Совместные роды

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Валери4ка Посмотреть сообщение
Мы идем на совместные роды. Решение мужа, я немного была в шоке. Были у психолога, она объяснила и показала где муж будет стоять, поверьте, оттуда ему ничего видно не будет. Только Вас за руку подержит и поддержит. Подышит с Вами. Зато потом (правда не обязательно), мужу могут первому ребенка отдать, пока Вас в порядок приводить будут) У нас знакомые так ходили) Муж в восторге, говорит ничего страшного и отталкивающего нет.
Еще психолог сказала, что проблемы в отношениях начинаются как правило у тех пар, где женщина насильно тащит мужа с целью показать как она мучаться будет, а муж всеми силами отбивается.
Вот нам так же сказали что муж нечего не видит и если уж что то случается, то его попросят выйти.Ну у нас как было я мужа спросила хочет ли он совместные роды, сказала что мне так спокойнее будет если он рядом . Он сказал конечно он будет рядом. Это не считается что я насильно его уговорила??

Может тоже перед этим сходить к психологу???
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
Вот нам так же сказали что муж нечего не видит и если уж что то случается, то его попросят выйти.Ну у нас как было я мужа спросила хочет ли он совместные роды, сказала что мне так спокойнее будет если он рядом . Он сказал конечно он будет рядом. Это не считается что я насильно его уговорила??

Может тоже перед этим сходить к психологу???
Я думаю вряд ли насильно) А с психологом у нас случайно получилось. У нас это один из обязательных врачей, которых надо проходить, а она уже, увидев меня в коридоре с мужем, сказала, что бы оба заходили.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от елена1988 Посмотреть сообщение
ути пути какой хороший)))) ну тогда пусть сразу на тебя смотрит, без подготовки)))
ну вот дождётся!!!ну я все равно хочу немного позже с ним серьезно поговорить и может правда к психологу сходим только к платному. у нас в жк тоже психолог есть но она мне совсем непонравилась говорила невнятно общение только раздражение вызвало.
а так мы уже к хорошему пссихологу ходили когда вопрос стоял делать плацентоцентез или оставить всё на волю судьбы. психолог нам очень помогла !!!!много других вопросов возникло семейных муж остался доволен
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
а у нас в Ростове без денежки врачу лучше не стоит рисковать, само собой что рожают и бесплатно, для меня до сих пор остается шоком что здесь врачи ценники свои называют, т.к. в моем городе такого сроду не было, ну муж говорит рисковать не будем и заплатим. чтоб быть уверенными.
Безусловно надо финансы подготовить. Так спокойнее всё таки
 

yelena07

Active member
Я со своим мужем тему совместных родов никогда не затрагивала. Потому, что считаю что не место там мужику.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
ну вот дождётся!!!ну я все равно хочу немного позже с ним серьезно поговорить и может правда к психологу сходим только к платному. у нас в жк тоже психолог есть но она мне совсем непонравилась говорила невнятно общение только раздражение вызвало.
а так мы уже к хорошему пссихологу ходили когда вопрос стоял делать плацентоцентез или оставить всё на волю судьбы. психолог нам очень помогла !!!!много других вопросов возникло семейных муж остался доволен

вообще знаешь не каждый мужчина готов пойти к психологу, он у тебя прям герой))
 

yyekaateerina

Active member
Девчонки, а вы хотите лично с врачами договариваться или официальные контракты заключать?
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы хотите лично с врачами договариваться или официальные контракты заключать?
офиц контракт дофига стоит, я просто номер телефона узнала, в конце февраля позвоню, договорюсь о встрече, потом буду к ней приезжать, чтоб осматривала как все идет, ну а когда схватки начнутся то звоню ей и она мчит в роддом, неважно работая в этот день или нет.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
офиц контракт дофига стоит, я просто номер телефона узнала, в конце февраля позвоню, договорюсь о встрече, потом буду к ней приезжать, чтоб осматривала как все идет, ну а когда схватки начнутся то звоню ей и она мчит в роддом, неважно работая в этот день или нет.
Я вот просто задумалась, что контракт то тебя действительно хоть как то страхует, хоть и не гарантирует, что все пройдет прекрасно, а вот если лично договариваться, то потом вообще ничего никому не докажешь...А вот стоимость этих контрактов - это конечно жесть, у нас минималка - 70 000р.(((
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Я вот просто задумалась, что контракт то тебя действительно хоть как то страхует, хоть и не гарантирует, что все пройдет прекрасно, а вот если лично договариваться, то потом вообще ничего никому не докажешь...А вот стоимость этих контрактов - это конечно жесть, у нас минималка - 70 000р.(((
а чем он страхует? в любом случае может пойти что-то не так, не важно контракт у тебя будет,или ты лично с врачем договоришься. Просто насколько я поняла, если ты официально подписываешь контракт, то тебе не нужно ни родового сертификата, ни каких либо патологий вписывать, а просто идешь и заключаешь с ними договор, что ты рожаешь у них платно.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
а чем он страхует? в любом случае может пойти что-то не так, не важно контракт у тебя будет,или ты лично с врачем договоришься. Просто насколько я поняла, если ты официально подписываешь контракт, то тебе не нужно ни родового сертификата, ни каких либо патологий вписывать, а просто идешь и заключаешь с ними договор, что ты рожаешь у них платно.
Я имела в виду, что страхует не здоровье мамы или ребенка, а что, например, врач точно будет тот, которого ты выбрала, что условия будут выбранные и т.п.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что страхует не здоровье мамы или ребенка, а что, например, врач точно будет тот, которого ты выбрала, что условия будут выбранные и т.п.
аааа ну фиг знает, может и так
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
аааа ну фиг знает, может и так
Ничего плохого не хочу сказать, просто в какой-то темке здесь читала, как раз девочки такую ситуацию обсуждали....вот и задумалась, не имеет ли тогда смысла уже после врачу денюшку давать....
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Ничего плохого не хочу сказать, просто в какой-то темке здесь читала, как раз девочки такую ситуацию обсуждали....вот и задумалась, не имеет ли тогда смысла уже после врачу денюшку давать....
ааа дак мы после родов и будем давать, просто когда едешь с ними знакомиться уточняешь сколько будут стоитьь роды, чтобы иметь представление, есть такие врачи у кого такса 70 тыс., я считаю это уже слишком, а денежку отдаешь уже во время выписки, и то если все пройдет хорошо, если вдруг порвалась или упоси господь с малышкой что-то не так, за что ей платить?!
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Ничего плохого не хочу сказать, просто в какой-то темке здесь читала, как раз девочки такую ситуацию обсуждали....вот и задумалась, не имеет ли тогда смысла уже после врачу денюшку давать....
я например Саш врача такого искала по отзывам в нете, которая не будет стимулировать раньше, хочу чтобы все само собой прошло, которая не будет кесарить без показаний для кесарева, ну и не злыдня чтоб была, сколько читала отзывов все в восторге от врача и как от человека, и как от профессионального врача, если возможно будет что малыш сам вылезет, то зря резать (ипизио) делать не будет.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
ааа дак мы после родов и будем давать, просто когда едешь с ними знакомиться уточняешь сколько будут стоитьь роды, чтобы иметь представление, есть такие врачи у кого такса 70 тыс., я считаю это уже слишком, а денежку отдаешь уже во время выписки, и то если все пройдет хорошо, если вдруг порвалась или упоси господь с малышкой что-то не так, за что ей платить?!
Поняла тебя))) а то подумала, что вы хотите на этапе договоренности уже платить))) тогда другое дело)))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
я например Саш врача такого искала по отзывам в нете, которая не будет стимулировать раньше, хочу чтобы все само собой прошло, которая не будет кесарить без показаний для кесарева, ну и не злыдня чтоб была, сколько читала отзывов все в восторге от врача и как от человека, и как от профессионального врача, если возможно будет что малыш сам вылезет, то зря резать (ипизио) делать не будет.
Таких еще поискать нужно)))
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Поняла тебя))) а то подумала, что вы хотите на этапе договоренности уже платить))) тогда другое дело)))
неее, это правда деньги в воздух))
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Таких еще поискать нужно)))
ну я очень надеюсь, что она такая)))
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от alexandra Посмотреть сообщение
таких еще поискать нужно)))
ого 70 000 а что такой врач сделает такого что не сделает обычный врач за бесплатно ???:eek:_o::eek:_o:
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх