Сохранять или нет?

ayisatsana

Active member
Скажите, если есть угроза выкидыша, правильно ли сохранять беременность? Может организм не зря отвергает плод и если идти на перекор, в дальнейшем ребенок родится с проблемами? Или если беременную колоть и лечить химией, это не скажется на ребенке?
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Man_Go Посмотреть сообщение
Скажите, если есть угроза выкидыша, правильно ли сохранять беременность? Может организм не зря отвергает плод и если идти на перекор, в дальнейшем ребенок родится с проблемами? Или если беременную колоть и лечить химией, это не скажется на ребенке?
Зависит от вас и от того первая эта беременность, были уже проблемы с вынашиванием или нет. Бывает проблема не в плоде, а в маминым гормонах.

В Европе первые 12 недель не сохраняют, начинают что-то делать после третьего выкидыша, лично я поддерживаю такой подход, но если у вас долго не получается выносить ребенка, то так можно вообще не родить никогда и нужно принимать меры.
 

yelena07

Active member
Угроза выкидыша не говорит о проблемах со здоровьем ребёнка. Это связано лишь с проблемами вашего организма и репродуктивной системы. У меня была угроза, мне сохранили. Ребёнок абсолютно здоровый.
 

vika01

Active member
Ну, если посмотреть по сторонам, то можно увидеть, что ваша теория яйца выеденного не стоит. Сохраняли и сохраняют беременность и детки потом здоровы и счастливы, что появились на свет.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
Ну, если посмотреть по сторонам, то можно увидеть, что ваша теория яйца выеденного не стоит. Сохраняли и сохраняют беременность и детки потом здоровы и счастливы, что появились на свет.
Соглашусь, что если беременность наступила и ее можно спасти, то это надо делать, если там действительно патология, то сохранить все равно не смогут, но попробовать все таки надо.
 

vladlena06

Active member
Если честно, вы говорите о каких-то ужасах. Разве можно так рассуждать? Вы бы радовались тому, что медицина не стоит на месте и сейчас женщинам помогают выносить.
 

yelena09

Active member
Девочки, легко рассуждать когда с зачатием проблем нет, а теперь представьте что вы забеременели после сотни неудачных попыток, как вы думаете - стоит тогда сохранять?
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Мороша Посмотреть сообщение
Девочки, легко рассуждать когда с зачатием проблем нет, а теперь представьте что вы забеременели после сотни неудачных попыток, как вы думаете - стоит тогда сохранять?
Вы абсолютно правы, когда ребенок такой долгожданный, то готов на все, что бы его уберечь. Но, в любом случае, следить по УЗИ за беременностью и если есть реальная патология, то лучше прервать, что бы не мучить ни ребенка, ни себя.
 

yyeleenaa

Active member
Я сохраняла беременность с первых недель, даже мысли не было поступать иначе. Иногда именно организм женщины слабый, а не что-то с ребеночком, поэтому его стоит поддержать во время беременности.
 

yulya02

Active member
В Европе первые 12 недель не сохраняют, начинают что-то делать после третьего выкидыша, лично я поддерживаю такой подход, но если у вас долго не получается выносить ребенка, то так можно вообще не родить никогда и нужно принимать меры.
просто научно доказано, что до 3 выкидышей может произойти без причины, поэтому и не занимаются. Если более 3, тогда есть причина, и причины могут быть разными. Может быть генетика, т.е. транслокации у плода, и увы, может родиться ребенок с серьезными заболеваниями. Могут быть яйцеклетки плохого качества, сперма плохого качества, иммунология, или даже стресс. Я не врач, но на сколько я знаю, причины выкидышей на ранних и поздних сроках разные. Поэтому, если у кого-то более 3 выкидышей, рекомендуется обратиться к врачу и пройти обследование.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Man_Go Посмотреть сообщение
Скажите, если есть угроза выкидыша, правильно ли сохранять беременность? Может организм не зря отвергает плод и если идти на перекор, в дальнейшем ребенок родится с проблемами? Или если беременную колоть и лечить химией, это не скажется на ребенке?
колят и лечат не столько химией, сколько поддерживающими гормонами, бывают ситуации когда используется физическое воздействие - пессарий
зависит от ситуации
 

olya08

Active member
Однозначно да! Это же новая жизнь, это же ребенок - как можно опустить руки и ничего не делать?!! И потом, это никак на ребенке не скажется, если удастся спасти все таки.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Man_Go Посмотреть сообщение
Скажите, если есть угроза выкидыша, правильно ли сохранять беременность? Может организм не зря отвергает плод и если идти на перекор, в дальнейшем ребенок родится с проблемами? Или если беременную колоть и лечить химией, это не скажется на ребенке?
Сложно сказать. Знаю, что в Европе беременность на раннем сроке не сохраняют, мол, раз организм отторгает, значит, что-то не так с плодом.
 

ksyusha07

Active member
Угроза, это же не уже готовый выкидыш. Может у вас в организме чего-то не хватает, поэтому он и пытается выкинуть "инородное " тело, чтоб сохранить вашу жизнь. Я думаю оставлять, но решение за вами
 

iriina

Active member
У многих женщин есть проблема с тем, чтобы сохранить беременность. Однако, рожают вполне здоровых детей.
Знаю довольно много подобных примеров.
 

oksana

Active member
смотря, какая причина, здесь установить должен врач. Одной из самых распространенных (речь о первом триместре) генетика, связанный с возрастом женщины, увеличивается риск патологий. Если генетика - то это заболевения типа Тернер, Даун и др. Поэтому на Западе практически стандарт, хотя у них тоже это не дешево, делают кариотип, а затем эко с ПГС НГС или ПГД One, если есть показания.
Но самое главное - замершие и выкидыши могут случится без причины. Если таких ситуаций макс. 3, то в принципе, значит, что патологии нет. Обычно рекомендуют обратиться к врачу, если более 3 таких ситуаций.
В настоящее время оборудование на так профессиональном уровне, что можно проверить все. И если так сложилось, что угроза есть, потому что есть, то имхо, борятся до последнего. Если уже другие причины, то здесь, решение индивидуально.
 

anyaa

Active member
Угроза выкидыша - не сам выкидыш! Может ваш организм просто отвергает, потому что это что-то новое да и все? Я бы выбрала сохранение, тем более если ребенок долгожданный!
 

oksana07

Active member
Если врачи говорят о том, что исход беременности может быть благоприятным, то о чем тут может идти речь? Прежде всего надо для себя понять ребенок желанный или нет.
 

yana08

Active member
У меня была угроза, сохранили и теперь мой ребенок абсолютно здоров. Я не представляю что бы было, если бы его не сохранили тогда( Сохранять, однозначно!!!
 

maarina

Active member
Причины угрозы бывают разными - может, вы упали на 7-м месяце - вот сохранять или нет? Может, конечно, и генетика, поэтому выкидыши до 12 -й недели я бы не сохраняла, когда уже прям "процесс пошел".
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх