Собираю пазлы

oksana

Active member
Никогда бы не подумала, что это настолько увлекательное занятие. С того времени как сидим на самоизоляции стали всей семьей собирать пазлы. Берем большие, на 10 и более знаков и собирает на полу в гостиной. А вы как развлекаетесь, есть еще любители пазлов.
 

veronichka09

Active member
Если есть место, так как маленькие пазлы мне совершенно неинтересно собирать, а большие не всегда есть место где. Когда семья полностью в сборе, то большой наш стол используется как обеденный. Пробовала под столом, но долго спина не выдерживала скрючившись сидеть.
 

katya04

Active member
Как по мне, абсолютно бессмысленное занятие - куча денег долой, хотя с али моно покупать тоннами за недорого. Только если как релакс...
 

yuliiyyaa

Active member
Я тоже очень люблю пазлы. Только вот терпение у нас в семье на них имею только я. Брали как-то к родителям, так все переругались. Не имеют люди терпения.
 

oksana01

Active member
Мы с сыном на днях собирали, он в какой то момент психанул и взял поломал наш 1,5 часовой труд)
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Мы с сыном на днях собирали, он в какой то момент психанул и взял поломал наш 1,5 часовой труд)
А сколько сыну лет?) Я бы обиделась на такое поведение. Если он умеет собирать пазлы, то наверняка уже достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои поступки.
 

yelena06

Active member
Я больше люблю одна пазлы собирать. Люблю засекать время за которое я это сделала. Так мне кажется интереснее и как бы это мое личное достижение.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Я больше люблю одна пазлы собирать. Люблю засекать время за которое я это сделала. Так мне кажется интереснее и как бы это мое личное достижение.
Я тоже). Иногда рвутся домашние мне помогать и я скрепя сердце соглашаюсь, но мне этого очень не хочется, так как это реально должно быть моим достижением).
 

ahsuynat

Active member
Раньше были клубы, где их можно было брать напрокат, а теперь есть на Али по 5000 штук за 700 рублей, альтернатива - картины по номерам, алмазная мозаика..
 

karolina03

Active member
Я безумно люблю собирать пазлы. Особенно начиню это делать, если расстроена или стресс, меня лично очень успокаивает монотонное собирание картинки из мелких кусочков.
 

sveetlaanaa

Active member
Замечательное занятие для всей семьи. Особенно круто, то что вы собираете все вместе. Из моей семьи пазлы люблю только я, поэтому мы их не покупаем.
 

ira06

Active member
Я прошла это увлечение в 20 лет, насобиралась, сегодня вот на судоку плотно сижу, уже около полутора лет. Все-таки это безусловная медитация.
 

yelena07

Active member
У меня подруга собирает все время паззлы, я правда не знаю, куда она их потом девает. Да, увлечение хорошее, но что с ними делать потом? Как соберешь?
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Ламбрикен Посмотреть сообщение
Как по мне, абсолютно бессмысленное занятие - куча денег долой, хотя с али моно покупать тоннами за недорого. Только если как релакс...
Ну почему бессмысленное? Тренирует внимание, расслабляет, развивает мелкую моторику, и в итоге картину можно сделать в рамку и повесить дома.
 

yuuliiyya

Active member
У нас в семье сначала пазлы собирала только я-брала посложнее, картины там художников разных, а потом дочка присоединилась (ей 8 лет), так мы с ней картинами из пазлов весь подъезд обвешали. И соседям приятно- и наши труды не даром прошли.
 

valyyuushka

Active member
Пазлы - это наше вчерашнее увлечение, хотя и теперь, если видим на полке что-то особенно большое, сложное и красивое - обязательно покупаем и собираем вместе. Релакс абсолютный. И ещё если на Али натыкаемся на что-то сногсшибательное - тоже устоять не можем перед покупкой. Но сейчас больше увлечены алмазной вышивкой, покупаем только полные картины, огромные (чтобы всем вокруг неё места хватало) и исключительно на Али - у нас в магазинах цены на них завышены безбожно.
 

ayiram

Active member
Замечательное изобретение, очень любим всей семьей собирать пазлы, очень помогает расслабиться и с семьей время провести
 

veronichka09

Active member
Пазлы иногда очень красивые получаются. Если брать самые большие и собрать, то могут целые картины известных художников получиться. Потом можно нанести на них специальный клей - вот вам и картина, которая готова украсить вашу стену.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от ГазировКа Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что это настолько увлекательное занятие. С того времени как сидим на самоизоляции стали всей семьей собирать пазлы. Берем большие, на 10 и более знаков и собирает на полу в гостиной. А вы как развлекаетесь, есть еще любители пазлов.
Мы собирали и именно большие, обязательно с какими-нибудь интересными нам географическими и историческими достопримечательностями. Но коты внесли коррективы в процесс - стали утаскивать кусочки в зубах и где-то за горизонтом с ними играть. Сейчас муж колхозит накрывашку для пазлов, чтобы хвостатые не добрались.
 

yulya01

Active member
Пазлами ни я, ни другие члены моей семьи не увлекаются. Я недавно увлеклась вышивкой бисером. Меня это так успокаивает! Очень медленная, но приятная работа. Я купила готовый набор, в который входит полотно с нанесенным рисунком и бисер нужных цветов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх