Смогут ли сохранить ребенка?

vika02

Active member
У коллеги сегодня, прям на работе, пошла алая кровь из причинного места. Вызвали скорую, ее забрали в больницу. Я ей звонила, говорит, что плод пока еще в матке, будут сохранять. Как думаете сможет ли она сохранить беременность? Срок - 10 недель.
 

yelena07

Active member
Такое бывает, и часто успешно сохраняется при должном усилии врачей. Но... мне одна врач как-то между нами сказала, что по стандартам ВОЗ до 12ти недель считается, что если спровоцирован естественный выкидыш, то это естественный отбор и организм избавляется от дефектного плода.
Они в таких случаях стараются сохранить очень долгожданные беременности, эко, ии, так как у этих женщин сложности с зачатием. У кого второй или следующий ребёнок или не было проблем с зачатием, что-то типа делают для отвода глаз, но позволяют плоду "уйти".
 

oksana

Active member
Мне тоже говорили, что на при кровотечении на сроке до 12 недель сохранять беременность не стоит. Значит, что-то не так с ребенком и лучше пусть сразу будет выкидыш.
 

nastya07

Active member
Первый раз такое слышу, что на маленьких сроках не сохраняют плод, мне кажется - это кощунственно. У меня знакомая родила дочку после угрозы и девочка очень и очень славная.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу, что на маленьких сроках не сохраняют плод, мне кажется - это кощунственно. У меня знакомая родила дочку после угрозы и девочка очень и очень славная.
Угроза угрозе рознь. Может быть только небольшая мазня или узи показывает угрозу прерывания. А тут пошла кровь. Это совсем другое.
 

anya01

Active member
Я на сохранение ложилась когда было 7 недель, сохранили, родила
 

veronichka09

Active member
Уже столько времени прошло, я думаю уже что то стало известно. Автор, поделитесь с нами, как у вашей коллеге дела, смогла ребенка сохранить?
 

yekaterina03

Active member
К сожалению нет, не смогли сохранить ее ребенка, еще два дня пытались, но в итоге плод погиб, не было сердцебиения. Почему так произошло, не знаем.
 

irina02

Active member
Блин, жалко конечно, что не сохранили, срок то уже не такой уж и маленький был( Но, я думаю все у вашей коллеге будет хорошо и родит она еще ребенка.
 

yaanaa

Active member
Мне теперь страшно... А скажите, можно как то уберечь своего ребенка от этого? Может что то пить надо или сменить свою жизнь?
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Xellen Посмотреть сообщение
Мне теперь страшно... А скажите, можно как то уберечь своего ребенка от этого? Может что то пить надо или сменить свою жизнь?
Пить на свое усмотрение точно ничего не нужно. И накручивать себя не стоит, вам нужны положительные эмоции. А насчет смены образа жизни - просто будьте благоразумны, пользуйтесь здравым смыслом.
 

alina07

Active member
Да, жаль что ребенка не удалось сохранить. Но, я думаю что все будет хорошо и женщина еще сможет выносить и родить здорового ребенка, видимо не пришло еще ее время.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Самое главное, чтобы женщине нормально все после выкидыша сделали и она смогла еще выносить и родить здорового ребенка.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы женщине нормально все после выкидыша сделали и она смогла еще выносить и родить здорового ребенка.
Ну тут уж точно не стоит переживать, ведь это не искусственный аборт, риск совсем минимальны. Через 3-4 мес. сможет опять планировать.
 

marina08

Active member
Может и хорошо, что так все произошло. Чаще всего выкидыш происходит тогда, когда есть какие либо отклонения, сбои в генетике и сохранение такой беременности может закончится рождением больного ребенка.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Laposhka Посмотреть сообщение
Может и хорошо, что так все произошло. Чаще всего выкидыш происходит тогда, когда есть какие либо отклонения, сбои в генетике и сохранение такой беременности может закончится рождением больного ребенка.
Не скажите, много девочек на сохранении на таких сроках лежали, после рожали здоровых малышей, мне кажется ваша теория не правильная.
 

yekaterina08

Active member
Иногда действительно врачи сотворяют чудо и сохраняют такую беременность. Сложно сказать, как поведет себя плод, если даже о причинах подобного врачи не могут придти к единому мнению. Остается только надеяться на лучшее.
 

lidiiyya

Active member
Конечно, на 10 неделе уже стараются сохранить. Но не всегда это может получиться. Тут лучше настроиться на положительные эмоции, убедить себя, что это к лучшему.
 

nastyushka08

Active member
Гарантию хорошего исхода никто не даст, но если она уже находится в больнице под наблюдение врачей, то скорее всего все будет хорошо. Некоторые будущие мамочки всю беременность лежат на сохранении.
 

vip.yuliya

Active member
У меня девушке по палате-соседке сохранили. Хотя другой не смогли. Вот и думай, а ведь все одинаковое вроде. Это к вопросу, что кому суждено родиться, родится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх