Совместные роды

yelena05

Active member
Девочки!!!
Хотим с мужем совместные роды. Поделитесь опытом кто такое практиковал? Как прошли??Не изменились ли ваши отношения после? Окрепли или наоборот???Какая реакция мужа была? А то многие пугают, говорят что мужчины в обморок падают...Было ли вам лично легче, комфортнее и спокойнее когда муж был рядом??
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Хотим с мужем совместные роды. Поделитесь опытом кто такое практиковал? Как прошли??Не изменились ли ваши отношения после? Окрепли или наоборот???Какая реакция мужа была? А то многие пугают, говорят что мужчины в обморок падают...Было ли вам лично легче, комфортнее и спокойнее когда муж был рядом??

Ну здесь надо оговорить насколько они совместны.. Я с мужем рожала, а точнее все схватки провели вместе, а уже как тужить начало ором выгнала его за дверь. Считаю самый самый процесс рождения не стоит ему лицезреть. Представьте, мы сами себя помним в тумане, со стороны не видим, а для мужской психики зачем такой стресс? А вот на схватках муж мне кажется не заменим! И массаж спины сделает, и схватки засечет, поддержит, воды подаст и т.д.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa D Посмотреть сообщение
Ну здесь надо оговорить насколько они совместны.. Я с мужем рожала, а точнее все схватки провели вместе, а уже как тужить начало ором выгнала его за дверь. Считаю самый самый процесс рождения не стоит ему лицезреть. Представьте, мы сами себя помним в тумане, со стороны не видим, а для мужской психики зачем такой стресс? А вот на схватках муж мне кажется не заменим! И массаж спины сделает, и схватки засечет, поддержит, воды подаст и т.д.
У нас в роддоме муж до самого момента рождения присутствует и пуповину перерезает потом...
Вот мне тоже кажется что в схватках он нужен точно согласна.
А у кого нибудь муж при родах присутствовал???
У меня друзья вместе рожали до самого конца. оба в восторге
 

mariya08

Active member
не знаю по мне так восторга там априори быть не может, я для себя решила что мужу нечего делать на родах, помочь он в любом случае ничем не сможет, только за меня переживать будет, да и мы я думаю не в лучшем виде будем))) а так родиться наше солнышко и пусть смотрит)))
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
не знаю по мне так восторга там априори быть не может, я для себя решила что мужу нечего делать на родах, помочь он в любом случае ничем не сможет, только за меня переживать будет, да и мы я думаю не в лучшем виде будем))) а так родиться наше солнышко и пусть смотрит)))
Согласна! Дело конечно каждого, но психикой мужа я рисковать не хочу! Ношу второго ребенка, но я так и не смогла ни одно видео родов досмотреть до конца.. Муж и без этого "зрелища" за дверью сползал по стенке.
 

yelena01

Active member
Есть знакомый, побывал в горячих точках, в поезде роды пришлось ему принимать однажды) с женой в родах был до конца, с холодной головой контролировал весь процесс от а до я. Все у них хорошо, похоже сильная психика, но вот спят они с женой в разных комнатах.. Мне, если честно, это не понять..
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
не знаю по мне так восторга там априори быть не может, я для себя решила что мужу нечего делать на родах, помочь он в любом случае ничем не сможет, только за меня переживать будет, да и мы я думаю не в лучшем виде будем))) а так родиться наше солнышко и пусть смотрит)))
Полностью согласна с Леной. Тоже считаю что не надо там быть с мужем. Но это лично мой выбор и кто хочет быть вместе я только поддержу. У меня например сейчас подруга собирается рожать с мужем (в первую очередь очень хочет муж), вот в этом случае да. Мой муж не горит желанием присутствовать на родах да и я не хочу, не известно как пойдут мои роды и как я буду себя вести. А я кричащая, крехтящая и тп я думаю не лучшее зрелище. Мой муж и без присутствия на родах понимает, что это не просто, любить и ценить нас будет не меньше. Я уже где то писала, что в первые роды жалела, что книгу с собой не взяла, между схватками было скучно одной сидеть в палате, спать я не могла и заняться было не чем. А вот в соседней палате рожала девочка с мужем, так вот она кричала как чумная и муж ее носился как полоумный по родилке (сделать то он ничего не мог) только и кричал на весь коридор : "врача, врача!!!! У меня жена рожает!!!" Можно подумать все остальные там позагорать пришли... Все понятно что он от безвыходности это делал, тк тяжело смотреть на любимого человека, как он страдает и ты в этом случае беспомощен, вот поэтому и не хочу портить нервы своему любимому мужу. А вдруг от переживаний с сердцем плохо станет? Всякое может быть ... Поэтому уж как-нибудь сама справлю сь! У нас у женщин это естественный процесс, а для мужа это будет стресс!!
 

aynat

Active member
я тут по телеку слышала джигурда придурок вообще роды на видео снимал от а до я....а потом в нет выкладывал...убила бы нахрен...)))
 

yaanaa

Active member
УФФФ ну девочки что то вы меня совсем напугали((у мужа психика вроде стойкая и это его желание так жетам же он вроде нечего видеть не должен за моей спиной стоять будет(((думаю сходим в роддом узнаем все от а до я и тогда будем решать, посмотрим что нам там скажут
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
УФФФ ну девочки что то вы меня совсем напугали((у мужа психика вроде стойкая и это его желание так жетам же он вроде нечего видеть не должен за моей спиной стоять будет(((думаю сходим в роддом узнаем все от а до я и тогда будем решать, посмотрим что нам там скажут
ты ему перед родами фильм скачай тест на беременность:))если сможет нормально смотреть, то можешь смело брать его на роды))))
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
ну вот и результат на лицо!!!спят в разных комнатах....
Да может причина в другом. Я не хочу с мужем рожать по причинам: обкакаться, обписаться можно. Если врач будет оплачен муж рядом и не нужен. Просто есть мужья , которые сами хотят учавствовать. Считают это важным.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Марго84 Посмотреть сообщение
Да может причина в другом. Я не хочу с мужем рожать по причинам: обкакаться, обписаться можно. Если врач будет оплачен муж рядом и не нужен. Просто есть мужья , которые сами хотят учавствовать. Считают это важным.
ну может быть и такая версия, действительно знаю парней, которые изъявили желание быть в этот момент с женами, каждому свое....а вот на счет того что врач будет оплачен, они сейчас настолько избалованы, что если ты заплатишь врачу тысяч 200 конечно он будет рядом с тобой все схватки и роды, а если как обычно максимум 20-30 тыс, то просто примет роды более добросовестно, ну опять же от врача все зависит
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Марго84 Посмотреть сообщение
Да может причина в другом. Я не хочу с мужем рожать по причинам: обкакаться, обписаться можно. Если врач будет оплачен муж рядом и не нужен. Просто есть мужья , которые сами хотят учавствовать. Считают это важным.
а обкакаться ты точно не сможешь))) перед родами же клизьму делают))))
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
а обкакаться ты точно не сможешь))) перед родами же клизьму делают))))
Ой, та всякое бывает!!)))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
ну может быть и такая версия, действительно знаю парней, которые изъявили желание быть в этот момент с женами, каждому свое....а вот на счет того что врач будет оплачен, они сейчас настолько избалованы, что если ты заплатишь врачу тысяч 200 конечно он будет рядом с тобой все схватки и роды, а если как обычно максимум 20-30 тыс, то просто примет роды более добросовестно, ну опять же от врача все зависит
Это правда! Со мной все время акушерка была ( я с ней тоже договаривалась заранее), спасибо ей огромнейшее! Правда не могу даже лица вспомнить.. Туман один) А врач пришла на сами роды покомандовать.)
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
УФФФ ну девочки что то вы меня совсем напугали((у мужа психика вроде стойкая и это его желание так же там же он вроде нечего видеть не должен за моей спиной стоять будет(((думаю сходим в роддом узнаем все от а до я и тогда будем решать, посмотрим что нам там скажут
Мы идем на совместные роды. Решение мужа, я немного была в шоке. Были у психолога, она объяснила и показала где муж будет стоять, поверьте, оттуда ему ничего видно не будет. Только Вас за руку подержит и поддержит. Подышит с Вами. Зато потом (правда не обязательно), мужу могут первому ребенка отдать, пока Вас в порядок приводить будут) У нас знакомые так ходили) Муж в восторге, говорит ничего страшного и отталкивающего нет.
Еще психолог сказала, что проблемы в отношениях начинаются как правило у тех пар, где женщина насильно тащит мужа с целью показать как она мучаться будет, а муж всеми силами отбивается.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
ты ему перед родами фильм скачай тест на беременность:))если сможет нормально смотреть, то можешь смело брать его на роды))))
Тест на беременность это сериал который сейчас по первому шел??)
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от марго84 Посмотреть сообщение
да может причина в другом. я не хочу с мужем рожать по причинам: обкакаться, обписаться можно. если врач будет оплачен муж рядом и не нужен. просто есть мужья , которые сами хотят учавствовать. считают это важным.
ну тут мне это не кажется проблемой что конфузы могут произойти. муж это же родной человек и если честно какую только меня он не видел:;-d::=d:
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
ну может быть и такая версия, действительно знаю парней, которые изъявили желание быть в этот момент с женами, каждому свое....а вот на счет того что врач будет оплачен, они сейчас настолько избалованы, что если ты заплатишь врачу тысяч 200 конечно он будет рядом с тобой все схватки и роды, а если как обычно максимум 20-30 тыс, то просто примет роды более добросовестно, ну опять же от врача все зависит
У нас в роддоме сейчас всё через экономический отдел решается никаких денег на руку не берут..(чистки были врачей за это прошлый год)
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Калашникова Посмотреть сообщение
Тест на беременность это сериал который сейчас по первому шел??)
Да именно он:))мой когда я начинала смотреть в другую комнату уходил,не может он на это смотреть))) я сразу поняла не место ему на родах
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх