Стоит ли начинать процесс удочерения?

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Александра81 Посмотреть сообщение
Такая история, у подруги от сестры осталась девочка, моя подруга хочет ее удочерить. А муж ее говорит, что это воокита бумажная, что лучше опекунство. Что посоветуете?
Ну разница здесь не в бумажной волоките, она и там требует много усилий. Дело в статусе ребенка. Если девочку удочерят, то она становится родным ребёнком и теряет статус сироты. Соответственно теряет и льготы, которые получает от государства. Поэтому здесь нужно очень внимательно и досконально изучить законы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх