Стоит ли лечить колики?

eveelina

Active member
Да, все правильно, животик не привык, правильной микрофлорой не обжился, поэтому и колики. Но не обязательно ждать, можно попробовать ее наладить и колики пройдут.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от O'Kroshka Посмотреть сообщение
Да, все правильно, животик не привык, правильной микрофлорой не обжился, поэтому и колики. Но не обязательно ждать, можно попробовать ее наладить и колики пройдут.
Не факт, мы пили, не прошли. Плюс еще испумизаны и боботики всякие давала, эти помогли, но на раз, выпил-помогли, но так чтобы полностью, нет(
 

yaanaa

Active member
По сути, эспумизаны и боботики нужно давать тогда, когда колики мешают и вам,и ребенку. Это препараты для снятия симптомов, что же вы от них хотите?
А вообще, сейчас появилась энтерожермина во флаконах, говорят, очень хорошо. Хотя мне и линекс нравится.
 

veronichka09

Active member
Кесенса, а что вы из пробиотиков давали? Нам БиоГаю назначали, как рукой сняло. И именно, что не на раз, а прошли полностью и бесповоротно.
 

anyaa

Active member
Не помню уже название, бифидобактерии какие-то. А после скольких приемов прошли полностью.
 

natali03

Active member
А, ну БиоГая это не бифидо, а лактобактерии, они в этом деле куда более эффективные. А прошли полностью через недели полторы-две, колики утихали постепенно, не резка, но значительно легче после 4-5 приемов стало.
 

yyeleena

Active member
Бифидум Баг, своей дочке давала с 2х недель до 3х месяцев, очень помог от коликов. Препаратом очень довольна!
 

yuliyya

Active member
вот вот! тоже не понимаю, как можно ЛЕЧИТЬ колики
это этап, который ждет почти каждого ребенка
помочь можно только препаратами, которые снимают вздутие у ребеночка ну и правильно питание мамы ОЧЕНЬ ВАЖНО!
 

marina09

Active member
Колики, на сколько мне известно никто не лечит, просто если состояние совсем не выносимое и ребенок постоянно плачет, дают препараты на основе трав, которые это самое состояние облегчают.
 

mariya

Active member
Можно не только на основе трав, намного эффективнее метсил, эспумизан, у них активное вещество симетикон и оно лучше действует чем фенхель, укропная вода и другие растительные растворы.
 

irina02

Active member
Конечно, хороший и положительный настрой мамы играет важную роль. Малыш впитывает наши эмоции, и реагирует на них так, как может в определенном возрасте.
 

yuliiyyaa

Active member
Хороший настрой мамы поможет не только при коликах. У нас в стране многое делают, а за рубежом это не принято. Ну все таки у нас такие устои.
 

kristina03

Active member
Можете ещё попробовать Боботик. Дело в том, что мы пробовали множество разных способов и даже аналогов, ничего не помогало.. А после того как купили Боботик о проблемах забыли вообще)
 

maarina

Active member
Мне кажется их надо просто пережить. Колики- нормальный процесс. Организм ребенка запускает работу пищеварительной системы. Ему это непривычно- перерабатывать пищу.
 

veronichka09

Active member
Интересно, зачем вы тогда лечили, если главное - хорошее настроение, но как его можно добиться, если не спишь совсем? Я ребенка переводила на смесь, зато пила успокоительные.
 

yelena06

Active member
У нас в стране часто лечат от несуществующих болезней, типо тонуса матки и прочего. Думаю, что лучше обойтись подручными средствами, типо массажа. Чем пить таблетки.
 

yelena09

Active member
Колики, как таковые в медицине не изучены, их лечат только симптоматически, т.е. снимают боль, спазм и т.д. До сих пор они практически не изучены.
 

anna08

Active member
СТоит не лечить их, а не провоцировать или облегчать своим собственным питанием. Когда вы понимаете, что вам, как молодой маме не стоит есть капусту, бобовые и прочее от чего будет лишнее газообразование у вашего малыша!
 

ayisatsana

Active member
Я удивлялась всегда когда в роддоме давали пищу как в обычных больницах. И тушеную капусту и гороховый суп. В общем все то, что никак нельзя кормящим мамочкам. Ну о чем думают там диетологи?
 

anyyutkaa

Active member
Даже вопросом таким не задавалась. Не лечить колики, это значит просто стоять и наблюдать как твой малыш корячится от боли. Нет, такой вариант точно не для меня. Да и смысл, не в средневековье ж живем. Я и старшего и младшего сына от коликов Боботиком спасала. С этими каплями легче становится сразу, а через несколько дней колики прекращаются совсем. Плюс проблем с пищеварением не возникает, все очень безопасно и строго по делу :)Так что я однозначно ЗА лечение.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх