Срединная межполушарная киста у плода

nadezhda04

Active member
Девочки, добрый день вам!
Хотела с вами поговорить и приспроситься, было ли у кого может подобное и что, собственно, советовал врач, что делали сами: на 2-м скрининге сказали, что у плода межполушарная срединная киста, но, говорят, не переживайте, к 25-26 неделе должно все рассосаться. Генетик же сказал, что положительной динамики не будет без "лечения". Мой врач-гинеколог впервые видит это название, направили в роддом, и там, в принципе, с этим не сталкивались. Прописали Хофитол, его также выписывают при кисте сосудистых сплетений. Скажите,стоит ли бить тревогу, что это вообще такое, может, как раз таки аналог кисте сосудистых сплетений?
 

liliyyaa

Active member
у нас диагноз был на последних неделях -киста сосудистого сплетения. в месяц потом дочке узи головы делали,ничего не обнаружили,все рассосалось. может у вас тоже самое,просто называется немного по-другому? Вы уточните у врача.мне никаких препаратов не назначали,все прошло само.
 

kristiinaa

Active member
здравствуйте! мне сказали сегодня тоже про межполушарную кисту.. сказали, должна рассасаться, но чтобы быть уверенной, надо сделать фетальную нейросоногрпфию...может и вам тоже сделать, чтобы быть спокойно, что все хорошо. успокоили, что у всех рассасывается и кисьа доброкачественная.. вот так!
Цитата
Сообщение от Громова Ксения Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день вам!
Хотела с вами поговорить и приспроситься, было ли у кого может подобное и что, собственно, советовал врач, что делали сами: на 2-м скрининге сказали, что у плода межполушарная срединная киста, но, говорят, не переживайте, к 25-26 неделе должно все рассосаться. Генетик же сказал, что положительной динамики не будет без "лечения". Мой врач-гинеколог впервые видит это название, направили в роддом, и там, в принципе, с этим не сталкивались. Прописали Хофитол, его также выписывают при кисте сосудистых сплетений. Скажите,стоит ли бить тревогу, что это вообще такое, может, как раз таки аналог кисте сосудистых сплетений?
 

viktoriya03

Active member
Что это за врач. который при вас же в инете диагноз ищет? Ну его в баню такого... А кисты рассасываются очень часто у плодов. Нужно толкового узиста и врача. Все будет хорошо, кроха родится здоровый. Вот увидите, удачи вам.
 

irina02

Active member
Ксюш, если мнения врачей расходятся, обратитесь еще к одному, какая-то точка зрения должна перевесить явно. У меня так было в начале, с плацентой были не лады, в итоге решила по больницам не бегать а показать просто УЗИ и описание независимому врачу в Ремедисе (там онлайн все, главное чтоб анализы были), вот на основании его мнения и смогли понять, что не все так плохо, как судачил один врач и благо все нормализовалось!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх