Сочетается ли имя для вашего малыша с отчеством?

anel

Active member
Зависит ли ваш выбор имени для малышика от отчества или вы ориентируетесь только на свой вкус?
 

yeva09

Active member
Мы рассматриваем только те имена которые сочетаются и отчествои и фамилией!!!!
Хотя у брата 2ое детей и они с женой называли их как им нравится в итоге Кристина Денисовна и Даниил Денисович)))))
Это личное дело каждого, но как мне кажется имя должно подходить ребенку и нравится родителям))))
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем только те имена которые сочетаются и отчествои и фамилией!!!!
Хотя у брата 2ое детей и они с женой называли их как им нравится в итоге Кристина Денисовна и Даниил Денисович)))))
Это личное дело каждого, но как мне кажется имя должно подходить ребенку и нравится родителям))))
Полностью согласна!что прежде всего оно должно нравится!у нас так с мужем был спор,выбрали имя,оно нам оч нравилось но потом он прицепился что с отчеством,а оно у мылыша будет оч сложным,оно не сочетается,к нему вообще на мой взгляд трудно подобрать имя,а то что звучит не нравится само по себе как имя! отчество у малыша будет Вячеславович.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Телепуз Посмотреть сообщение
Полностью согласна!что прежде всего оно должно нравится!у нас так с мужем был спор,выбрали имя,оно нам оч нравилось но потом он прицепился что с отчеством,а оно у мылыша будет оч сложным,оно не сочетается,к нему вообще на мой взгляд трудно подобрать имя,а то что звучит не нравится само по себе как имя! отчество у малыша будет Вячеславович.
Да у вас нормальное отчество, с ним много имен сочетается!
Но многим, знаете, такие имена нравятся, что до смешного доходит! Например Милана Ивановна какая нибудь! Ребенка то тоже нужно пожалеть, а то потом многие меняют отчества или имена.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ира-ра Посмотреть сообщение
Да у вас нормальное отчество, с ним много имен сочетается!
Но многим, знаете, такие имена нравятся, что до смешного доходит! Например Милана Ивановна какая нибудь! Ребенка то тоже нужно пожалеть, а то потом многие меняют отчества или имена.
ну мы для дочки оооч хотели имя Алиса,а оно ну вообще не сочетается!Алива Вячеславовна!как то смешно звучит,но вопрос решился сам собой,у нас сынок будет))
 

lady.yuliya

Active member
Мы выбирали, чтобы и нам нравилось и все сочеталось.
Мне всегда очень нравилось имя Валерия, но так как фамилия у нас получилась Иванова, мне кажется это не звучит - Иванова Валерия Дмитриевна, да и в описании имен посмотрела, имя это сильное, а овен сам по себе знак сильный, поэтому надо было "смягчить"))
В итоге остановились на имени Анастасия...
 

viktoriya03

Active member
Ярослава Андреевна ещё ничего, а вот Станислава Андреевна - кошмар, по-моему.
Но нас это не останавливает))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх