Совместные игры детей

svetlana01

Active member
Как ваш ребёнок относится и играет с другими детишками. Вот мы, сколько я не стараюсь объяснять можем и подраться (в меру возможностей ) и игрушку отнять и играем как-то не дружно
 

oksana07

Active member
Нас тоже дети интересуют только как движущийся объект, который нужно догнать и игрушки отобрать. Сколько уже я намучилась с ней, сколькораз краснела, всё бестолку.
 

alina07

Active member
Мне кажется многие детки так себя ведут пока маленькие, учить конечно надо, я такое поведение часто на детской площадке наблюдаю. А как учить-то???
 

yulya01

Active member
спасибо за совет. Вот только как играть, если дети разбредаются и никто кроме меня не хочет соблюдать правила игры???
 

naastya

Active member
До 1,5 года моя крестница всем девочкам волосы рвала, потом поняла, что так нельзя. Рядом с другим ребенком, малыш видит в нем конкурента, это надо понимать. Хотя многие дети лезут целовать других деток, тут все зависит от темперамента.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Как ваш ребёнок относится и играет с другими детишками. Вот мы, сколько я не стараюсь объяснять можем и подраться (в меру возможностей ) и игрушку отнять и играем как-то не дружно
наверное малышу нет ещё 5 лет))) до 5 лет они все вредненькие, жмотинки)))) и игрушки не дают и чужие отбирают, потом само всё нормализуется
 

lady.yevgeniya

Active member
Мама всегда рассказивала что я была очень вредная и со мной никто не хотел играть, я у всех отбирала игрушки. Но мне всегда хотелось общения. А потом переросла.
 

vaaleentiinaa

Active member
Пока ничего такого не замечала, ну разве что к одной девочке как то мы прикипели)))
То есть к племяшке при ее появлении мы становимся особенно активными)))
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Нас тоже дети интересуют только как движущийся объект, который нужно догнать и игрушки отобрать. Сколько уже я намучилась с ней, сколькораз краснела, всё бестолку.
У меня крестница всем детям пальцами в глаза лезла и за волосы тягала. Теперь уже выросла, но в момент драки сразу всех за волосы тягает.
 

maarina

Active member
Нам пока далеко к тому что бы с кем-то играть, но мы уже ходим гулять с другими мамочками и детьми!
 

yelena05

Active member
У нас была аналогичная ситуация с дочкой, даже в гостях она себя вела как дома, все игрушки ее и не дай Бог кому-то другому взять игрушку, такой шум поднимала и в один момент девочка сама поменяла свое поведение и наблюдая за ней сами удивлялись как это случилось, конечно мы всегда с ней разговарили на эту тему.
 

boss.toma

Active member
Такой возраст нужно пережить,он пройдет и будет нормально играть малыш. Я сколько не наблюдала за детьми на площадке, все так себя ведут до определенного возраста.
 

ahsuynat

Active member
Так вы объясните, что драться не надо. Надо делиться, можно не делиться, если не хочется. С ребенком надо разговаривать как со взрослым человеком.
 

yyekaateerina

Active member
У меня доча без компании никак, ей обязательно нужно общество. Пусть будет минимальное количество - 1 человек, но общество. А что касается драки и обсыпания песком, то если ее не трогать - она никого не трогает. Были случаи, когда дети подходили, ломали ее куличики и т.д., после предупреждения что нельзя ломать, она толкала не сильно.
 

marina08

Active member
У меня очень общительный ребенок, но возникают иногда сложности, когда он не может постоять за себя, если обижают. А дети ведь разные все. Есть и такие, которые вечно лезут в драку.
 

iriinaa

Active member
Смотря по какому поводу забирает игрушку. Если это его игрушка, то имеет на это полное право, ведь это его вещи, если не хочет, может ни с кем не делиться.
 

anna03

Active member
Пока ничего такого не замечала, ну разве что к одной девочке как то мы прикипели)))
То есть к племяшке при ее появлении мы становимся особенно активными)))
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Нас тоже дети интересуют только как движущийся объект, который нужно догнать и игрушки отобрать. Сколько уже я намучилась с ней, сколькораз краснела, всё бестолку.
У меня крестница всем детям пальцами в глаза лезла и за волосы тягала. Теперь уже выросла, но в момент драки сразу всех за волосы тягает.
 

yelena01

Active member
У нас была аналогичная ситуация с дочкой, даже в гостях она себя вела как дома, все игрушки ее и не дай Бог кому-то другому взять игрушку, такой шум поднимала и в один момент девочка сама поменяла свое поведение и наблюдая за ней сами удивлялись как это случилось, конечно мы всегда с ней разговарили на эту тему.
 

yelena09

Active member
Такой возраст нужно пережить,он пройдет и будет нормально играть малыш. Я сколько не наблюдала за детьми на площадке, все так себя ведут до определенного возраста.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх