=СТРАХ=

lina09

Active member
ожидается пкс... ну или экс,если "повезет"...
девочки.. я боюсь безумно.. и не знаю,что с этим сделать...
мне уже во сне сниться как мне делают спиналку...
думать ни о чем больше не могу... мне безумно плохо...
ааааааааааааааааааааааа
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Девочка с начинкой Посмотреть сообщение
ожидается пкс... ну или экс,если "повезет"...
девочки.. я боюсь безумно.. и не знаю,что с этим сделать...
мне уже во сне сниться как мне делают спиналку...
думать ни о чем больше не могу... мне безумно плохо...
ааааааааааааааааааааааа
Так ну-ка перестань!!!прежде всего о малышей подумай,от тебя ведь все переживания малышу переходят.Мы женщины сильный народ,все выдержим и со всем справимся,раньше вообще без обезболивания наживую резали и ничего,все живы и здоровы,а тут даже ничего не почувствуешь,да отходняк не айс,но ради маленького чуда,которого тебе дал боженька,это тьфу...так что не накручивай себя и малыша,держи в голове мысль: надо значит сделаю и увижу своё солнышко!!!
 

yelena03

Active member
главное без паники!!!! у меня тоже кесарево будет плановое, третье по счету! постарайтесь хоть как-то отвлечься, ребеночек ведь чувствует ваше настроение и страхи! а главное, подумайте, чего вы боитесь?! просто проанализируйте спокойно! роды - это всегда риск, и естественные роды и кесарево! вот моя врач оба раза мне говорила, что при современной медицине осложнения при естественных родах встречаются даже чаще, чем при кесарево, а ей лучше знать - у нее за плечами 30 лет стажа в роддоме. а так как рожать в любом случае надо:;-d:, главное настроиться морально на всю эту процедуру, думать о хорошем! я во второй раз (первый было экстренно в родах уже) старалась думать только о дочке, о том, что скоро увижу ее, смогу взять на ручки и т.п. и на душе становилось радостно и хорошо! а когда ее уже достали, так было здорово ее видеть и слышать, было столько радости, что было уже все равно, что там врачи со мной делают! даже советовала им получше зашивать, так как за третьим еще пойду:=d:, самой теперь смешно!!!
 

yelena06

Active member
Не волнуйтесь! У меня было экс, все прошло отлично, через 4 суток была уже дома и постигала азы материнства)
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dahut Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь! У меня было экс, все прошло отлично, через 4 суток была уже дома и постигала азы материнства)
Тоже хочу домой через 4 суток!!!! У нас держат 7-8 суток! В прошлый раз выпрашивала, чтобы на день раньше отпустили, еле согласились да и то, потому что роддом был переполнен, в коридорах уже ложили. Зато среди родных паника началась, когда я сказала, что через час выписывают, муж с перепугу забыл комплект на выписку дома)))))))
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Оля81 Посмотреть сообщение
Тоже хочу домой через 4 суток!!!! У нас держат 7-8 суток! В прошлый раз выпрашивала, чтобы на день раньше отпустили, еле согласились да и то, потому что роддом был переполнен, в коридорах уже ложили. Зато среди родных паника началась, когда я сказала, что через час выписывают, муж с перепугу забыл комплект на выписку дома)))))))
Честно говоря, с этим КС я вообще отделалась легким испугом. Очень часто читая истории про ЕР, думаю, слава богу у меня было КС)))
Вообще там, где я рожала, после КС держат 5 суток, но мы так хитро прокрутились, что в итоге хорошо сэкономили на оплате палаты))))
 

alya07

Active member
После ЕР тоже отходняк еще тот. Матка также безумно болит, трогать больно, внизу все тянет и болит. В туалет первый раз сходить тоже как полет в космос. А если еще и швы есть, так все прелести обработки в самом нежном месте)))) НО все ведь это забывается)))))) Всем страшно, но преодолеть нужно. У меня третьи роды будут и мне тоже страшно ))))) Я себя настраиваю только на хорошее и чтобы малышка моя мне помогла, а ей родиться на свет.
 

marina09

Active member
Ой, и мне страшно... Но боюсь даже не то, что боли сильной, боюсь какой нибудь экстренной ситуации. Я сильно "везучая", поэтому боюсь наткнуться на какого-нибудь "супер" врача :))) или как некоторые пишут про врачей с перегаром.... Вобщем какие то такие страхи...
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Девочка с начинкой Посмотреть сообщение
ожидается пкс... ну или экс,если "повезет"...
девочки.. я боюсь безумно.. и не знаю,что с этим сделать...
мне уже во сне сниться как мне делают спиналку...
думать ни о чем больше не могу... мне безумно плохо...
ааааааааааааааааааааааа
НЕ БОЙСЯ!!!! я после экс.. в этот раз хочу ПКС но мне не делают.. после 18 часов схваток и паники... самое приятное воспоминание.. это КС... и отходняк был не долгий... и спина не болела... и спиналка не страшно.. зато сразу своего малыша или малышку увидишь.. пока меня зашивали, я смотрела как дочу моют, потом принесли поцеловать и отдали папе.. я в этот раз наоборот ЕР боюсь.. и швов и т.д...
 

sveetlana

Active member
Скажите, девочки, а нельзя попросить под общим наркозом порезать? Я бы психологически не смогла это пережить..
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Скажите, девочки, а нельзя попросить под общим наркозом порезать? Я бы психологически не смогла это пережить..
Со мной в одной палате лежит мамочка после КС, делали под общим наркозом. Она сутки в реанимации лежала, говорит, что морально легче видеть весь процесс и ребенка. Потому что после того, как она пришла в себя, ей трудно было поверить, что она уже мама и с ребенком все в порядке (т.к. малыш был отдельно в детской комнате). Не придумайте лишних страхов. Есть врачи, они знают свое дело. Я уже писала в другой теме, что очень важен ваш боевой настрой и вера в успешный результат.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Скажите, девочки, а нельзя попросить под общим наркозом порезать? Я бы психологически не смогла это пережить..
Любая мать прежде всего думает о ребенке, а общий наркоз ему вреден, эпидуралка безопаснее гораздо! Так что, если нет противопоказаний к эпидуральной анестезии, то лучше ее!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх