Сок для грудничка

lidiiyya

Active member
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
 

dianaa

Active member
Сестра до 7 лет ребенку ни разу не купила ни сока, ни воды с газами, даже березовый сок покупали у какого-то дедушки в деревне. Ребенок у нее всё время просил чупа-чупс, а она нет и всё. Говорит когда вырастешь куплю тебе. Она долго противилась, плакала, спрашивала почему другим можно,а е нет, но сейчас домашний компот не поменяла бы ни на что!
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Соки можно давать по моему с 3 месяцев уже не помню, я давала только домашние, брала яблоко, натерла его на терке и сливала сок отдельно и давала ребенку, сок надо начинать давать с 1-2 капель постепенно увеличивая количество.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Сестра до 7 лет ребенку ни разу не купила ни сока, ни воды с газами, даже березовый сок покупали у какого-то дедушки в деревне. Ребенок у нее всё время просил чупа-чупс, а она нет и всё. Говорит когда вырастешь куплю тебе. Она долго противилась, плакала, спрашивала почему другим можно,а е нет, но сейчас домашний компот не поменяла бы ни на что!
Очень правильно поступала ваша сестра, я своим детям тоже давала только домашние соки и свежие компоты, да и сейчас у нас на столе постоянно свежие компоты, до нового года у нас сохраняется свежий черный виноград, а потом с морозилки свежие фрукты с которых варим компоты.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Я давала всегда только домашнего изготовления, покупные никогда не давала.
 

marina09

Active member
Я раньше 6-ти месяцев вообще ничего кроме грудного молока не давала.Представьте,что творится с желудком трехмесячного крохи,когда вы ему туда кислоту в виде яблочного сока вливаете!Пусть даже это капля или две.Прикармливать кашами и овощами начинала,и только потом фруктами.
Соки покупные не давала.Только компоты домашние.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
А я тоже планирую до 3-х лет точно никаких покупных соков или вод, только домашний компот, я вообще не верю что те соки, которыми переполнены наши магазины не содержат консервантов. Одна химия. я как-то подержала сок мультивитамин в бумажном стаканчике. так он потом стал сам оранжевым, представьте что творится с нашими внетренностями??? Ужасно!
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Нет не безопасно, в покупных соках много химии, ребеночку много не надо, можно дома всегда свежий выжать и желательно с домашних фруктов.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Только домашние соки и старалась брать у родственников и знакомых натурально чистые продукты.
 

vika01

Active member
Есть специальные соки, их в аптеке продают. Можно давать домашние, только с водичкой.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Покупные не даю, а вот домашние свежевыжатые даю и стараюсь фрукты домашние использовать для приготовления сока, благо у нас имеется свой сад.
 

karolina03

Active member
Только домашнее, ни в коем случае магазинное-точно знаю, что ВСЕ магазинные соки и тд напичканы вредной химией ( результаты экспертизы)
 

yekaterina

Active member
Покупные соки не даю. Только сама их делаю - ребенок пьет с большим удовольствием.
 

kristina05

Active member
соки до года вообще нежелательно давать. во-первых, из-за сахара, который они содержат. во-вторых, они раздражают слизистую желудка и кишечника.
а вообще деткам покупные соки я не покупаю. если уже где-то угостят его, то ок.
 

angeeliinaa

Active member
я вот тоже сторонник того, что соки до года лучше не давать, это пережитки совка вообще-то. Сок усваивается организмом хуже, потому что там мало клетчатки и пользы от него тоже меньше чем от тертого яблочка. так что лучше потереть или запечь яблочко, чем давать пить соки, тем более покупные. Спросите тех, кто на заводах работает в том числе и детских, дают ли они своим детям соки?))Я ооочень редка давала своим малышам даже Герберовские соки.
 

sveetlaanaa

Active member
Промышленный сок вполне безопасен. Можно давать малышам с 4 месяцев понемножку. Домашние соки достаточно концентрированные, могут и навредить, а промышленные больше "разведены" водой.
 

anel

Active member
Совсем крохе в 4 месяца я через стерильную марлю отжимала сок из собственных яблочек с нашей дачи. Кожуру предварительно очищала.
 

yuliya02

Active member
Есть специальные соки, их в аптеке продают. Можно давать домашние, только с водичкой.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Вы даете ребенку пить сок, особенно меня интересует покупные соки - это безопасно???
Покупные не даю, а вот домашние свежевыжатые даю и стараюсь фрукты домашние использовать для приготовления сока, благо у нас имеется свой сад.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх