Стоит ли лечить колики?

oksaana

Active member
Вот мой вопрос, потому что их нигде не лечат кроме нашей страны...Есть препараты, которые снимают симптомы, боль и вздутие. А все эти бактерии бифидо и прочая фигня, только усугубляют ситуацию. Кишечник не зрелый, не стабильный, впрочем как нервная система крохи. По этому все и происходит, думаю, что самое главное покой и хорошее настроение мамы.Ну и к слову, нам помог энтерокинд от колик, это гомеопатия, я не пичкала ребенка всем подряд.
 

yuliya02

Active member
я думаю, что не стоит прямо вот лечить колики, подобрать препарат, который вам помогает и просто терпеливо ждать, когда же они уже пройдут)). Все с этим стыкаются, так что нужно просто максимально облегчить крохе жизнь. Ну и покой, любовь и мамино тепло.
 

yelena09

Active member
Я вот столько уже наслушалась про эти колики, хоть еще и мамой не стала, вот только вникаю. Так я уже боюсь девочки((((. Одно знаю, что часто бывает так что детки привыкают к одному препарату, по этому их надо менять время от времени. А лучить колики уж точно не нужно, а то с нашими врачами можно еще хуже сделать.
 

alsu04

Active member
сколько слышу про эти колики, еще деток нету, но очень хочется, а колик уже боюсь)). Одно знаю точно, что они не лечатся, можно сдать там анализ для успокоения, но у ребенка и так нестабильный кишечник, так что анализ на микрофлору не даст особого результата. Пока все не стабилизируется и само не пройдет, можно только помогать. Массаж, капли и диета кормящих мамочек.
 

aleeksandra

Active member
Лечить не стоит, а симптомы снимать нужно, от колик есть и укропная водичка, капельки-сиропчики. Но пичкать кроху "полезными бактериями" явно не стоит, так как у деток вес еще только кв процессе налаживания, и не стоит туда вмешиваться.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Соломенная Посмотреть сообщение
В итоге выяснилось, что у ребенка непереносимось лактозы и от этого дикие колики.
Хорошо, что нашли причину, а то ребенок так бы и мучился.
 

yuliyya

Active member
Но чаще всего колики, это просто колики, скопление газов, и спазмы в кишечнике, их не стоит лечить. Типа всякие бактериофаги, полезные бактерии, все такое. Кишечник и правда не стабилен. А правильно давать , капельки, спазмолитики, укропные водички, массажи. У нашей дочки колики были до 7 месяцев, я уж точно знаю, что это такое... много чего перепробовали, и все давало временный эффект..
 

angelina02

Active member
Колики и правда не лечатся, это не болезнь. Можно снимать симптомы, и просто ждать когда все пройдет. Ну и может и правда если уж крохе совсем плохо, то стоило бы обследоваться...У нас долго колики были у первой дочи, ничего как-то пережили...
 

larisa07

Active member
Я при коликах конечно старалась чем-то помочь малышке. Просто главное безопасное средство подобрать, на травках например. Мы таким как раз пользовались - Коли Крокодил, вообще состав натуральный.
 

yyeleenaa

Active member
Не знаю как можно именно лечить колики, а от дискомфорта ребенка надо избавлять. Я сначала укропную водичку давала, потом, когда подрос, стала давать форлакс, но проблемы были уже другого плана, животик из-за запора беспокоил.
 

anyaa

Active member
Лечить не имеет смысла, но боль снимать надо ведь. Или пусть дите оборется, здоров и ладно)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от мило4k@ Посмотреть сообщение
Я сначала укропную водичку давала, потом, когда подрос, стала давать форлакс, но проблемы были уже другого плана, животик из-за запора беспокоил.
Запоры не меньше коликов достают ( Малышам особенно сложно что-то дать. Нам восемь месяцев, и то на свечи уже реагирует, страх как не любит их ставить. Сильно дует живот от форлакса?
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от ланса Посмотреть сообщение
Сильно дует живот от форлакса?
Вообще не дует и не пучит. Единственный минус, что в туалет сходить сразу не получалось, в первый раз почти сутки результат ждали. Потом стабильнее уже стало, видимо когда кишечник очистился от накопленного, да и привык постепенно к ежедневному очищению. Самое главное когда форлакс пили, да и сейчас тоже - воду давать малышу, тогда и стул постепенно восстанавливается.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от мило4k@ Посмотреть сообщение
Самое главное когда форлакс пили, да и сейчас тоже - воду давать малышу, тогда и стул постепенно восстанавливается.
И по сколько воды давали? Я так полагаю, что не сразу надо, сразу ведь не осилит много.
 

yana05

Active member
ланса, воду в течение дня надо давать. А сразу 50 мл воды на пакетик порошка, давала каждое утро в течение месяца. В добрый час сказать проблему с запором решили. Пьем воду, едим овощи и фрукты, каши (в ней клетчатка), стул в норме до сих пор.
 

kristiinaa

Active member
Я про Коли Крокодил вообще первый раз слышу...вы им давно пользуетесь?хорошо помогает?
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ansi Посмотреть сообщение
Я про Коли Крокодил вообще первый раз слышу...вы им давно пользуетесь?хорошо помогает?
не очень долго пользовались, просто вышли из возраста колик недавно, но эффект хороший, давать удобно, поэтому конечно привлекательное средство, с таким составом то)
 

alina02

Active member
Присоединюсь и я, тут пыталась обойтись как по Комаровскому - отвлекающими маневрами для родителей типа носить на ручках, погладить по часовой стрелке. Как кричал так и кричал ночами, когда мы уже без сил все падать не начинали(
 

yulya01

Active member
Лечить колики?? Не думаю, просто как написано выше лучше помогать ребенку с ними справиться, просто животик еще не привык, пройдет это все....
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх