Стоит ли вообще покупать пароварку и комбайн?

yuliyya

Active member
Расскажите, кто пользуется комбайнами, есть ли модель, которая не занимает кучу места, чтобы ее было легко мыть. По сути нужна только функция шинковки продуктов.
Про пароварку тоже спрошу: готовите детям на парУ, чем пользуетесь? У меня мультиварка, но в ней уже кастрюлю пора менять, в наличии нигде нет пока, буду ждать. Пароварка-блендер нужная вещь? Блендер у меня отдельный есть, а просто пароварка будет наверняка огромной. Ну я и себе котлетки тоже хочу пароварить, не только детенышу. Короче, в раздумьях.
 

karolina03

Active member
Пароварка-блендер актуальна только первые месяцы прикорма, и то если вы будете прямо сами все готовить. Мне было проще сварить микропорцию в микрокастрюльке и взблендерить или размять этот несчастный кусочек кабачка. А потом вам эта пароблендерка не понадобится. Если себе будете варить, то берите что-нибудь большое, "взрослое". Есть вообще комбайн с пароваркой в одном, для детского питания по идее, но никто не запретит там готовить на семью. Поищите в интернете комбайн Chefy 5, отзывы раньше были на яндексе, но сейчас непонятно там стало, лучше ищите по магазинам.
 

alina02

Active member
У меня стоит дома пароварка. По-моему, абсолютно бесполезная вещь. И готовить в ней в два раза дольше, чем на печи. Может, у меня модель такая.
 

oksana

Active member
Спасибо. Наверно, пароварка с комбайном в одном удобнее. У нас на плите все очень долго греется, она электрическая. И хотелось бы не следить за приготовлением, чтобы само отключалось по таймеру.
 

vip.yuliya

Active member
Там даже 5 в 1, как следует из названия Chefy 5 - пароварка, подогрев, стерилизация, разморозка, комбайн.
 

mariya

Active member
у меня есть пароварка и я хочу сказать что это вещь отличная и готовит она быстро не так как выше сказано и так же вкусно... плюс не надо трудится стоять, просто закинул все как положено и жди результата !
 

marina08

Active member
Пароварка в любом случае не помешает, но опять так если есть мультиварка, то пароварка и не нужна особо, а блендер тоже крохе только на первых порах понадобится. Стоит хорошо подумать, что же приобрести)) у нас дома мини-комбайн Бош, я довольна, вот подумываю о мультиварке.
 

anyyutkaa

Active member
У меня тоже комбайн Chefy 5 от Miniland просто незаменимая вещь в приготовлении. Занимает мало места, все что нужно есть, легко ухаживать.
 

olya08

Active member
Я думаю, что лучше купить мультиварку, в ней много чего полезного можно приготовить. И места много не занимает. А еще комбайн-пароварка, я такого не слышала.
 

ksyusha07

Active member
Мультиварка у меня есть, но я пока ею не пользуюсь из-за того, что надо чашу новую покупать. А стоит она не дешево, а мне все денег жалко. Да и поискать еще надо.
 

anna05

Active member
Пароварку стоит. Она даже здоровым и не беременным частенько нужна, когда по разным причинам надо посидеть на диете и соблюдать ЗОЖ.
 

svetlana01

Active member
У меня есть пароварка в мультиварке. Чаша как бы дополнительная. Но она не очень удобная, так как дырки большие. Многое проваливается на дно.
 

naastya

Active member
Пароварка вещь самая хорошая для ЗОЖников. Те, кто не привык, сначала кривятся, когда пытаются привыкнуть к не жареной еде, а потом это входит в привычку и становится вкусно.
 

yelena

Active member
Надо достать свою пароварку позабытую. Найти полезные рецепты в интернете. Действительно, чего это я... хорошо, что эту тему увидела.
 

svetlana

Active member
Если вы часто готовите различные салата, то комбайн стоит купить Но посмотрите правде в глаза. Мало того, что он занимает кучу места, он так же требует хорошего ухода. Не будет ли вам лень мыть кучу насадок?
 

gaalinaa

Active member
Можно купить одну из самых дешевых мультиварок. Все равно в ней готовить удобнее, чем в обычной кастрюле (у меня была бюджетная мультя). К тому же, в любой мультиварке есть специальная решетка для приготовления на пару.
 

anitnelav

Active member
Мультиварки стоят не дешево. А чаще всего в мультиварку входит чаша с дырочками, которая выполняют функцию пароварки.
 

lady.yuliya

Active member
У меня есть и то и другое. Периодически вспоминаю о пароварке, когда резко хочу стать ЗОЖницей). Потом опять забываю и забиваю).
 

karolina03

Active member
Я бы купила, наверное, все. И неважно сколько места это все занимает, можно все расставить аккуратно и красиво. Но функционал у всех трех немного разный и каждый аппарат дополняет друг друга. Даже в мультиварке есть функция пароварки, но это не полноценная пароварка, поэтому и полноценных блюд, мне кажется, не получится.
 

alsu04

Active member
Если есть место, то лучше пусть будет. А если будете пользоваться раз в году и кухня маленькая, то я бы не стала засорять пространство такой техникой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх