Страх беременности

yuliiyyaa

Active member
Бывает такое , что женщина испытывает страх беременности и просто не может забеременеть , так сказать это опасение вызывает психологическую причину невозможности зачатия.
 

leenaa

Active member
Думаю вполне реально, женщина боится и там на подсознательном уровне что- то происходит и она не беременеет. Я вот не испытывала страх перед беременностью, я испытывала большой интерес, как же это чувствовать кого- то внутри, ощущать толчки, ходить с пузиком.
 

marina08

Active member
Может страх перед родами, перед болью заставляет женщину внутренне сжаться и поэтому процесс овуляции не наступает. Это так сказать дилетантский взгляд на вещи.
 

aylo

Active member
У меня перед второй беременностью был панический страх, не перед самой беременностью, а как бы перед мыслью о том что все прийдется менять и я 5 лет не могла забеременеть, уже на бесплодие начала обследоваться и каким то чудо забеременела!
 

anna05

Active member
ну если было какое-то потрясение нервное или еще что-то с этим связанное то да все может быть но мне кажется такое бывает крайне крайне редко обычно наоборот все этого очень ждут
 

irina07

Active member
да известное изречение "Мысли материальны" как рах подходит для этого случая, поэтому нужно всегда верить в то что, что хочешь и вто что желаешь и оно обязательно сбудется и свершится, вот так, верьте в чудеса
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Бывает такое , что женщина испытывает страх беременности и просто не может забеременеть , так сказать это опасение вызывает психологическую причину невозможности зачатия.
Откуда у женщин берутся эти страхи, чего бояться просто не могу понять, миллионы женщин рожают, природа нам определила такую участь в жизни и это хороша, в нас зарождается новая жизнь и этому надо радоваться.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Бывает такое , что женщина испытывает страх беременности и просто не может забеременеть , так сказать это опасение вызывает психологическую причину невозможности зачатия.
Из-за каких причин возникает страх беременности, я рожала дважды и никогда у меня не было страха беременности и страха перед родами.
 

tamara

Active member
Есть знакомая которая говорит что как только поженились с мужем, то хотели повременить с детьми, потом через 2 года надумались, она начала боятся и почувствовала что не беременна, муж настаивал, еще через 2 года она настроилась, а муж уже передумал. И теперь ей 32 и они все еще не родители!
 

mila02

Active member
У меня знакомая так боялась панически боялась беременности что до сих пор девственница, а ей уже 27 лет... у нее были серьезные отношения но долго ее избранник терпеть воздержания не стал и после 4 лет совместной жизни он ее бросил...
 

vera07

Active member
Охренеть, 4 года - это как раз очень долго...
А со страхами надо бороться))) Просто видимо ее молодой человек был не тем, не смог он помочь ей преодолеть свой страх.
У меня раньше всегда был страх забеременеть и рожать особенно. Я вообще себя не представляла мамой, была и без того очень истеричной... Потом со временем нашла молодого человека, вышла замуж и постепенно менялась, успокаивалась, во многом меня успокоил муж. Потом как-то сама решила, что готова и мы начали планировать ребенка. Забеременела и все еще боялась родов...
Сейчас с течением беременности эти мысли сами уходят, просто не хочу об этом думать, хочу думать о хорошем и приятном.
Возможно, стоит подготовиться: учиться правильно дышать, пообщаться с рожающими, с мамой, чтобы развеять свои страхи. Нужно думать о хорошем, о том, как все будет хорошо, когда на свет появится малыш.
 

aniri

Active member
ооо, еще как может быть!
чем больше думаешь об этом, тем дольше не наступает беременность, а если отпускаешь эту проблему, то все очень быстро случается. )
вот я с первую беременность ждала 10 месяцев, а вторую и не ждала, можно сказать. один цикл без предохранения - и вуаля ))) скоро рожать уже )
 

maarina

Active member
А у меня страх появился после первых родов. Когда на третий день жизни у моей малышки появились признаки гипоксии, после роддома ее сразу положили в психоневрологическую больницу с диагнозом порождение участков ЦНС. До сих пор с ужасом вспоминаю эти моменты. Хотя беременность всю ходила отлично и все анализы были хорошие и узи в норме и роды прошли отлично. Слава Богу сейчас все хорошо, моей девочке 4 года - никаких последствий от гипоксии не осталось.... Только мой страх... Сейчас у меня 6 недель беременности, боюсь ужасно... Но стараюсь настраивать себя на позитив:)
 

iriina

Active member
Бывает, конечно. В психологии даже специальное название есть для подобного явления, вроде бы называется психологический блок. Если самостоятельно решить такую проблему не удаётся и вы постоянно чувствуете тревожность, нужно обратиться к специалистам и обсудить это с психологом.
 

oksanochkaa

Active member
У меня знакомая так боялась панически боялась беременности что до сих пор девственница, а ей уже 27 лет... у нее были серьезные отношения но долго ее избранник терпеть воздержания не стал и после 4 лет совместной жизни он ее бросил...
 

olya04

Active member
Охренеть, 4 года - это как раз очень долго...
А со страхами надо бороться))) Просто видимо ее молодой человек был не тем, не смог он помочь ей преодолеть свой страх.
У меня раньше всегда был страх забеременеть и рожать особенно. Я вообще себя не представляла мамой, была и без того очень истеричной... Потом со временем нашла молодого человека, вышла замуж и постепенно менялась, успокаивалась, во многом меня успокоил муж. Потом как-то сама решила, что готова и мы начали планировать ребенка. Забеременела и все еще боялась родов...
Сейчас с течением беременности эти мысли сами уходят, просто не хочу об этом думать, хочу думать о хорошем и приятном.
Возможно, стоит подготовиться: учиться правильно дышать, пообщаться с рожающими, с мамой, чтобы развеять свои страхи. Нужно думать о хорошем, о том, как все будет хорошо, когда на свет появится малыш.
 

vika01

Active member
Ой, наши дурные мысли - худшие враги. Не надо думать о негативе, нужно всегда настраивать себя на позитив. Уже давно доказано - что мысль материальна. Зачем мучить себя?
 

sveetlana

Active member
ооо, еще как может быть!
чем больше думаешь об этом, тем дольше не наступает беременность, а если отпускаешь эту проблему, то все очень быстро случается. )
вот я с первую беременность ждала 10 месяцев, а вторую и не ждала, можно сказать. один цикл без предохранения - и вуаля ))) скоро рожать уже )
 

veronichka09

Active member
А у меня страх появился после первых родов. Когда на третий день жизни у моей малышки появились признаки гипоксии, после роддома ее сразу положили в психоневрологическую больницу с диагнозом порождение участков ЦНС. До сих пор с ужасом вспоминаю эти моменты. Хотя беременность всю ходила отлично и все анализы были хорошие и узи в норме и роды прошли отлично. Слава Богу сейчас все хорошо, моей девочке 4 года - никаких последствий от гипоксии не осталось.... Только мой страх... Сейчас у меня 6 недель беременности, боюсь ужасно... Но стараюсь настраивать себя на позитив:)
 

regina04

Active member
Бывает, конечно. В психологии даже специальное название есть для подобного явления, вроде бы называется психологический блок. Если самостоятельно решить такую проблему не удаётся и вы постоянно чувствуете тревожность, нужно обратиться к специалистам и обсудить это с психологом.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх