Спермограмма на нуле как приговор!

yekaterina

Active member
Девочки подскажите может кто оказывался в такой ситуации. Муж сдал СГ- у него подвижность 0, кол-во сперматозоидов тоже о( как быть? это все значит бесплодие? Мы уже два раза сдавали одни и те же результаты(((
 

indira08

Active member
У меня у приятельницы гормональный сбой и у мужа сперматозоиды не активные. Они лечились и сейчас у них замечательный мальчик. Так что найдите хорошего врача.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vieva Посмотреть сообщение
У меня у приятельницы гормональный сбой и у мужа сперматозоиды не активные. Они лечились и сейчас у них замечательный мальчик. Так что найдите хорошего врача.
Ему поставили диагноз азооспермия и отправляют на биопсию яичка((( пока пытаемся своим путем, но ничего не получается((((
 

yyeleenaa

Active member
На нас плохо сказалось употребление антибиотиков,во всяком случае так показали анализы и так сказал врач...Шансов уже,казалось,на восстановление здоровья-никаких.Тем более мужчины обычно накручивают себе всё самое плохое..Назначили спермаплант и отпустили домой.Пропили,уже через 2 месяца пошли сдавать сперограмму и картина улучшилась!Будем и дальше лечиться
 

yyeelenaa

Active member
не стоит отчаиваться, все будет хорошо. Все лечится, даже когда на нуле все. Есть различные препараты, и конечно здоровый сон и здоровый образ жизни. Увидите через пару месяцев картина поменяется.
 

vera07

Active member
Не переживайте!!!! Главное, чтобы сперматозоиды в организме вырабатывались и надо понять причину такого состояния. Плюс найти хорошего андролога. В Москве я знаю многие с такой проблемой идут к Мельнику в клинику репродукции Мама. Он и биопсию яичка кстати делает, микро тезе.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Федосеева Яна Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может кто оказывался в такой ситуации. Муж сдал СГ- у него подвижность 0, кол-во сперматозоидов тоже о( как быть? это все значит бесплодие? Мы уже два раза сдавали одни и те же результаты(((
У нас все тоже самое. Готовимся к биопсии яичка в Маме у андрологов. И потом эко.

Андрогогов в этой клинике очень советую. Они как раз по этой теме работают.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от LapochkaMasha Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое. Готовимся к биопсии яичка в Маме у андрологов. И потом эко.

Андрогогов в этой клинике очень советую. Они как раз по этой теме работают.
А мы будем тоже готовиться к биопсии и нам эко+икси
 

yelena

Active member
а мы будем тоже готовиться к биопсии и нам эко+икси
сейчас уже все лучше справляются с мужским фактором. как девчонки написали, подключают дополнительные процедуры. некоторые врачи утверждают, что при серьезных мужских факторах можно тоже к эко подключать и pgs ngs
 

iriinaa

Active member
попасть к действительно хорошему андрологу не так то и просто. мой муж натыкался на плохих специалистов, лечение которых не давало обещанных результатов. но не все так плохо, главное не отчаиваться и не напрягать и без этого расстроенного мужа. так как мужчине это тяжело вынести и смириться со своей неспособностью зачать свое потомство. хорошо, что нам все таки удалось попасть к опытному специалисту-практику. у мужа была проблема с морфологией спермы. 7 лет я не могла забеременеть, естественно, причины мы не знали. доктор сказал, что дело запущено, но шансы есть. мужу назначили комплекс фертилмен плюс. препарат содержит витамин а, с, е, витамины группы в, фолиевую кислоту и самое важное l-карнитин и l-аргинин. последние 2 аминокислоты очень важные для мужского здоровья, я бы сказала даже главные. лечение дало свои результаты, анализы нас только радовали. настал момент, когда доктор уже дал добро пробовать зачать малыша. сейчас нашему ребеночку 3 месяца, родился здоровеньким. мы так долго шли к этому, что еще до сих пор находимся с мужем в эйфории с момента появления нашего чада.
 

valyyuushka

Active member
У меня муж тянет все с анализом.. Я по врачам бегаю, а он головой кивает, а никак собраться с духом не может и спермограмму сдать
 

miss.aliya

Active member
У меня муж тянет все с анализом.. Я по врачам бегаю, а он головой кивает, а никак собраться с духом не может и спермограмму сдать
 

lady.yevgeniya

Active member
Да, к Мельнику в МАМУ можно идти. Опытный, продвинутый врач. У нас не получалось с зачатием. Как обычно мужики считают, что в нас все проблемы. Я записалась на приём в МАМУ. Провели полное обследование с анализами, УЗИ, осмотрами - всё в порядке. Вот и пришлось мужа туда направить. Обследовался. На фоне простатита - тератозооспермия. За полгода Ярослав Игоревич привёл спермограмму мужа в надлежащий вид. Чтобы не рисковать - готовимся к ЭКО, здесь же.
 

oksaana

Active member
У меня муж тянет все с анализом.. Я по врачам бегаю, а он головой кивает, а никак собраться с духом не может и спермограмму сдать
имхо - если врач занимается только вашим обследованием, я бы поменяла или врача или клинику. Давно уже не секрет ( в нете полно информации), что женский фактор -40%, мужской фактор-40%, совместный -20%. Извините, вы можете так до пенсии по врачам ходить, а причина будет или в несовместимости, или в муже. Среди наших знакомых многие пары проходили лечение (более или менее успешно), несколько пар проходили лечение в Гданьске, Праге и Испании и в каждой клинике было требование на прием приехать вдвоем. Можно было иметь кучу свежих анализов, многолетние истории лечения и т.д. на первый прием - и мужчина, и женщина.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх