anitnelav

Active member
личное дело каждого конечно, но беременная женщина с отросшими корнями волос выглядит безобразно
раз уж так боитесь за здоровье - хну и басму еще никто не отменял
что за бред ходить неухоженной?
у меня одна знакомая всю беременность дезодорантом не пользовалась, типа вредно для ребенка
ага, а еще шампунь, мыло, зубная паста химию содержат, а в воде из крана еще и хлорка!! так давайте мыться не будем. что б ребенку не навредить
у меня такое ощущение, что у некоторых с наступлением беременности с головой что то происходит
 

akilehzna

Active member
я вот тоже надумала стричься - кардинально поменять имидж...
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
я вот тоже надумала стричься - кардинально поменять имидж...
а вот это уже верное решение, тебе это сейчас только на пользу, отстригай нафиг весь негатив
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
а вот это уже верное решение, тебе это сейчас только на пользу, отстригай нафиг весь негатив

ага.. я в своей теме об этом вслух подумала...

потому что про беременных есть много суеверий.. я когда своих двоих детей носила - стричься - ни/ни... говорили и писали везде - что вязать нельзя и прочая *рень... а я вязала, с 33 недели.. и кофточки и пинетки... и никак это не повлияет ни на что.. по аналогии с вязанием - про волосы, теперь понимаю. что тоже ерунда.. да и мне - просто необходимо сменить имидж...
 

larisa07

Active member
Ксюша, читала твою историю! Однозначно, беги делать себе хорошо, побалуй себя, меняйся и , самое главное, НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, не жалеть , а любить!!!А то что пишут, что нельзя стричь волосы- полная чушь, как Богу будет угодно , так оно и будет, я уже писала об этом! А женщина обязана быть ухоженной, красивой и привлекательной.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх