соскольки месяцев можно дать ребёнку свинину

yana05

Active member
Моей малышки 10 месяцев хочется разнообразить как то уже её меню.подскажите когда можно дать свинину не жирную из своего хозяйства.
 

yyeleena

Active member
Если медицинских противопоказаний нет, то уже вполне можно.
 

sveetlana

Active member
С 10 месяцев спокойно можно давать, только не жирную. а если еще и домашнюю, то вообще супер. Главное большие порции сразу не давать, чтоб желудок успевал переваривать.
 

leenaa

Active member
Свинину давать можно уже в таком возрасте, только не жирную. Можно делать всякие типа сарделечки или фрикадельки на пару. Я делала детские сардельки, там мешается свинина с манкой, заворачивается в марлю и так отваривается. Короче надо в мнете рецепты поглядеть, уже не помню.
 

yuuliyya

Active member
В 10 месяцев уже можно давать свинину, но только не жирную часть. И в начале давать по не многу. Ну как по мне, то лучше на телятину налягать, чем на свинину.
 

vip.kseniya

Active member
мне говорили, что к году. И, главное, выбирать не жирные кусочки молодой свинины
 

natasha08

Active member
Вообще свинина очень тяжело переваривается и долго, я думаю, что индюшка и кролик, это на много лучше, да и вообще, свинина сейчас вся напичканная, а индюшки и кролики капризные, их тяжело растить и колоть химией.
 

vip.yuliya

Active member
Свинину можно давать месяцев с 9, а то и года. Я так давала. И давать совсем не жирное мясо. Но для деток лучше телятина, кролик, курочка и индейка. У нас дома на пример курица на много чаще, чем свинина и телятина, никто ее особо и есть-то не хочет.
 

viktoriya03

Active member
Как то я против свинины детям. Она жирная и плохо влияет на печень и вообще переваривается трудно. Мне кажется после трёх лет можно вводить постепенно. А до этого времени давать курицу, индюшку и кролика, ну и телятину можно.
 

iriina

Active member
Кажется после года я начала давать. И точно окорок без жира. Который сама перемалывала в котлетки и для сочности добавляла не жир, а кабачок.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх