Сок для грудничка

valeriya08

Active member
Только домашнее, ни в коем случае магазинное-точно знаю, что ВСЕ магазинные соки и тд напичканы вредной химией ( результаты экспертизы)
 

irina02

Active member
Покупные соки не даю. Только сама их делаю - ребенок пьет с большим удовольствием.
 

ahsuynat

Active member
соки до года вообще нежелательно давать. во-первых, из-за сахара, который они содержат. во-вторых, они раздражают слизистую желудка и кишечника.
а вообще деткам покупные соки я не покупаю. если уже где-то угостят его, то ок.
 

anyya

Active member
я вот тоже сторонник того, что соки до года лучше не давать, это пережитки совка вообще-то. Сок усваивается организмом хуже, потому что там мало клетчатки и пользы от него тоже меньше чем от тертого яблочка. так что лучше потереть или запечь яблочко, чем давать пить соки, тем более покупные. Спросите тех, кто на заводах работает в том числе и детских, дают ли они своим детям соки?))Я ооочень редка давала своим малышам даже Герберовские соки.
 

dianaa

Active member
Промышленный сок вполне безопасен. Можно давать малышам с 4 месяцев понемножку. Домашние соки достаточно концентрированные, могут и навредить, а промышленные больше "разведены" водой.
 

ira06

Active member
Совсем крохе в 4 месяца я через стерильную марлю отжимала сок из собственных яблочек с нашей дачи. Кожуру предварительно очищала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх