Стимуляции для увеличения молока

mila02

Active member
Девочки, а вот интересно, есть ли какие-то секреты, которые стимулировали бы приход молока. Например, когда молока недостаточно, как можно увеличить его количество?
 

eveelina

Active member
Прежде всего нужно прикладывать к груди не по часам, раз в 3 часа, к примеру, а по желанию ребенка. Да-да девочки, и ночью тоже! И это отличная стимуляция - молока будет вырабатываться намного больше. И не докармливать из бутылочки смесями.
 

anila

Active member
Я была вся на нервах после родов, так уж случилось, и молока было очень мало. Ребенок не наедался, вес не набирал. Я чего только не делала, даже ходила к консультанту по ГВ - толка ноль. А потом в семье все устаканилось, я перестала нервничать, стала спокойной и лактация наладилась!
 

anna08

Active member
Да, наше психологическое состояние, нервозность, очень влияют на кормление. У меня тоже маловато было молока, я пропила Апилак, пила специальные чаи. Но, надо отметить, что молоко прибывало после приема этих напитков, но никак постоянно.
 

yelena01

Active member
Побольше жидкости, правильное питание, полноценный сон, нормальный отдых, частое кормление грудью - это все способствует тому, что молока будет достаточно. Бывает, что назначают препараты для увеличения лактации, но лучше все же без них наладить грудное вскармливание.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх