Собираюсь на ЭКО

alina07

Active member
Привет, девочки! Я здесь новенькая. Я из Актюбинска, Казахстан. Уже 6 лет замужем, деток нет.Сегодня вот созрела на ЭКО. Завтра пойду в клинику "Семейный врач и Со". У кого нибудь есть опыт? Пожалуйста поделитесь.
 

yyeelenaa

Active member
У нас знакомые ходили, но не в эту клинику. Короче одно скажу, они много обходили мест...Очень важно чтоб нравился врач, чтоб вы ему доверяли без сомнений(придете домой после приема поищите отзывы о нем), и чтоб в самой клинике вам нравилось просто все, от персонала, до мебели..
 

regina04

Active member
Сходите осмотритесь, пообщайтесь с вашим врачем, если вдруг он вам не понравится, то не стоит там делать эко.Про эту клинику слышала не плохие отзывы, нл сама процедура эко очень сложная, никто не знает как все пойдет....
 

anna03

Active member
Я по собственному опыту могу сказать, поменяла три клиники, пыталась лечить бесплодие, в итоге пришлось перебраться в Москву. Думаю не все зависит от хорошести или плохости врачей, тут вано понимать какие программы они предлагают и какие технологии используют. В Петровские ворота пошли с мужем на ЭКО, после обследования нам посоветовали ЭКО с ИМСИ. Не могла мужа уговорить пройти обследование, думала только моя проблема. А проблемы оказались у обоих. *Надеюсь, что на этот раз все получится...*
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мне кажется, что нужно использовать все шансы, и начинать с малого, не факт, что если а Москву поедете. то там с первого раза все получится. Про эту клинику я слышала от знакомых. Одни пришли оттуда с двойней, у вторых пока ничего не вышло.
 

leenaa

Active member
Выбирайте и врача и клинику, где будете себя комфортно чувствовать. Вообще от взаимоотношений с вашим врачом зависит очень многое. Процедура это конечно не простая, я вот долго морально настраивала себя. Сейчас сдаем анализы все. и начала принимать гормоны, подготовка перед протоколом (podgotovka-k-eko.ru). Столько было уже неудач, хочется, чтобы тут уже все получилось.
 

anyyutkaa

Active member
Спец ресурсы podgotovka-k-eko.ru пишут, что решившись прибегнуть к услугам клиники ЭКО и подписать договор, необходимо помнить о том, что такое решение должно быть принято после четкого выяснения всех деталей как этического, так и юридического характера. Также важно будет строго придерживаться разработанного врачом индивидуального плана процедур, для чего, возможно, потребуется внести изменения в график работы.
 

yelena06

Active member
Привет девочки! Вот и я получила разрешения врача на ЭКО. Очень рада. Я не то что собиралась, а ждала, когда моя врач назначит мне Эко. Врач назначила мне длинный протокол, по моим анализам и показателям, больще и лучше подходит. Так что не сомневайтесь, и решайтесь!!!
 

anna08

Active member
Я уже много лет, а точнее лет 5 пытаюсь лечиться, воде как диагноз бесплодие не стоит, но часто мне предлагали ЭКО. Я не согласилась. Это было бы самое простое решение...Конечно, если вы рады этому, ....вам предстоит через многое пройти. Выбор клиники, врачи, анализы...Одно скажу, если у вас есть малейшее сомнение в чем-то относительно вашего врача или самой клиники, уходите. Уходите и ищите, там где вам будет спокойно и вы будете чувствовать доверие.
 

yana08

Active member
Да уж сборы анализов на ЭКО это очень тягомотно, но если стараться все сдавать вовремя, и обязательно как говорит врач, то будет потом казаться что все на самом деле быстро прошло, у меня 1 попытка была неудачная, со второй попытки получилась, замечательная доченька. Единственное что я соблюдала это каждую рекомендацию врача, если надо укол в 12.00 и в 18.00 значит ни СЕКУНДОЙ раньше ни СЕкундой позже. Сказал если, сегодня же что то сделать, заняться сексом, или лежать не убираться, или не пить не курить итд. ВСЕ значит слово врача закон. ТОЛЬКО если вы сами будем следовать правильному соблюдению протокола, тогда все получиться. я вас уверяю. и еще. после переноса эмбрионов, постарайтесь уснуть там на часика два-три, не нервничайте и первые 3 дня плюньте на уборку, но совсем лежать не надо, а потом забывайте про все и занимайтесь своими делами. спустя 2 нед. можно взять тест
 

larisa07

Active member
Не уверена, что при подготовке ЭКО соблюдение юридических тонкостей это основной аспект. Другое дело обследования и анализы. Кстати их же можно делать не в той клинике в которой планируется перенос, хотя я лично в свое время львиную долю анализов сделала в клинике где проводилось ЭКО именно из соображений что цены везде одинаковые а бегать особого желания не было.
 

aleeksandra

Active member
Очень рада за вас, что предстоит ЭКО. Соглашусь с девочками - многое зависит от взаимоотношений с врачом, в том числе и эмоциональные. Удачи вам и пусть все получится с первого раза.
 

nastyushka08

Active member
подруга специально проходила лечение в Гданьске, из -за их лаборатории (одна из 10 лучших в мире), правда, оказалось, что генетику проверять не надо. И там врачи настаивают на том, чтобы анализы делали в их лаборатории, поскольку в случаи ошибки они просто уже видят, что, возможно, допущена ошибка. Если анализы делать в другой клинике, труднее заметить, что лаборатория ошиблась
 

dianaa

Active member
Гданьск? Это же Польша, так далеко? Неужели нет мест поближе? А по вопросу автора могу сказать, что действительно. с врачом вы должны быть на одной волне.
 

alisa03

Active member
Не уверена, что при подготовке ЭКО соблюдение юридических тонкостей это основной аспект. Другое дело обследования и анализы. Кстати их же можно делать не в той клинике в которой планируется перенос, хотя я лично в свое время львиную долю анализов сделала в клинике где проводилось ЭКО именно из соображений что цены везде одинаковые а бегать особого желания не было.
 

yekaterina

Active member
Очень рада за вас, что предстоит ЭКО. Соглашусь с девочками - многое зависит от взаимоотношений с врачом, в том числе и эмоциональные. Удачи вам и пусть все получится с первого раза.
 

inna04

Active member
подруга специально проходила лечение в Гданьске, из -за их лаборатории (одна из 10 лучших в мире), правда, оказалось, что генетику проверять не надо. И там врачи настаивают на том, чтобы анализы делали в их лаборатории, поскольку в случаи ошибки они просто уже видят, что, возможно, допущена ошибка. Если анализы делать в другой клинике, труднее заметить, что лаборатория ошиблась
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх